PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 36

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 263031323334353637383940414246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 396 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #386

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    Если у меня есть открытая шенгеновская виза Польша могу ли я с этой визой лететь с Москвы в Лисабон? Имея гражданство Украины. Прошу быстрого ответа и благодарю
    Можете (при соблюдении прочих требований).
    Вообще, в таких случаях рекомендую смотреть информацию в "Тиматике" -- авиакомпании пользуются именно этой системой при принятии решения допускать на рейс или нет.
    Ну, или непосредственно в своей авиакомпании уточнять -- посадят ли они на рейс.

  2. #387
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый вечер!подскажите пожалуйста в связи с введением (ВИС) нужно снимать биометрические данные. возможно ли это сделать в ВЦ?или где можно снять биометрические данные если это не возможно сделать в ВЦ? заранее благодарю за ответ!

  3. #388
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    У меня есть действующая итальянская виза, заканчивается 6 октября. Я запросила португальскую с 7-ого числа, документы сдала 9 сент. в ВЦ, 18-ого сдала биометрические данные по их просьбе, есть возможность что получу визу только 6-ого числа? нервничаю, тк вылет 7-ого рано с утра.

  4. #389
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здраствуйте моей сестре отказали в тур.визе нужно делать воссаединения с семьёй.т.к муж и старшая дочь уже в Португалии.он подаёт документы вSEF . нужно заверения страниц паспортов.св. о браке и о рождения. для этого нужно ехать в москву или выслать по почте.спасибо

  5. #390
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, достаточно ли для подтверждения финансовой состоятельности сдать выписку из банкомата с остатком на кредитной карте и приложить ксерокопию лицевой стороны карты. Или надо делать справку с печатями банка?
    И как вообще смотрят на то деньги на кредитной карте, а не на дебетовой?)

  6. #391

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от abrakadabra735 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, достаточно ли для подтверждения финансовой состоятельности сдать выписку из банкомата с остатком на кредитной карте и приложить ксерокопию лицевой стороны карты. Или надо делать справку с печатями банка?
    В рекомендуемом перечне документов указано, что должна быть выписка:
    документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца).
    На практике знаю много случаев, когда было достаточно текущего остатка. Но гарантии, что в каждом случае будет именно так, естественно, нет. Так что лучше запастись нормальной выпиской.
    Цитата Сообщение от abrakadabra735 Посмотреть сообщение
    И как вообще смотрят на то деньги на кредитной карте, а не на дебетовой?)
    Если это реальные деньги, а не кредитная линия -- то ок (условно говоря, у меня может быть кредитная карта с кредитным лимитом 300 тыс. и ещё на ней будут лежать собственные средства 50 тыс.)

  7. #392

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Донна лу Посмотреть сообщение
    Здраствуйте моей сестре отказали в тур.визе нужно делать воссаединения с семьёй.т.к муж и старшая дочь уже в Португалии.он подаёт документы вSEF . нужно заверения страниц паспортов.св. о браке и о рождения. для этого нужно ехать в москву или выслать по почте.спасибо
    Если Вы имеете в виду консульское заверение перевода, то, если в Москве, то нужно подать документы в Консульский отдел Португальского Посольства лично, а если в Лиссабоне, то можно сделать перевод и заверение у аккредитованных при Российском Консульстве переводчиков (передать документы им и забрать у них же готовый результат).

  8. #393
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов на пенсионную визу

    Здравствуйте Михаил у меня вопрос по теме - Пенсионная Виза. Мне 52 года в декабре 2015 года, я военный пенсионер (пенсионное удостоверение есть), есть пенсия, где то 300 Евро в месяц, есть небольшие накопления около 10 000 Евро, можно ли мне получить пенсионную визу, по моему она называется виза "Д". если "Да" то какие документы нужно собрать и к кому обратится. Если есть подобная тема, можно ссылочку для ознакомления. С уважением Вячеслав.

  9. #394

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов на пенсионную визу

    Цитата Сообщение от Slizer2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Михаил у меня вопрос по теме - Пенсионная Виза. Мне 52 года в декабре 2015 года, я военный пенсионер (пенсионное удостоверение есть), есть пенсия, где то 300 Евро в месяц, есть небольшие накопления около 10 000 Евро, можно ли мне получить пенсионную визу, по моему она называется виза "Д". если "Да" то какие документы нужно собрать и к кому обратится. Если есть подобная тема, можно ссылочку для ознакомления. С уважением Вячеслав.
    Посмотрите тему "Резидентская виза для пенсионеров" -- там есть и советы, и опыт получавших, и рекомендации по документам.
    Что касается финансового обеспечения, то оно должно обеспечивать (в месяц): 100% минимальной з/п на первого члена семьи, 50% минимальной з/п на второго и следующих, 30% на несовершеннолетних детей. Минимальная з/п пока 505 евро, но есть прогнозы по повышению в 2016 году.

  10. #395
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо Михаил за быстрый ответ, почитаю тему, будут вопросы напишу....

  11. #396
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день. Подскажите пожайлуста я, Гофурова Севинч, имею резиденцию ( долгосрочную ) в Португалии со сроком до 06.06.2018 года. В Португалии в агенстве " Best Models" имела работу профессиональной модели с марта 2011 года. В связи с рождением дочери 19-10-2013 года в Узбекистане, временно находилась в декретном отпуске. В данное время хочу возвратиться в мою карьеру модель о чем так же подтверждаю справкой вызов на работу ( ниже прилагаю). Для выезда необходима шенгенская виза для моей дочери Рахмоновой Нозиле. Мой вопрос как и куда я должна обратиться за визой ? В посольстве Португалии в Москве или в Посольство Франции в Узбекистане. Какие документы необходимо предоставить ? Заранее благодарю за ответ. Приложение :
    1. Резиденция (копия )
    2. Справка Best Models ( копия) 3.Свидетельство о рождение дочери (копия)
    4. Документы подтвержденные нотариально о вывозе ребенка с разрешением отца. (Копия)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •