PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 22

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 121617181920212223242526272832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 232 по 242 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #232
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Здравствуйте! Подали документы на получение визы в визовом центре 23 июля. Вылет 7 сентября. При отслеживании документов видно, что получены консульством 24 июля. До сих пор стату не изменился. Мы живем в другом городе и вылет у нас не из Москвы.
    Что нам делать , чтобы ускорить получение документов, может быть стоит придти на прием в посольство?

  2. #233
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Окончание истории: сегодня получила паспорт с новой визой, виза с ошибкой аннулирована. Дата выдачи 20.08.13. Итого с 02.07.13 по 20.08.13 - 50 дней.
    Надеюсь, что Португалия того стоит. Хотя, мне вряд ли захочется повторить.
    Всем удачи.

  3. #234
    Новичок Аватар для arzhakov
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Lisboa
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от ESta Посмотреть сообщение
    Окончание истории: сегодня получила паспорт с новой визой, виза с ошибкой аннулирована. Дата выдачи 20.08.13. Итого с 02.07.13 по 20.08.13 - 50 дней.
    Надеюсь, что Португалия того стоит. Хотя, мне вряд ли захочется повторить.
    Всем удачи.
    Португалия того стоит, поверьте. Особенно рекомендую посетить Порту, очень красиво. Можете посмотреть отчет в моем блоге - http://travelover.livejournal.com/4510.html
    Надеюсь вам понравится. А с визами проблема именно этим летом, какая-то запара из-за открывшегося ВЦ. Думаю скоро все наладят. В прошлом году было все быстрее и проще.
    Удачи вам!

  4. #235
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Верю! Мы собираемся провести почти 2 недели в Порту, и если бы не огромное количество превосходных откликов о городе и о стране, давно бы все переиграли.
    Уже читаю Ваш жж, спасибо. Если можно, там же задам пару вопросов.
    Надеюсь, модераторы простят нам этот маленький офф.

  5. #236
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Это странно, что вы все так рьяно требуете исправления ошибок в визе и тратите свои нервы и время.
    Действительно допускается до 3-х ошибок в визе.
    И я совершенно спокойно ездила с 2-х годовой мультивизой, где была пропущена буква в фамилии. И никаких проблем ни на одной границе это не вызвало.

  6. #237
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
    Это странно, что вы все так рьяно требуете исправления ошибок в визе и тратите свои нервы и время.
    Действительно допускается до 3-х ошибок в визе.
    И я совершенно спокойно ездила с 2-х годовой мультивизой, где была пропущена буква в фамилии. И никаких проблем ни на одной границе это не вызвало.
    Будьте добры, укажите, где это прописано: закон, статья и пр.
    Аргумент "со мной этого не было, значит так не бывает" не подходит.

  7. #238
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Здравствуйте!
    Подавала документы на визу в ВЦ 5 августа, 14 августа мне звонили и уточняли вопросы(допустила ошибку в анкете, в ВЦ не заметили) и срок пребывания там у меня 2 месяца, поэтому ещё спрашивали цель поездки и тд. Так же факсом высылала им дополнительные брони билетов и жилья на Азорских.

    Понимаю, что учитывая ситуацию в этом году, паниковать ещё рано, но тем не менее звонила сегодня в ВЦ, но там мне ничего нового не сказали — "проверяйте статус на сайте".
    Думаю, имеет смысл звонить в консульство в понедельник или это никак не повлияет на скорость?

    Вылет у меня 5 сентября и дело ещё в том, что с 1 по 4 сентября я буду в Питере по работе и получается что либо до 1 смогу в Москву сгонять(живу относительно рядом), либо по дороге из Питера, за день до вылета, что, конечно, не очень удобно.

  8. #239

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от dabyki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подавала документы на визу в ВЦ 5 августа, 14 августа мне звонили и уточняли вопросы(допустила ошибку в анкете, в ВЦ не заметили) и срок пребывания там у меня 2 месяца, поэтому ещё спрашивали цель поездки и тд. Так же факсом высылала им дополнительные брони билетов и жилья на Азорских.

    Понимаю, что учитывая ситуацию в этом году, паниковать ещё рано, но тем не менее звонила сегодня в ВЦ, но там мне ничего нового не сказали — "проверяйте статус на сайте".
    Думаю, имеет смысл звонить в консульство в понедельник или это никак не повлияет на скорость?

    Вылет у меня 5 сентября и дело ещё в том, что с 1 по 4 сентября я буду в Питере по работе и получается что либо до 1 смогу в Москву сгонять(живу относительно рядом), либо по дороге из Питера, за день до вылета, что, конечно, не очень удобно.
    Думаю, что имеет смысл связаться с Консульством и сообщить о своих дополнительных обстоятельствах - в какие дни вас не будет и когда сможете забрать. Обычно идут навстречу и выдают в более удобный день.

  9. #240
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    сдали документы на визу 23.07. вылет 04.09. паспорта еще не вернули .....

  10. #241
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    сдали документы на визу 23.07. вылет 04.09. паспорта еще не вернули .....
    Пишите письмо в Консульский отдел Посольства Португалии на email реакция должна последовать сразу( из своего опыта 21.08 14.00 письмо в посольство - ответ 21.08 16.00 извинение за задержку обещание рассмотреть в ближайшее время - ответ 21.08 17.00 направлено на рассмотрение в министерство - 22.08 пришел ответ из визового центра (туда тоже писала) паспорта моно будет получить 27.08 в ВЦ - сегодня статус поменялся направлено в ВЦ).
    Успехов.

  11. #242
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    спасибо!
    сажусь писать.
    ответ из консульства и визового центра пришел минут через 15 после отправки мною писем.паспорта с визами в течение двух день буду в визовом центре.
    такие дела.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •