PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 21

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 21 из 47 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425262731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 231 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #221
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Документы поданы в ВЦ 02.07.13.
    09.08.13 пришла смс о том, что документы приняты. Интересно, что это означает. Судя по всему, ничего.
    Моё заявление на сайте в статусе: "заявление было получено Консульством Португалии в Москве" уже почти месяц, но смс я не получала. Вопрос к Esta, какая в вашем случае была замечена корреляция между смс и статусом, если вы его отслеживали.

  2. #222
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от gernatur Посмотреть сообщение
    Моё заявление на сайте в статусе: "заявление было получено Консульством Португалии в Москве" уже почти месяц, но смс я не получала. Вопрос к Esta, какая в вашем случае была замечена корреляция между смс и статусом, если вы его отслеживали.
    Никакой. Каждый день проверяю.
    Статус на сайте не менялся: "заявление было получено Консульством... 03.07.13"

  3. #223
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день! Сдавали документы на визу в визовом центре 16.07.13, на сегодня статус "документы получены" не изменился, вылет 3 августа .У меня два вопроса к модератору и ко всем, кто сталкивался с подобным: 1. Дочери нужен будет паспорт 23 августа для поездки в другую страну. Какие должны быть наши действия, если не дадут до этого времени визу (что очень сомнительно)? 2. На сайте указано, что действует преференциальный процесс оформления визы, если есть член семьи из евросоюза. В анкете этот момент указан. Об этом как то надо еще информировать? Пока результата никакого. Заранее спасибо за ответы. Любовь.

  4. #224
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от LubovD Посмотреть сообщение
    1. Дочери нужен будет паспорт 23 августа для поездки в другую страну. Какие должны быть наши действия, если не дадут до этого времени визу (что очень сомнительно)?
    Добрый день.
    Паспорт забрать можно. Цитирую ответ визового центра: "Да, вы можете обратиться в Посольство с просьбой о выдаче вам вашего паспорта без прекращения процесса рассмотрения вашего заявления. Вернувшись из поездки, вы снова сдадите паспорт в посольтсво для проставления визы. Можно без записи, с 9:30 до 13:30. Заявление вам подскажут как написать."
    Александр. Grupo A1.1

  5. #225
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Александр, спасибо! А не подскажете, надо ли чем то обосновывать свое желание взять паспорт, например бронь отеля или билеты? Какие документы надо иметь с собой? и где выдадут паспорт, непосредственно в Посольстве или ВЦ?

  6. #226
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от LubovD Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо! А не подскажете, надо ли чем то обосновывать свое желание взять паспорт, например бронь отеля или билеты? Какие документы надо иметь с собой? и где выдадут паспорт, непосредственно в Посольстве или ВЦ?
    Сам не забирал, но знаю что это распространенная практика. Как выглядит заявление в консульстве Португалии я не знаю. Если надо обосновать, то так и напишите, что для поездки в другую страну или что там у вас. Думаю вам надо захватить паспорт РФ и документы которые выдали в ВЦ, ну это на всякий случай. По здравому смыслу более ничего потребоваться не должно. Паспорт должны выдать на руки в консульстве в этот же день.
    Удачи!
    Александр. Grupo A1.1

  7. #227
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Не выдержала и поехала сегодня в ВЦ.
    Оказалось, что документы пришли и уже лежат у них. Статус не менялся, смс о готовности не было. Давно ли лежат - даже спрашивать не стала. Просто забрала быстро-быстро
    Полугодовая мультивиза. Уф.
    45 календарных (33 рабочих) дня, не считая дня подачи документов.
    Всем здоровья, терпения и удачных отпусков.
    Ура!

  8. #228
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Рано обрадовались, в одном из паспортов ошибка в фамилии.
    Скажите, пожалуйста, везти на исправление нужно в ВЦ или сразу в консульство?

  9. #229
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от ESta Посмотреть сообщение
    Рано обрадовались, в одном из паспортов ошибка в фамилии.
    Скажите, пожалуйста, везти на исправление нужно в ВЦ или сразу в консульство?
    Судя по предыдущим сообщениям везти нужно в консульство и паспорт в этот же день вернут с новой наклейкой.
    Александр. Grupo A1.1

  10. #230
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от astafyev Посмотреть сообщение
    Судя по предыдущим сообщениям везти нужно в консульство и паспорт в этот же день вернут с новой наклейкой.
    Все совсем не так радужно, как Вам кажется.
    Сегодня (понедельник, 19-е августа 2013 г.) к 10-ти я была в консульстве. С ВЦ пусть экспериментирует кто-нибудь другой.
    Сначала меня долго уговаривали, что все хорошо. Потом рассказывали, что допускается до 3х ошибок в визе (интересно, где это написано? Я такого не нашла, но на моих глазах однажды завернули мужика, у которого в визе был неправильно указан пол.)
    Затем, поняв, что я не уйду, сказали, что срочно переделывать ничего не будут. Здорово, правда?
    В итоге, после беседы на повышенных тонах, велели приходить в среду с часу до 3-х. То, что люди еще и работают, в голову сотрудникам консульства почему-то не приходит.
    Сошлись на утре четверга. Так что эпопея еще не закончена.
    Кстати, на форуме Винского нашла я вот что:
    Обработка документов на визу более 30 дней — нарушение ст. 7 Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза:
    http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=CELEX:22007A0517(01):PT:HTML
    Acordo entre a Comunidade Europeia e a Federação Russa sobre a facilitação da emissão de vistos aos cidadãos da União Europeia e da Federação Russa

    Artigo 7.o
    Prazo de tratamento dos pedidos de visto

    1. Os postos diplomáticos e consulares dos Estados-Membros e da Federação Russa tomarão uma decisão sobre o pedido de emissão de visto no prazo de 10 dias a contar da data de recepção do pedido e dos documentos exigidos para o efeito.

    2. O prazo para tomar uma decisão sobre um pedido de visto pode ser prorrogado até 30 dias em casos individuais, nomeadamente quando for necessária uma análise complementar do pedido.

  11. #231
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Держите в курсе. Интересно как все разрешится, да и другим будет полезно.

    Кстати расскажу про нашу историю. Мы подали документы на визу 18-го июля в ВЦ. Вылет 22-го августа. 19-го июля появился статус что документы приняты консульским отделом. Вплоть до прошлой пятницы, 16-го августа, статус не менялся. Не выдержав я написал письмо в ВЦ и попросил проверить статус по номерам заявки и сказал, что нам уже скоро лететь. Быстро ответили что документы еще в консульстве и они, якобы, отправили им запрос с просьбой ускорить рассмотрение заявки. Сегодня утром, в понедельник 19-го августа, пришли заветные смски о том, что паспорта можно забрать в ВЦ. Приехали в ВЦ уже ближе к 16:00 (время закрытия) и получили паспорта с визами (обе мульти на год). Имена, номера паспортов и все даты проверили. Вроде все правильно. Кстати дата выдачи виз - 16-е августа, день когда я написал письмо в ВЦ. Совпадение ли это или они действительно связались с консульским отделом - не знаю.
    Александр. Grupo A1.1

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •