PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 20

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324252630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 210 по 220 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #210

    По умолчанию Re: Срок получения визы

    Цитата Сообщение от Polmack Посмотреть сообщение
    Нам не успели выдать, по словам нашего туроператора... Поездка была сорвана. Но проверить не возможно - подавали ли вообще наши документы, или нет... Или есть такая возможность? Напишите, пожалуйста!
    Не думаю, что есть такая возможность. Можете, конечно, попробовать написать в Консульский отдел, чтобы узнать, но не знаю ответят или нет.
    Вообще, чем больше посредников, тем больше мест, где может "застрять". Когда подал туроператор, всё ли правильно оформил и т.д., и т.п. - множество причин может быть...

  2. #211
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Smile Re: Срок получения визы

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не думаю, что есть такая возможность. Можете, конечно, попробовать написать в Консульский отдел, чтобы узнать, но не знаю ответят или нет.
    Вообще, чем больше посредников, тем больше мест, где может "застрять". Когда подал туроператор, всё ли правильно оформил и т.д., и т.п. - множество причин может быть...
    Спасибо большое, Михаил!
    Если есть хоть один шанс - надо пробовать!

  3. #212
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Михаил, а были ли случаи, когда не возвращали паспорта? мы подали документы 1 июля 2013, вылет - раннее утро 10-го августа 2013. На указанный номер звоню уже 50 минут(((

    Есть надежда получить визы или стоит отменять бронь?

  4. #213
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от EDD Посмотреть сообщение
    Михаил, а были ли случаи, когда не возвращали паспорта? мы подали документы 1 июля 2013, вылет - раннее утро 10-го августа 2013. На указанный номер звоню уже 50 минут(((

    Есть надежда получить визы или стоит отменять бронь?
    Похоже, время звонка (с 15.00 до 17.00) указывается специально, чтобы не дозваниваться. Автодозвон с 15.00... уже 16.16...

  5. #214
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от EDD Посмотреть сообщение
    Михаил, а были ли случаи, когда не возвращали паспорта? мы подали документы 1 июля 2013, вылет - раннее утро 10-го августа 2013. На указанный номер звоню уже 50 минут(((

    Есть надежда получить визы или стоит отменять бронь?


    Отчитываюсь, сегодня 07.08.2013 года мой муж, наконец-то, получил паспорт с визой.
    Я получила на прошлой неделе. А у него в визе была абракадабра в фамилии, пришлось аннулировать и делать заново.
    По - поводу звонка в посольство, звоните не переставая, трубку поднимают и отвечают. Терпения Вам.
    По - поводу сроков подачи визы, предупреждаю всех просителей ещё раз, паспорт с визой получите не раньше , чем за несколько дней до вылета. Поэтому, мой личный вывод и совет, не нужно подавать документы раньше, чем за 2 недели.
    EDT , та туристическая компания, которой лично я верю в силу определённых причин, чётко говорит на своём сайте о том, что Посольство в этом году практикует выдачу паспортов с визами за день до выезда. Так что, всё Вы получите, но 8-9 августа. Сегодня 7 только.

  6. #215
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Я в тихом ужасе: улетаем с дочерью 12 августа в 5 утра в Лиссабон по тур.визе. Остался 1 рабочий день. На сайте ВЦ информация о получении консульством документов не меняется с 16 июля. 15 июля поданы документы в ВЦ. Моя дочь ездила позавчера в консульство. Вежливый молодой человек отксерил квитанцию и сказал, что паспорта получим крайний срок в эту пятницу. Но до сих пор на сайте ВЦ ничего не изменилось! Я звонила сегодня в ВЦ, девушка там мне ответила, что автоматически по штрих-коду консульство изменяет статус с получено на готово к выдаче, что ВЦ в ручном режиме ничего не вводит. Посоветовала написать на почту ВЦ, что я и сделала. Мне пришел ответ, что мое письмо для ускорения рассмотрения моего заявления переправлено в консульство. К концу рабочего дня написала и на почту в консульство. И вот что теперь делать? Ехать самой завтра в консульство? Судя по отзывам на форуме, само консульство паспорта на руки не выдает, отсылает для получения в ВЦ! Просто какйо-то кошмар! Тем более, что авиабилеты проплачены, за отказ от брони гостиница спишет с банковской карты сутки проживания.

  7. #216
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от SvetlanaK Посмотреть сообщение
    . И вот что теперь делать? Ехать самой завтра в консульство? Судя по отзывам на форуме, само консульство паспорта на руки не выдает, отсылает для получения в ВЦ!
    Я бы поехала утром в консульство, всё равно уже не успокоиться. Думаю, что завтра Ваши документы будут готовы, но так надёжнее.
    Желаю Вам всего наилучшего и отличного отпуска.

  8. #217
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Спасибо, Ната. Добрые слова для меня сегодня - лучшая поддержка )

  9. #218
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Срок получения визы

    Скорее всего, именно так. 19 июля после обеда (пятница, а подавали в четверг 4 недели ранее) в письме из посольства сообщили о готовности. В понедельник благополучно был получен паспорт с визой.

  10. #219
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь, сегодня 07.08.2013 года мой муж, наконец-то, получил паспорт с визой.
    Я получила на прошлой неделе. А у него в визе была абракадабра в фамилии, пришлось аннулировать и делать заново.
    По - поводу звонка в посольство, звоните не переставая, трубку поднимают и отвечают. Терпения Вам.
    По - поводу сроков подачи визы, предупреждаю всех просителей ещё раз, паспорт с визой получите не раньше , чем за несколько дней до вылета. Поэтому, мой личный вывод и совет, не нужно подавать документы раньше, чем за 2 недели.
    EDT , та туристическая компания, которой лично я верю в силу определённых причин, чётко говорит на своём сайте о том, что Посольство в этом году практикует выдачу паспортов с визами за день до выезда. Так что, всё Вы получите, но 8-9 августа. Сегодня 7 только.
    Каким образом Вы добились получения паспортов?!
    Научите, бога ради...

  11. #220
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Вести с полей.
    Документы поданы в ВЦ 02.07.13.
    09.08.13 пришла смс о том, что документы приняты. Интересно, что это означает. Судя по всему, ничего.
    Сегодня 14.08.13, ничего не готово. Вылет 7 сентября.
    Не пойму, что делать: аннулировать брони и отменять отпуск или еще подождать... Ведь если в день перед вылетом вдруг откажут, то мы даже билеты не сможем сдать, я уже не говорю про штраф за отказ от гостиницы в размере 100% стоимости.
    Редкостное безобразие.
    А в договоре с ВЦ максимальный срок рассмотрения документов - 90 дней. Даже и права не покачаешь.
    Сделайте в голосовалке еще одну строчку: больше 2-х месяцев, плз. Справедливости ради.

    Коллега сдавал документы в ВЦ Германии в пятницу 14.08.13, сегодня все уже сделано. Завидую, чо...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •