PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 29

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 29 из 47 ПерваяПервая ... 192324252627282930313233343539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 319 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #309
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Прошу прощения если подобный вопрос уже задавался, но все же я хочу уточнить: достаточно ли обычной выписки с банкомата с копией карты в качестве подтверждения наличия необходимых средств?

  2. #310

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Ozne Den Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу прощения если подобный вопрос уже задавался, но все же я хочу уточнить: достаточно ли обычной выписки с банкомата с копией карты в качестве подтверждения наличия необходимых средств?
    Рекомендую уточнить здесь текущие правила.

  3. #311
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    2

    Question Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый вечер, господа! Помогите, пожалуйста, разобраться с анкетой. Не могу отправить ее в консульство, требует заполнить п.30, дату возвращения, а в самой анкете эту дату вставить невозможно! она не редактируется, т.к. написано, что заполняется автоматически!
    И еще, у меня поездка с 09.05., на подачу документов система меня записала на 27.04.15. Мои друзья, с кем путешествуем вместе и будем жить в одном номере записались на 06.04.Я только сегодня получила новый паспорт.Есть ли возможность перенести дату подачи, если да, то как это сделать?

  4. #312

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Marina Kozlova Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, господа! Помогите, пожалуйста, разобраться с анкетой. Не могу отправить ее в консульство, требует заполнить п.30, дату возвращения, а в самой анкете эту дату вставить невозможно! она не редактируется, т.к. написано, что заполняется автоматически!
    И еще, у меня поездка с 09.05., на подачу документов система меня записала на 27.04.15. Мои друзья, с кем путешествуем вместе и будем жить в одном номере записались на 06.04.Я только сегодня получила новый паспорт.Есть ли возможность перенести дату подачи, если да, то как это сделать?
    Если у Вас заполнены пункты 24, 25 и 29, то пункт 30 заполняется автоматически.
    По поводу изменения даты. Насколько я вижу в календаре на сайте, ближайшая свободная дата 27 апреля, соответственно на пораньше перенести не получится (если только каждый день не отслеживать календарь на предмет появления более ранних свободных дат, иногда они освобождаются). Функция изменения даты записи находится там же рядом со ссылкой на заполнение анкеты, называется "Изменить дату назначения" - вводите логин и пароль, который приходит на почту вместе с анкетой и пытаетесь изменять.

  5. #313
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо большое за ответ и совет! Буду благодарна, если подскажите, как Консульский отдел работает эти в майские праздники? есть ли возможность в данном случае просто не успеть получить визу, с учетом вылета 09.05 ? это если действительно "на грани фола" может тогда обратиться в визовый центр? и в этом случае надо ли аннулировать дату собеседования в консульстве?

  6. #314
    Частый гость Аватар для OlgaF
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Marina Kozlova Посмотреть сообщение
    И еще, у меня поездка с 09.05., на подачу документов система меня записала на 27.04.15. Мои друзья, с кем путешествуем вместе и будем жить в одном номере записались на 06.04.Я только сегодня получила новый паспорт.Есть ли возможность перенести дату подачи, если да, то как это сделать?
    В принципе вы можете попробовать подать документы с друзьями. Такое уже бывало, что люди едут вместе, а даты для записи выпадают разные, и тогда они подают документы в более ранний день, на который записан один из них. А в консульстве просто уведомить, чтобы 27 апреля вас "вычеркнули"

  7. #315

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Marina Kozlova
    Спасибо большое за ответ и совет! Буду благодарна, если подскажите, как Консульский отдел работает эти в майские праздники? есть ли возможность в данном случае просто не успеть получить визу, с учетом вылета 09.05 ? это если действительно "на грани фола" может тогда обратиться в визовый центр? и в этом случае надо ли аннулировать дату собеседования в консульстве?
    Цитата Сообщение от OlgaF Посмотреть сообщение
    В принципе вы можете попробовать подать документы с друзьями. Такое уже бывало, что люди едут вместе, а даты для записи выпадают разные, и тогда они подают документы в более ранний день, на который записан один из них. А в консульстве просто уведомить, чтобы 27 апреля вас "вычеркнули"
    Да, попробовать так можно. И раньше, действительно, это работало.
    Но недавно тут на форуме один человек пожаловался, что они пришли подавать группой и у них не приняли документы в один день.
    В любом случае, если у не примут одновременно с друзьями, то можно в этот же день пойти в Визовый центр и спокойно сдать там (заодно и уведомить Консульство, что уже не нужна запись).

    Что касается расписания работы, то Консульский отдел выходной в дни официальных праздников, т.е. 1 мая. С 4 по 8 - рабочие дни.
    Чисто теоретически визу могут успеть сделать с 27/04 по 08/05, но, наверняка, к праздникам будет подъём обращений и сроки могут увеличиться, поэтому лучше податься заранее.
    Последний раз редактировалось Миша; 27.03.2015 в 00:08.

  8. #316
    Частый гость Аватар для OlgaF
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Но недавно тут на форуме один человек пожаловался, что они пришли подавать группой и у них не приняли документы в один день.
    А, понятно. Раньше-то можно было без проблем.
    Последний раз редактировалось Миша; 27.03.2015 в 00:08.

  9. #317
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    День добрый! Спасибо большое за ответ! Но все-таки хотелось бы уточнить:
    1. Вообще, в принципе, есть у приглашения срок годности? Пол года или может всего месяц?
    2. Когда приглашающая сторона заполняет приглашение, то в бланке приглашения есть графа "Подпись и заверение подписи". Если вы говорите, что заверение приглашения у нотариуса не нужно, то что тогда делать с этой графой? просто не заполнять? Тогда зачем она вообще нужна?

  10. #318

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от elenamelnikova Посмотреть сообщение
    День добрый! Спасибо большое за ответ! Но все-таки хотелось бы уточнить:
    1. Вообще, в принципе, есть у приглашения срок годности? Пол года или может всего месяц?
    Обычно у документов, на которых явно не проставлен срок годности, действуют 3-6 месяцев. Именно про срок годности приглашения никогда не слышал. Да и в жизни сложно представляю себе ситуацию, когда приглашение выписывается, скажем, за год до поездки... Позвоните в ВЦ или в Консульство - уточните там. Думаю, что в Вашем случае всё будет действительно, так как от апреля до июля как раз 3 месяца.

    2. Когда приглашающая сторона заполняет приглашение, то в бланке приглашения есть графа "Подпись и заверение подписи". Если вы говорите, что заверение приглашения у нотариуса не нужно, то что тогда делать с этой графой? просто не заполнять? Тогда зачем она вообще нужна?
    Ничего делать с этой графой не нужно, просто не заполнять.
    Почему она там существует - думаю, что так было задумано когда-то, а потом упростили правила и не стали просить заверения. А бланк остался. На моей памяти заверение подписи не просили. Можете позвонить в Визовый центр на всякий случай и уточнить (на сайте у них тоже не написано, что заверение нужно).

  11. #319
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Виза для студентов.

    Здравствуйте! нужна ли справка из университета для получения визы студенту? справка должна просто подтверждать что студент обучается в данном университете или содержать еще какую-либо информацию?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •