PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 31

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 212526272829303132333435363741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 341 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #331

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)подскажите пожалуйста как быть когда подаешь онлайн заявление на визу система автоматически назначает дату или же есть возможность выбрать удобный для себя день?
    В визовый центр записываться не нужно (поскольку вопрос задали в этой теме, то предполагаю, что подавать собираетесь в ВЦ).
    А если вы хотите подать документы в Консульство, то дату и время выбираете сами из имеющихся доступных (этот вопрос и ответ на него уже был на форуме неоднократно, посмотрите поиском).

  2. #332
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день!подскажите пожалуйста что делать на время подачи документов мне необходимо менять гражданский паспорт в связи с двадцатилетием, подать документы позже, после того как сменят паспорт, у меня ,к сожалению, нет возможности.Если записаться на прием в консульство по старому паспорту могут ли возникнуть проблемы?

  3. #333

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Добрый день!подскажите пожалуйста что делать на время подачи документов мне необходимо менять гражданский паспорт в связи с двадцатилетием, подать документы позже, после того как сменят паспорт, у меня ,к сожалению, нет возможности.Если записаться на прием в консульство по старому паспорту могут ли возникнуть проблемы?
    Необходимо, чтобы в момент подачи документов был в наличии действительный паспорт.

  4. #334
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Собираюсь подавать документы вместе дочерью 18 лет. Правильно я понимаю, что брони гостиниц и билеты можно распечатывать один раз (летим вместе, жить в гостиницах будем вместе), а не на каждого? Спасибо.

  5. #335
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Доброго времени суток!

    Вопрос Михаилу: уже второй год подряд посольство в Португалии выдает визу для владельца недвижимости на 6 месяцев. Документы человек подает через визовый центр (так как живет не в Москве), с учетом визовых и сервисных сборов на семью получается круглая сумма, особенно если это делать 2 раза в год. Подскажите, каким образом можно обжаловать данные сроки (6 месяцев). В посольствах других стран, я знаю это удавалось через апелляцию в МИД страны...

  6. #336

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от soffia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираюсь подавать документы вместе дочерью 18 лет. Правильно я понимаю, что брони гостиниц и билеты можно распечатывать один раз (летим вместе, жить в гостиницах будем вместе), а не на каждого? Спасибо.
    Да, правильно.
    Ответ на Ваш вопрос есть вот тут: http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ts_layout.html

  7. #337

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от annachav Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Вопрос Михаилу: уже второй год подряд посольство в Португалии выдает визу для владельца недвижимости на 6 месяцев. Документы человек подает через визовый центр (так как живет не в Москве), с учетом визовых и сервисных сборов на семью получается круглая сумма, особенно если это делать 2 раза в год. Подскажите, каким образом можно обжаловать данные сроки (6 месяцев). В посольствах других стран, я знаю это удавалось через апелляцию в МИД страны...
    Ну, собственно говоря, нигде и не написано, что консульство должно выдавать более длинную визу...
    Но всегда можно обращаться в "вышестоящие" организации. Все контакты есть на сайтах SEF и МИД Португалии.

  8. #338
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо за совет! Так и поступим

  9. #339
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо!

  10. #340
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день!)подскажите пожалуйста а сколько дней делают визу?

  11. #341

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Добрый день!)подскажите пожалуйста а сколько дней делают визу?
    От 3-5 дней до месяца.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •