PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 23

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 23 из 47 ПерваяПервая ... 131718192021222324252627282933 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 243 по 253 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #243
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    А я сегодня звонила в консульство, (вылет 5 сентября), обещали сделать на след.неделе, но я объяснила, что уезжаю с по 4 число, на что мне сказали, что-то про запись к зубному, что когда я записываюсь, я же подстраиваюсь под время Не хотелось вступать в перепалку и объяснять, что к зубному я записываюсь на конкретный удобный мне день, а тут - лотерея.
    Но молодой человек сказал, что попробует что-нибудь сделать.
    Ждууу. :-)

  2. #244
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    спасибо!
    сажусь писать.
    ответ из консульства и визового центра пришел минут через 15 после отправки мною писем.паспорта с визами в течение двух день буду в визовом центре.
    такие дела.
    Ничего себе как они быстро реагируют! Отпишитесь по возможности, по результатам

  3. #245
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию виза в Португалию

    Подал документы на визу в визовый центр Португалии 13.08.13г.На сайте визового центра в разделе:отслеживание вашего заявления,пишут,что документы переданы в Посольство 14,08 и всё.Выезжаем 12 сентября ,уже начали беспокоится.Стоит ли предпринимать какие-то действия?
    Последний раз редактировалось Гай; 03.09.2013 в 07:31. Причина: помещено не в тот раздел

  4. #246
    Частый гость
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Оформляли визу через турфирму с 18 июля. 31 августа все доки на руках. Не волнуйтесь! Всё будет готово! (думаю, что фирма боится, что вояжёры разбегутся, потому и .....долго.)

  5. #247
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    2

    Smile Re: Срок получения визы

    Подали документы на визу 13.08.13г в Визовый центр VFS Global, до сегодняшнего дня был статус "Ваше заявление передано в посольство Португалии 14.08.13". Вылетаем 29.09.13г. Почитали этот форум, написали письмо в консульский отдел, прикрепили квитанцию, статус поданных документов через 2 часа изменился на "Ваши заявления обработаны,находятся в визовом центре и готовы к выдаче" Ребята, все кто ждет и нервничает, пишите в консульство, нервы трепать себе ни к чему! Не знаю кто там тянет время, визовый центр или консульство, но факт на лицо - лучшего лекарства чем "волшебный пеньдель" нет и не будет! Всем удачи!!! Спасибо за советы участникам форума!

  6. #248
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Срок получения визы

    Цитата Сообщение от Somasy Посмотреть сообщение
    Подали документы на визу 13.08.13г в Визовый центр VFS Global, до сегодняшнего дня был статус "Ваше заявление передано в посольство Португалии 14.08.13". Вылетаем 29.09.13г. Почитали этот форум, написали письмо в консульский отдел, прикрепили квитанцию, статус поданных документов через 2 часа изменился на "Ваши заявления обработаны,находятся в визовом центре и готовы к выдаче" Ребята, все кто ждет и нервничает, пишите в консульство, нервы трепать себе ни к чему! Не знаю кто там тянет время, визовый центр или консульство, но факт на лицо - лучшего лекарства чем "волшебный пеньдель" нет и не будет! Всем удачи!!! Спасибо за советы участникам форума!
    P.S. Из консульства ответа не поступило, но самое главное что результат есть!

  7. #249
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Подавали документы в ВЦ 16.08, получили 05.09. Все ок.
    Но дали на полгода. Может потому, что первый раз в Португалию :/

  8. #250
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать? Документы на визу передали в визовый центр Португалии 14.08.2013, в Консульстве документы были переданы 16.08.2013. Я сама проживаю в Астрахани и 4 октября у меня выезд из Минска через Вильнюс в Португалию. Как можно ускорить процесс? ведь курьером документы могут идти в Астрахань от 4 до 7 дней, а результата по визе еще нет никакого!

  9. #251

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от v-sidorova Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать? Документы на визу передали в визовый центр Португалии 14.08.2013, в Консульстве документы были переданы 16.08.2013. Я сама проживаю в Астрахани и 4 октября у меня выезд из Минска через Вильнюс в Португалию. Как можно ускорить процесс? ведь курьером документы могут идти в Астрахань от 4 до 7 дней, а результата по визе еще нет никакого!
    Как тут неоднократно писали, ускорение придаёт обращение в ВЦ и в Консульство с описанием ситуации. Напишите мейлы в обе инстанции. Если не будет изменений (а думаю, что будут) - позвоните также в оба места.

  10. #252
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Открытие визового центра

    Скажите, пожалуйста, а сохранилась доп.очередь в посольстве для тех, кто записался, но вылет раньше? или их тоже отправляют теперь в ВЦ?

  11. #253

    По умолчанию Re: Открытие визового центра

    Цитата Сообщение от margarita1 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а сохранилась доп.очередь в посольстве для тех, кто записался, но вылет раньше? или их тоже отправляют теперь в ВЦ?
    Тоже в ВЦ.
    В Консульском отделе оформляют визы C строго по записи, а визы D по ситуации могут (так как на визу D только там принимают документы)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •