PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 41

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 3135363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 451 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #441
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день, подскажите, за какой срок делают визу в посольстве. У меня запись на 24 мая, билет на 4 июня. Возможно получить визу за этот срок?

  2. #442

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Svetakudr Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, за какой срок делают визу в посольстве. У меня запись на 24 мая, билет на 4 июня. Возможно получить визу за этот срок?
    Возможно. Обычно за такой срок успевают (если статистику за год брать). Но гарантию заранее никто не даст. Зависит от объёмов документов (количества клиентов) поданных в этот период и т.п.

  3. #443
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    здравствуйте!хотела записаться на подачу документов в визовый центр Москвы ,на сайте, на июнь ,а там доступна запись только на май?неужели на июнь все даты уже заняты или же еще просто не открыли запись на июнь?заранее благодарю за ответ!
    Последний раз редактировалось Миша; 11.05.2017 в 15:13.

  4. #444

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!хотела записаться на подачу документов в визовый центр Москвы ,на сайте, на июнь ,а там доступна запись только на май?неужели на июнь все даты уже заняты или же еще просто не открыли запись на июнь?заранее благодарю за ответ!
    Я думаю, что ответить вам сможет только визовый центр -- позвоните туда и быстрее получите ответ, причём из "первых рук".
    Поскольку с записью/очередью в ВЦ обычно проблем не бывает, то вполне возможно, что они ведут запись только на текущий месяц. Но лучше всё же спросить напрямую в ВЦ.
    Последний раз редактировалось Миша; 11.05.2017 в 15:13.

  5. #445
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Lisboa & Sao-Petersburgo
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, при отслеживании статуса паспорта на сайте,
    что значит фраза "Заявление было отправлено в Визовый центр Португалии в Санкт-Петербург 19/05/2017"?
    Почему не паспорт, а заявление? Или так пишут всем?
    Если сегодня (пятница) отправлено в визовый центр СПБ из Москвы, можно получить документы только в понедельник?
    Телефоны никакие(!) не отвечают, а до понедельника далеко((( Переживаем.
    Спасибо.

  6. #446
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    В Ростовском ВЦ при возврате документов из Консульства приходит сообщение на эл.почту и смс-сообщение. Я думаю, аналогичный порядок и в Питерском ВЦ. Указанная Вами фраза свидетельствует о том, что документы отправлены из Консульства. Потом появляется фраза о том, что документы поступили в ВЦ и готовы к выдаче.

  7. #447
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Lisboa & Sao-Petersburgo
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо. Ждем.

  8. #448
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести. Последняя шенгенская виза заканчивается в конце октября. С 17-24 сентября взяты билеты в Лиссабон и забронированы апартаменты. Надо ли "появляться " в ВЦ?

  9. #449

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Yanusya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести. Последняя шенгенская виза заканчивается в конце октября. С 17-24 сентября взяты билеты в Лиссабон и забронированы апартаменты. Надо ли "появляться " в ВЦ?
    Появляться для чего?
    Виза действующая? Количество неизрасходованных дней хватает на поездку?

  10. #450
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Виза действует до 27октября 2017 г. По ней были совершены 2 поездки по 7 дней. Но были куплены путевки в турагенстве. А теперь с 17-24 сентября будет(надеюсь) Португалия. Но все было сделано самостоятельно: билеты,апартаменты. Вот и думаю,надо ли мне еще обращаться в ВЦ для чего-нибудь? Или можно спокойно ехать в аэропорт?

  11. #451

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Yanusya Посмотреть сообщение
    Виза действует до 27октября 2017 г. По ней были совершены 2 поездки по 7 дней. Но были куплены путевки в турагенстве. А теперь с 17-24 сентября будет(надеюсь) Португалия. Но все было сделано самостоятельно: билеты,апартаменты. Вот и думаю,надо ли мне еще обращаться в ВЦ для чего-нибудь? Или можно спокойно ехать в аэропорт?
    В Визовый центр обращаются для подачи документов на визу. Если у вас виза уже есть и она будет действовать на период поездки и в ней хватает дней на период поездки и не превышено разрешённое количество въездов на территорию шенгена (у визы есть три основных параметра: 1) даты действия визы с -- по, 2) количество разрешённых дней пребывания, 3) количество разрешённых въездов на территорию), то никуда больше обращаться не надо, можете ехать в аэропорт.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •