PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 35

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 252930313233343536373839404145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 375 по 385 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #375
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Опытные получатели визы, хочу посоветоваться.

    Мы с супругом подали документы через визовый центр 28 июля, заявление уже почти две недели находится в рассмотрении, а вылет у нас 18 августа.

    Скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, когда виза делается так долго? В самом визовом центре отвечают дежурными фразами про то, что "срок оформления составляет от 5 до 30 дней".

    Спасибо!

  2. #376
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нет, не может быть ситуации, когда Консульство делает долго визу и под эту ситуацию запрашивает переделывание брони. Если документы вовремя поданы в Консульский отдел и там полный комплект необходимых документов, то визу делают в срок (или в срок дают отказ). Если документы поданы поздно или неполные и попросили что-то дополнить, то тогда и срок рассмотрение продлевается (от даты подачи нового полного комплекта).
    Поскольку у вас цепочка аж из двух посредников, то понять что, кто и кому и насколько официально подавал -- невозможно и уже тем более неизвестно, что за Вас говорили, подавая документы и какие именно документы подавали. Вполне может быть, что Вам фирма говорила одно, а на самом деле у неё получалось по-другому. Без доверенности за Вас может подать некая "фирма" официально только двумя способами: 1) как аккредитованное турагентство (соответственно, показывая, что оно свой тур Вам организовывает) и 2) как юр.лицо, оформляющее визу для своего сотрудника (тогда доверенность подающему "курьеру" оформляется от юр.лица). Соответственно, дальше можете сами предполагать какие наборы документов могли за Вас подавать.
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить еще по своей нелегкой ситуации что описана выше. Мои документы все же в консульстве, мне с горем пополам дали код и я вижу свои документы, оказалось что попали в Москву они только 3 августа, хотя мне говорила частная фирма что 27 июля они там. Теперь понятно почему фирма просила с меня новую бронь. Но сегодня мне позвонили с консульского отдела посольства Португалии в Москве (телефон 8 495 9813410 и сказали чтобы я скинул на почту выкупленные билеты для дальнейшего рассмотрения моей визы ((((((, на мои вопросы не ответили. Я боюсь покупать билеты, а вдруг отказ или вообще не понять что еще. И вообще мои вопрос - возможно ли такое что они требуют выкупленные билеты? Или что то не так? Или просто хотят что бы я сам передумал ехать ...

  3. #377
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от AnastasiaKS Посмотреть сообщение
    Опытные получатели визы, хочу посоветоваться.

    Мы с супругом подали документы через визовый центр 28 июля, заявление уже почти две недели находится в рассмотрении, а вылет у нас 18 августа.

    Скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, когда виза делается так долго? В самом визовом центре отвечают дежурными фразами про то, что "срок оформления составляет от 5 до 30 дней".

    Спасибо!
    У меня с 3-го августа в Москве, сегодня позвонили, Вам звонили с Москвы?

  4. #378
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    А мы в Москве и подавали..

  5. #379

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от AnastasiaKS Посмотреть сообщение
    Опытные получатели визы, хочу посоветоваться.

    Мы с супругом подали документы через визовый центр 28 июля, заявление уже почти две недели находится в рассмотрении, а вылет у нас 18 августа.

    Скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, когда виза делается так долго? В самом визовом центре отвечают дежурными фразами про то, что "срок оформления составляет от 5 до 30 дней".

    Спасибо!
    Нормальная. Срок, дейсвтительно, составляет от 5 до 30 дней (при наличии всех необходимых документов).

  6. #380

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от evgenyi_koz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, хочу спросить еще по своей нелегкой ситуации что описана выше. Мои документы все же в консульстве, мне с горем пополам дали код и я вижу свои документы, оказалось что попали в Москву они только 3 августа, хотя мне говорила частная фирма что 27 июля они там. Теперь понятно почему фирма просила с меня новую бронь. Но сегодня мне позвонили с консульского отдела посольства Португалии в Москве (телефон 8 495 9813410 и сказали чтобы я скинул на почту выкупленные билеты для дальнейшего рассмотрения моей визы ((((((, на мои вопросы не ответили. Я боюсь покупать билеты, а вдруг отказ или вообще не понять что еще. И вообще мои вопрос - возможно ли такое что они требуют выкупленные билеты? Или что то не так? Или просто хотят что бы я сам передумал ехать ...
    Да, наличие выкупленных билетов (в первую очередь интересует выкуп обратного билета, естественно) — это нормальное требование.
    Если боитесь отказа, то застрахуйте свою поездку, большинство страховых предоставляют эту услугу.

  7. #381
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Здравствуйте!
    Записались с мамой на подачу документов на визу в консульство на разные дни. Подскажите, возможно ли подать документы в один день, или подать два комплекта документов в один день от одного лица (мамы)? что для этого требуется?

    Второй вопрос, связан с он-лайн анкетой: неверно указала страну рождения (вместо SOVIET UNION - RUSSIA). Можно ли исправить данную описку непосредственно при подаче документов?

    Буду благодарна за оперативный ответ. Спасибо!

  8. #382

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от funnyclo Посмотреть сообщение
    Записались с мамой на подачу документов на визу в консульство на разные дни. Подскажите, возможно ли подать документы в один день, или подать два комплекта документов в один день от одного лица (мамы)? что для этого требуется?
    Обычно это возможно. Необходимо взять с собой на всякий случай свидетельство о рождении для подтверждения родства.
    Второй вопрос, связан с он-лайн анкетой: неверно указала страну рождения (вместо SOVIET UNION - RUSSIA). Можно ли исправить данную описку непосредственно при подаче документов?
    Можно.

  9. #383
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Спасибо!

  10. #384

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Новость от Визового центра для всех, кто собирается подавать документы через московский ВЦ -- с 14 сентября 2015 г. для подачи документов в московский ВЦ нужно предварительно записываться (в остальных городах режим приёма остаётся прежним)
    Уважаемые заявители, обратите внимание, что с 14 сентября необходимо записываться на подачу документов в Визовый центр Москвы. Индивидуальные заявители могут записаться через контактный центр или здесь; представители туристических агенств – здесь. Обратите внимание, что запись требуется только для тех заявителей, которые будут подавать документы в Москве.
    В запись должны быть включены все заявители, для которых планируется получать визу, включая несовершеннолетних детей и детей, вписанных в паспорт родителей. В случае, если вы не приходите к назначенному времени, мы будем вынуждены попросить вас оформить новую запись на другой день. Мы убедительно просим вас приходить заранее – за 15 минут до назначенного времени.
    Пожалуйста, распечатайте письмо-подтверждение, которое придет на указанный вами электронный адрес, и принесите его с собой на подачу документов.

  11. #385
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Если у меня есть открытая шенгеновская виза Польша могу ли я с этой визой лететь с Москвы в Лисабон? Имея гражданство Украины. Прошу быстрого ответа и благодарю

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •