PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 38

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 2832333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 408 по 418 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #408

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от nastyatrunina Посмотреть сообщение
    Подскажите, требует ли перевода справка с места работы при подаче документов на визу?
    Нет, для получения туристической визы никакие документы переводить не нужно.
    И как трактовать "документ с места работы, действительный два месяца с момента выдачи"? У меня это просто справка организации на определенную дату.
    Это значит, что если вы получили эту справку более, чем за два месяца до подачи документов, то её посчитают недействительной.
    Каким образом оформляется план поездки?
    План поездки оформляется в свободной форме.

  2. #409
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нет, для получения туристической визы никакие документы переводить не нужно.

    Это значит, что если вы получили эту справку более, чем за два месяца до подачи документов, то её посчитают недействительной.

    План поездки оформляется в свободной форме.
    Спасибо!

  3. #410
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вот цитата с разъяснениями с сайта Визового центра:

    Получается, что допустимо предоставление только брони.
    Спасибо!

    Документы в ВЦ у меня даже не приняли... 🙄

  4. #411
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день!

    Еду в Португалию, что бы принять участие в волонтерской программе от организации AIESEC. Принимающая сторона прислала приглашение, в котором значится, что буду работать волонтером, написана организация, в которой буду работать, также, что мне предоставляется жилье и питание на это время.

    На какой тип визы подаваться лучше?

  5. #412

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Oksy-gen Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Документы в ВЦ у меня даже не приняли... 🙄
    А чем обосновали? Невыкупленной бронью?

  6. #413

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Svetlana_emetc Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Еду в Португалию, что бы принять участие в волонтерской программе от организации AIESEC. Принимающая сторона прислала приглашение, в котором значится, что буду работать волонтером, написана организация, в которой буду работать, также, что мне предоставляется жилье и питание на это время.

    На какой тип визы подаваться лучше?
    Зависит от срока пребывания. Если до 90 дней -- то на С, если более 90 дней то на D (до года -- на visto de estada temporária, больше года -- visto de residência)

  7. #414
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на визе должна стоять подпись лица, выдавшего её? Получила визу, на ней только рельефный оттиск, так и должно быть? Заранее большее спасибо за информацию.

  8. #415

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Albi Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на визе должна стоять подпись лица, выдавшего её? Получила визу, на ней только рельефный оттиск, так и должно быть? Заранее большее спасибо за информацию.
    В законодательстве формального требования по наличию подписи нет. На всех португальских визах разного типа, которые мне попадались за последние годы подписи были. При этом ни на одной испанской визе за эти же несколько лет я подписи не видел. На визах других стран в большинстве случаев я подписи видел, но не всегда. Так что думаю, что можно не беспокоиться.

  9. #416
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В законодательстве формального требования по наличию подписи нет. На всех португальских визах разного типа, которые мне попадались за последние годы подписи были. При этом ни на одной испанской визе за эти же несколько лет я подписи не видел. На визах других стран в большинстве случаев я подписи видел, но не всегда. Так что думаю, что можно не беспокоиться.
    Спасибо Вам большое за ответ!

  10. #417
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте! не могу зарегистрироваться https://www.vfsvisaservicesrussia.co...fTt53Ay/eolw== для записи в визовый центр в Москве. Красным пишут Ваш пароль должен состоять минимум из 8 и максимум 15 символов, и содержать по крайней мере 1 строчную букву 1, 1 цифру и 1 Специальный символ ($ @ # $ ! % * ? &) А Я ТАК И НАБИРАЛА.
    + не могу дозвониться по номерам + 7 499 703 49 86 и +7 499 704 36 97. автомат говорит информацию которая на сайте. а как с оператором связаться?
    Мы ездили по приглашению и подавали в посольство. А сейчас можно?
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=en там в окне всплывает. можно подавать заявку в посольство по месту жительство. Это только москвичам или на территории РФ?
    Спасибо!

  11. #418

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! не могу зарегистрироваться https://www.vfsvisaservicesrussia.co...fTt53Ay/eolw== для записи в визовый центр в Москве. Красным пишут Ваш пароль должен состоять минимум из 8 и максимум 15 символов, и содержать по крайней мере 1 строчную букву 1, 1 цифру и 1 Специальный символ ($ @ # $ ! % * ? &) А Я ТАК И НАБИРАЛА.
    + не могу дозвониться по номерам + 7 499 703 49 86 и +7 499 704 36 97. автомат говорит информацию которая на сайте. а как с оператором связаться?
    Мы ездили по приглашению и подавали в посольство. А сейчас можно?
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=en там в окне всплывает. можно подавать заявку в посольство по месту жительство. Это только москвичам или на территории РФ?
    Спасибо!
    Что касается Визового центра -- то можно им ещё письмо по электронной почте отправить. Но я сейчас сам попробовал там зарегистрироваться и всё отлично работает. Пароль должен содержать как минимум одну маленькую букву, одну большую букву, одну цифру и один спец.знак из списка. Я попробовал слово Portugal!1, которое удовлетворяет этим правилам, и сайт не ругался по поводу недопустимого пароля. Проверьте ещё раз свой набор символов, который вы вводили в качестве пароля.

    Подавать заявления лично напрямую в Консульство по-прежнему можно (всем). Для этого надо заполнить анкету на сайте и выбрать дату и время для подачи документов (на последней вкладке формы заполнения анкеты -- называется "записан на").

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •