PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 8

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 8 из 47 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #78

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от uno.by.uno Посмотреть сообщение
    когда время принятия решения составляет 5-10 дней
    В этом как раз и риск. Формальные правила позволяют всем Консульствам рассматривать документы намного дольше. Понятно, что в 99,9% случаев решения положительные и может укладываться в эти сроки, но... Каждый решает сам на что закладываться Когда отладятся механизмы и наберётся статистика по работе с ВЦ - наверное можно будет говорить за сколько дней выдают визу. Например, многие знают, что испанский ВЦ выдаёт визу за 3 дня (хотя, естественно, никакой гарантии и там нет), а итальянцы делают до двух недель и даже сами говорят, что если не будет к такому-то времени, то приезжайте в ВЦ накануне выезда и ждите на месте.
    Собственно, если раньше в высокий сезон была неопределённость с тем, получится или нет подать (когда запись у многих была на более позднее время и приходили в живую очередь), то сейчас, с открытием ВЦ, принимают всё подряд пачками, но, естественно, увеличилось время ожидания выдачи документов. Со временем, надеюсь, станет лучше и, главное, стабильнее.

  2. #79
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Добрый день!

    Подавал документы 25.06 через ВЦ, вылет у меня 13.07
    Знаю что наверно можно было подать пораньше...но никак не получилось

    В итоге осталось буквально несколько дней, а статус заявления все так же
    заявление было получено Консульством Португалии в Москве 27/06/2013 (A)

    Я что то в серьез нервничаю
    Имеет смысл звонить в консульство, еще что то делать?

  3. #80

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от vkirpun Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подавал документы 25.06 через ВЦ, вылет у меня 13.07
    Знаю что наверно можно было подать пораньше...но никак не получилось

    В итоге осталось буквально несколько дней, а статус заявления все так же
    заявление было получено Консульством Португалии в Москве 27/06/2013 (A)

    Я что то в серьез нервничаю
    Имеет смысл звонить в консульство, еще что то делать?
    Судя по последним отзывам, могут выдать в последний день паспорт с визой. Если хотите - попробуйте позвонить (если дозвонитесь) или съездить в Консульство, возможно там подтвердят, что успеют выдать или оставят в таком же подвешенном состоянии ожидания.

  4. #81
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Здравствуйте! Подала документы 28 июня. Улетаем в Португалию только лишь 13 августа. Документы подала так рано, потому что 12 июля мне нужно улетать в другую страну и потом не было бы времени. В визовом центре сказали, что до 12 документы точно получу. Но на сайте статус все еще такой: заявление было получено Консульством Португалии в Москве 01/07/2013 (A). Позвонила в консульство и объяснила ситуацию.Девушка сказала, что нужно писать заявление об отзыве паспорта. Скажите пожалуйста, как много времени уходит на это? Когда я смогу получить свой паспорт, если я напишу это заявление? И есть ли еще шанс, что я смогу получить паспорт, например, в четверг, если не буду писать это заявление?

  5. #82

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Anmi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подала документы 28 июня. Улетаем в Португалию только лишь 13 августа. Документы подала так рано, потому что 12 июля мне нужно улетать в другую страну и потом не было бы времени. В визовом центре сказали, что до 12 документы точно получу. Но на сайте статус все еще такой: заявление было получено Консульством Португалии в Москве 01/07/2013 (A). Позвонила в консульство и объяснила ситуацию.Девушка сказала, что нужно писать заявление об отзыве паспорта. Скажите пожалуйста, как много времени уходит на это? Когда я смогу получить свой паспорт, если я напишу это заявление? И есть ли еще шанс, что я смогу получить паспорт, например, в четверг, если не буду писать это заявление?
    Вероятность, что получите до 12-го стремится к минимуму, думаю. Если в Консульстве Вам сказали, что надо писать заявление, то велика вероятность, что Ваше дело отложат ещё дальше. Если бы уже его обработали, то, наверное, сказали бы. А так - получается, что ещё не обрабатывали его и вряд ли теперь будут торопиться с ним, ведь есть множество людей вылетающих намного раньше Вас и подававших примерно в одно время с Вами и ими, думаю, занимаются в первую очередь.
    Сколько времени уходит на возврат паспорта - точно не знаю, но не думаю, что больше одного дня. Заявление сказали куда подать: в Консульство или в ВЦ? Если в Консульство, то сразу же и вернут. Если в ВЦ, то +1 день.

  6. #83
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вероятность, что получите до 12-го стремится к минимуму, думаю. Если в Консульстве Вам сказали, что надо писать заявление, то велика вероятность, что Ваше дело отложат ещё дальше. Если бы уже его обработали, то, наверное, сказали бы. А так - получается, что ещё не обрабатывали его и вряд ли теперь будут торопиться с ним, ведь есть множество людей вылетающих намного раньше Вас и подававших примерно в одно время с Вами и ими, думаю, занимаются в первую очередь.
    Сколько времени уходит на возврат паспорта - точно не знаю, но не думаю, что больше одного дня. Заявление сказали куда подать: в Консульство или в ВЦ? Если в Консульство, то сразу же и вернут. Если в ВЦ, то +1 день.
    спасибо за ответ! Тогда еще один вопрос, если сейчас отзову паспорт, то ведь потом я смогу подать еще раз документы? как это влияет на получение визы в дальнейшем?

  7. #84

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Anmi Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! Тогда еще один вопрос, если сейчас отзову паспорт, то ведь потом я смогу подать еще раз документы? как это влияет на получение визы в дальнейшем?
    Никак не влияет, подать документы сможете ещё раз. Главное, чтобы времени хватило на оформление.

  8. #85
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Никак не влияет, подать документы сможете ещё раз. Главное, чтобы времени хватило на оформление.
    Но придется опять платить и консульский сбор, и сервисный?

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Судя по последним отзывам, могут выдать в последний день паспорт с визой. Если хотите - попробуйте позвонить (если дозвонитесь) или съездить в Консульство, возможно там подтвердят, что успеют выдать или оставят в таком же подвешенном состоянии ожидания.
    Уже раз десять пытался дозвониться +7 (495) 981-34-14
    Не берут трубку..длинные гудки

  10. #87

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Anmi Посмотреть сообщение
    Но придется опять платить и консульский сбор, и сервисный?
    Сервисный - да. Насчёт консульского - не уверен, надо посмотреть в документах в каких случаях его возвращают.

  11. #88

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от vkirpun Посмотреть сообщение
    Уже раз десять пытался дозвониться +7 (495) 981-34-14
    Не берут трубку..длинные гудки
    Телефон верный. Дозвониться сложно, но можно (здесь буквально каждый день появляются сообщения о тех, кто дозванивается).
    Попробуйте с утра подъехать и уточнить на ресепшене свои вопросы там.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •