PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 45

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 485 по 495 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #485
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Извините, а сообщение на сайте Application has been forwarded to the Portugal Visa center in Moscow on 24/08/2017 означает, что уже можно ехать забирать паспорт или что ещё только отправили в визовый центр, а потом должно быть другое сообщение?

  2. #486

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от klovem Посмотреть сообщение
    Извините, а сообщение на сайте Application has been forwarded to the Portugal Visa center in Moscow on 24/08/2017 означает, что уже можно ехать забирать паспорт или что ещё только отправили в визовый центр, а потом должно быть другое сообщение?
    Если ВЦ московский — то на следующий день обычно можно получать.
    Если региональный — лучше уточнить в самом ВЦ.

  3. #487
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Хелп! Помогите справиться с переживаниями
    29.08.17 подавались с мужем в ВЦ в Москве
    Мне вернули спонсорское письмо от отца (сопроводительным к нему было справка с работы + справка 2НДФЛ), говорят, что справка с работы не является гарантией наличия денежных средств, хотя всегда раньше забирали без вопросов. Решили подавать, основываясь на выписку из банковской карты мужа, благо суммы хватает на обоих на даты поездки, НО муж не писал никакое спонсорское письмо, да я в анкете в графе спонсор поставила его, но получается у меня вообще документов на фин. гарантию нет. мы, конечно, приложили свидетельство о браке, но у меня все это вызывает сомнения, жутко волнуюсь теперь

  4. #488
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день!

    Возник такой вопрос - имеется действующая испанская виза, которая заканчивается 30.04.18 г., при этом планируется поездка в Португалию в даты 28.03 - 10.04.2018 г. (сдвинуть въезд на позже не получится). В интернете прочитал, что по практике есть два варианта - аннуляция действующей визы и выдача португальской с даты въезда или выдача новой визы с даты окончания предыдущей. Также, по опыту других путешественников, консульство держит паспорта до последнего - выдает готовые за 2-3 дня до поездки.
    Подскажите, каким образом в данный момент выдаются визы в такой ситуации и какие даты поездки указывать в анкетах? Спасибо!

  5. #489

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Как именно в данное время поступают не знаю, но гарантированно правильный путь (он не единственно возможный) — это аннулировать имеющуюся визу и подать на новую португальскую на полный срок.
    Есть разъяснения Визового центра по ситуациям с имеющейся визой, но они достаточно расплывчато написаны — http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...hort_term.html

  6. #490
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Здравствуйте! В консульстве запросили документ об оплате нашего отеля. Бронировали отель с условием что оплата будет на месте (бронь была еще в ноябре). Оплатить невозможно, деньги то есть, но по условию мы платим на месте. Едем с братом, я визу получила спокойно, а вот у него вот такая ситуация. Написали на почту консульства, но ответа пока нет, а время поездки приближается. Подскажите, какой выход из ситуации?

  7. #491
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте!
    Еще вопрос на эту тему:
    У меня так же есть действующая Чешская виза до 27.04.18. Планируется поездка Португалия+Испания с 20.04 по 29.04. 5 дней в Португалии и 4 дня в Испании, въезжаю в Европу через Португалию, а 28.04, когда заканчивается виза, буду уже в Испании. Вопрос в какое консульство подавать документы в Португальское или Испанское и нужно ли аннулировать действующую визу?

  8. #492

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Olga_Mihol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Еще вопрос на эту тему:
    У меня так же есть действующая Чешская виза до 27.04.18. Планируется поездка Португалия+Испания с 20.04 по 29.04. 5 дней в Португалии и 4 дня в Испании, въезжаю в Европу через Португалию, а 28.04, когда заканчивается виза, буду уже в Испании. Вопрос в какое консульство подавать документы в Португальское или Испанское и нужно ли аннулировать действующую визу?
    Поскольку 5 дней в Португалии, то подавать документы нужно в португальский визовый центр. Про аннуляцию действующей визы там даны следующие разъяснения:
    5. Действующая виза/аннуляция визы.
    а) Действующая виза, не пересекающаяся со следующей визой, аннулироваться не будет. Заявитель может подавать документы с действующей визой, но следующая виза будет выдана только по окончанию срока действия предыдущей.
    б) Если действие старой визы еще не закончилось, но количество неиспользованных дней минимально (исключая длительное пребывание в течение 90 дней и возможные продления на территории Португалии), виза может быть аннулирована.
    в) Если сроки действия виз пересекаются, Посольство может аннулировать визу по заявлению, либо продлить ее. При этом Посольство оставляет за собой право принимать решение об аннуляции или продлении.
    Во всех случаях виза будет выдана до поездки.
    Другими словами подаёте документы на полный срок вашей поездки, а там на месте решают, аннулируют они вашу старую визу или выдадут новую в стык к старой.
    В конкретном вашем случае, как мне кажется, поскольку речь идёт о единицах дней старой визы и единицах дней новой, то они аннулируют старую и выдадут новую на полный срок поездки (ну или на больший срок, если повезёт )

  9. #493
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо за ответ! Еще хочется уточнить Читала, что аннулировать визу нужно в том консульстве, где получала, так ли это? И возможно ли, в моем случае, подать документы в Испанский визовый центр? Испанцы дают визы на больший срок )

  10. #494
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    здравствуйте! Я хочу подать документы на визу на 90 дней по приглашению. Что делать со справкой с работы? на 90 дней мне ее никто не выдаст. Как быть в таком случае?

  11. #495

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    здравствуйте! Я хочу подать документы на визу на 90 дней по приглашению. Что делать со справкой с работы? на 90 дней мне ее никто не выдаст. Как быть в таком случае?
    Пояните точнее, что вы имеете в виду и что хотите спросить. Что значит "справку никто не даст"? Если вы работаете, то работодатель даёт вам об этом справку по состоянию на день выдачи, а не на какой-то срок. Если вы не работаете, то значит и справка вам такая не нужна в комплект на "тур" визу. Другими словами, если вы в анкете указываете место работы или учёбы, то и справку оттуда должны приложить, а если указываете, что дома сидите, то и справка не нужна.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •