PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 27

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 27 из 47 ПерваяПервая ... 172122232425262728293031323337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 287 по 297 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #287

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Скажите, пожалуйста, как записаться на подачу документов в ВЦ в Санкт-Петербурге?
    Можно позвонить в контактный центр.
    А можно обратиться туда и без записи.

  2. #288
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Михаил, как всегда, спасибо за ответ (в прошлый раз Вы мне очень помогли).
    Эти телефоны московские, то есть мне нужно позвонить и сказать, что я хочу подаваться на визу именно в Санкт-Петербурге, так? И они назначат мне дату именно в ВЦ Санкт-Петербурга?
    П.С. первый визит мамы в Португалию получился очень сложным как говорится - "первый блин комом"

  3. #289

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Михаил, как всегда, спасибо за ответ (в прошлый раз Вы мне очень помогли).
    Эти телефоны московские, то есть мне нужно позвонить и сказать, что я хочу подаваться на визу именно в Санкт-Петербурге, так? И они назначат мне дату именно в ВЦ Санкт-Петербурга?
    П.С. первый визит мамы в Португалию получился очень сложным как говорится - "первый блин комом"
    Контакт-центы обычно делают один на страну. Думаю у этого ВЦ также.
    Поэтому нужно звонить по тем контактам, которые есть и там уже узнавать возможность записи в СПб.
    Странно, конечно, что они не сделали федеральный бесплатный номер (типа 8-800-), но может быть ещё будет

  4. #290
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый вечер Михаил!
    Нужен Ваш совет! По статистике в этом году на сколько времени давали визу для владельцев недвижимости (подача док. через ВЦ)? У родителей там квартира, но последние 5 лет ездили они туда по Финскому шенгену... Заранее спасибо!

  5. #291

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от annachav Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Михаил!
    Нужен Ваш совет! По статистике в этом году на сколько времени давали визу для владельцев недвижимости (подача док. через ВЦ)? У родителей там квартира, но последние 5 лет ездили они туда по Финскому шенгену... Заранее спасибо!
    Официальной статистики у меня нет. Из тех, кого я знаю — получали не больше года. Какой именно максимальный срок для основания недвижимость сейчас — не знаю...

  6. #292
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо большое Михаил! Значит пойдем опять к финам, сроки для визы те же, а документов в два раза меньше.

  7. #293
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день!
    Собираемся семьёй посетить Лиссабон с 05.11.2014 по 09.11.2014
    Муж+жена+2 дочки, все взрослые, из Воронежской обл.
    Документы в визовый центр на визу планирую подать 07.10.2014

    Вопрос: нам надо всем 4-м приезжать в Москву или я могу один подать?
    Может через заверение у натариуса?

    Жене сложно отпросится на работе, а я с дочками буду в Москве.

  8. #294
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Почитал я и стало грустно, не думал что такие сложности с португальской визой.
    Скажите, а если я живу не в Мск и СПБ, могу ли я курьерской службой, (вместе с доверенностью если нужно) прислать документы в визовый центр?

  9. #295

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Vecente Посмотреть сообщение
    Добрый день! Почитал я и стало грустно, не думал что такие сложности с португальской визой.
    Скажите, а если я живу не в Мск и СПБ, могу ли я курьерской службой, (вместе с доверенностью если нужно) прислать документы в визовый центр?
    По поводу подачи в ВЦ не лично — почитайте сайт ВЦ http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ssian/faq.html
    Кто может подать заявление на получение Шенгенской визы в России?

    Граждане России и граждане третьих стран, находящиеся на территории России на законных основаниях.

    Также возможно подать документы следующим образом:

    1. Лично
    2. Через близкого родственника (родители/опекуны, дети, бабушки/дедушки) с предоставлением подтверждения родственных связей.
    3. По нотариальной доверенности (кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области). Для того, чтобы подать документы по доверенности необходимо написать письмо на infomos.ptru@vfshelpline.com с данной просьбой. В письме необходимо указать:

    а) детальное объяснение причин подачи по доверенности;
    б) список всех лиц с указанием ФИО, дат рождения, номеров загран.паспортов, от лица которых будут поданы документы;
    в) даты поездки;
    г) наличие ранее выданных шенгенских виз;
    д) ФИО и данные гражданского паспорта человека, который будет подавать документы.
    Ваш запрос будет передан в Консульство Португалии в Москве. Как только решение будет принято, Вы будете уведомлены по электронной почте сотрудником Визового центра.
    4. Через аккредитованное туристическое агенство.
    5. При цели поездки «бизнес» документы может подать сотрудник организации по доверенности от организации, предоставленной на официальном бланке, с печатью и пдписью ответственного лица.

  10. #296
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Миша, я читал эту информацию. Под третий пункт подходит курьерская служба?

  11. #297

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Посольство Португалии объявило об открытии новых визовых центров (в дополнение к Москве и СПб) в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани и Ростове-на-Дону.
    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...contactus.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •