PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 32

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 222627282930313233343536373842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 342 по 352 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #342
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте, собираюсь лететь в Португалию в июле, до этого у меня была открыта мультивиза, которая заканчивается 23 июля. Что делать в этой ситуации? Закрывать статую и открывать новую визу?

  2. #343

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираюсь лететь в Португалию в июле, до этого у меня была открыта мультивиза, которая заканчивается 23 июля. Что делать в этой ситуации? Закрывать статую и открывать новую визу?
    Получить новую с 24 июля.
    Посмотрите ещё информацию Визового центра.

  3. #344
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Ок, там написано, что старую визу можно аннулировать, написав заявление. Это заявление нужно писать при подаче документов, если например, я собираюсь ехать в начале июля?

    И у меня ещё пару вопросиков))
    1. Если я еду с ребёнком по приглашению, возможно ли предоставить билет только в одну сторону, поскольку мы ещё не решили насколько туда поедем?
    2. В заявление на получении визы, пункт 33. Мой ребёнок является внуком приглашающего лица, имеющего гражданство, т.е. следуя из этого пункт про расходы им не заполняется. Я являюсь невесткой, каким образом мне тогда заполнять данный пункт? Если расходы берет на себя приглашающая сторона.
    3 И если нам обеспечивается место проживания, и иные расходы, согласно п.33. То правильно ли я понимаю, в этом случае не надо предоставлять справки о нашей финансовой состоятельности?
    Последний раз редактировалось Миша; 31.05.2015 в 17:48.

  4. #345

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Ок, там написано, что старую визу можно аннулировать, написав заявление. Это заявление нужно писать при подаче документов, если например, я собираюсь ехать в начале июля
    Насколько я понимаю -- да, при подаче документов.
    И у меня ещё пару вопросиков))
    1. Если я еду с ребёнком по приглашению, возможно ли предоставить билет только в одну сторону, поскольку мы ещё не решили насколько туда поедем?
    Билет обратный нужно иметь обязательно. Не обязательно он должен быть выкуплен, может быть только бронь -- это зависит от срока поездки.
    2. В заявление на получении визы, пункт 33. Мой ребёнок является внуком приглашающего лица, имеющего гражданство, т.е. следуя из этого пункт про расходы им не заполняется. Я являюсь невесткой, каким образом мне тогда заполнять данный пункт? Если расходы берет на себя приглашающая сторона.
    Пункт про раскоды заполняется всегда -- нужно только указывать, кто несёт эти расходы: тот, кто едет или спонсор/приглашающий.
    3 И если нам обеспечивается место проживания, и иные расходы, согласно п.33. То правильно ли я понимаю, в этом случае не надо предоставлять справки о нашей финансовой состоятельности?
    Да, в этом случае справки про ваши финансы не нужны. Консульство может связаться с приглашающей/спонсирующей стороной, чтобы подтвердить наличие возможности/финансов для приёма гостей.

  5. #346
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Михаил, добрый день!
    Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации.
    13 мая подала документы через ВЦ. Через 6 дней позвонили, сказали фотография ребенка не устраивает их(размытая). Размытие и в самом деле немного было, т.к. ребенок сидел на руках и задний фон редактировали. На другой день после звонка отвезла новые фото(20 мая). И все... тишина.
    Я знаю что рассмотрение может занимать до 30 дней... тем более дата вылета у нас сравнительно поздняя, 8 июля. Просто у нас была другая поездка запланирована... все срывается.
    На португальском сайте проверяла по номеру паспорта и паролю который выслали когда заполнила анкеты. Там написано что прошло 4 стадии и последняя "Готово". В ВЦ говорят что это не говорит о готовности документов, а просто принято заявление. Это на самом деле так? И еще сказали сегодня, что если были запрошены дополнительные документы(в моем случае фото), то отсчет уже следует начинать с этой даты.
    Почитав форум, поняла что я не одна такая и бывают случаи когда и через 35 дней ни ответа, ни привета.
    Может в консульство написать или до истечения 30 дней не стоит?
    В прошлом году подавали документы за 3 недели до вылета и получили через 10 дней вроде.

  6. #347

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!
    Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации.
    13 мая подала документы через ВЦ. Через 6 дней позвонили, сказали фотография ребенка не устраивает их(размытая). Размытие и в самом деле немного было, т.к. ребенок сидел на руках и задний фон редактировали. На другой день после звонка отвезла новые фото(20 мая). И все... тишина.
    Я знаю что рассмотрение может занимать до 30 дней... тем более дата вылета у нас сравнительно поздняя, 8 июля. Просто у нас была другая поездка запланирована... все срывается.
    На португальском сайте проверяла по номеру паспорта и паролю который выслали когда заполнила анкеты. Там написано что прошло 4 стадии и последняя "Готово". В ВЦ говорят что это не говорит о готовности документов, а просто принято заявление. Это на самом деле так? И еще сказали сегодня, что если были запрошены дополнительные документы(в моем случае фото), то отсчет уже следует начинать с этой даты.
    Почитав форум, поняла что я не одна такая и бывают случаи когда и через 35 дней ни ответа, ни привета.
    Может в консульство написать или до истечения 30 дней не стоит?
    В прошлом году подавали документы за 3 недели до вылета и получили через 10 дней вроде.
    Можете написать, но не уверен, что будет ответ.
    Про то, что заново идёт отсчёт срока написано на сайте ВЦ. Так что скорее всего выдадут визу на этой неделе.
    Про статусы на визовом сайте ничего определённого сказать не могу

  7. #348
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Можете написать, но не уверен, что будет ответ.
    Про то, что заново идёт отсчёт срока написано на сайте ВЦ. Так что скорее всего выдадут визу на этой неделе.
    Про статусы на визовом сайте ничего определённого сказать не могу
    Спасибо. Буду ждать)

  8. #349
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо большое за ответы!

  9. #350
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте, Михаил! Проконсультируйте, пожалуйста, насчет следующей ситуации: я собираюсь подавать документы на визу через ВЦ (планирую путешествие во второй половине июля). Собрал весь необходимый комплект - в том числе, документы о бронировании жилья. Однако это брони не отелей, а частных квартир (как правило, во время путешествий бронирую именно их, - например, через Airbnb). На нескольких форумах видел информацию, что квитанций об оплате теперь недостаточно, и нужно получать особые заявления от каждого из владельцев квартир (в мое случае их трое), а также сканы их паспортов (не уверен, что они согласятся их выслать малознакомому человеку). Как, на ваш взгляд, стоит поступить? Или возможно, эти правила уже не действуют?
    И еще вопрос (который наверняка уже задавали): по опыту, чтобы получить мультивизу, лучше просить напрямую или ставить заявку об однократной визе и надеяться, что моя хорошая шенгенская история сделает все сама?)
    Заранее огромное спасибо за ответ!

  10. #351

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от sejucer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! Проконсультируйте, пожалуйста, насчет следующей ситуации: я собираюсь подавать документы на визу через ВЦ (планирую путешествие во второй половине июля). Собрал весь необходимый комплект - в том числе, документы о бронировании жилья. Однако это брони не отелей, а частных квартир (как правило, во время путешествий бронирую именно их, - например, через Airbnb). На нескольких форумах видел информацию, что квитанций об оплате теперь недостаточно, и нужно получать особые заявления от каждого из владельцев квартир (в мое случае их трое), а также сканы их паспортов (не уверен, что они согласятся их выслать малознакомому человеку). Как, на ваш взгляд, стоит поступить? Или возможно, эти правила уже не действуют?
    И еще вопрос (который наверняка уже задавали): по опыту, чтобы получить мультивизу, лучше просить напрямую или ставить заявку об однократной визе и надеяться, что моя хорошая шенгенская история сделает все сама?)
    Заранее огромное спасибо за ответ!
    Лучше всего задать эти вопросы напрямую в Визовый центр -- у них наиболее актуальная информация о том, какие именно документы они сейчас требуют. Тут на форуме уже встречались аналогичные вопросы про подтверждение airbnb-шного жилья -- поищите, или найдёте готовый ответ, или сможете напрямую спросить как получилось всё оформить у задававшего вопросы участника форума.
    Что касается запрашиваемого типа визы, то лично мне кажется, что ставить галку про мультивизу можно только если есть документы, подтверждающие необходимость многократных поездок. В остальных случаях -- всё на усмотрение Консульства, имеющейся истории и других формальных и менее формальных факторов.

  11. #352
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Большое спасибо, Михаил, особенно за вторую часть про мультивизу!) Про остальное буду уточнять в Визовом центре.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •