PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 25

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 151920212223242526272829303135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 275 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #265
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Из опыта знакомых, которым помогал в оформлении документов: визу сделалли за 3 дня. Но к этому сроку прибавилось 9 дней на доставку документов в консульство и обратно (это с учетом оформления VIP через FOX. ВЦ за доставку ответственности не несет, но активно советует оформить эту "услугу" и исправно принимает деньги. В итоге - если вы не из Москвы и время терпит - не надо оформлять доставку. Если вы из Москвы и можете сами подъехать в ВЦ - сэкономите не только 100 евро, но и неделю времени.

  2. #266
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Документы сдал в визовый центр 18.02.2014 до сих пор жду. (((

  3. #267
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    не переживайте!

  4. #268
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    не переживайте!
    Восхищен прикладным значением такого совета. Вы психотерапевт?
    Вот если, к примеру, человек купил невозвратные билеты, у него несколько стыковок, летит с детьми, правильно оформленные (иначе не приняли бы) документы подал за 3 недели в "не сезон", но ни ответа, ни привета до сих пор нет и до даты вылета остались 3 дня (из которых два - суббота и воскресенье) - интересно, какую реакцию Вы предполагаете в свой адрес после такого поста?
    Правильный ответ, я думаю, подскажут форумчане.
    Ничего личного

  5. #269
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    отвечаю по пунктам:
    1.я -штангист, иногда психотерапевт, когда штангу со стоек снимаю.
    2.читайте форум выше.
    3.в моем совете заложен глбокий смысл, воспульзуйтесь нехитрыми средствами связи с визовым центром и получите исчерпывающий ответ.
    p.s.а если ничего личного, то и не адресуйте ваше сообщение лично.
    até logo e bom dia!

  6. #270
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Sr Pedro Посмотреть сообщение
    Восхищен прикладным значением такого совета. Вы психотерапевт?
    Вот если, к примеру, человек купил невозвратные билеты, у него несколько стыковок, летит с детьми, правильно оформленные (иначе не приняли бы) документы подал за 3 недели в "не сезон", но ни ответа, ни привета до сих пор нет и до даты вылета остались 3 дня (из которых два - суббота и воскресенье) - интересно, какую реакцию Вы предполагаете в свой адрес после такого поста?
    Правильный ответ, я думаю, подскажут форумчане.
    Ничего личного
    Ну не так всё серьёзно, но Вы угадали билеты невозвратные (KLM) Вылет 1 апреля. Так что время ещё есть! Вот только надежды нет... Так как позвонили 21.03.2014 (если кто не в курсе доки сдал 18.02.2014 ) и спросили где моя бронь отеля?!?!?! Я им отправил и тишина!

  7. #271
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от Deepmarik Посмотреть сообщение
    3.в моем совете заложен глбокий смысл, воспульзуйтесь нехитрыми средствами связи с визовым центром и получите исчерпывающий ответ.
    Да вы правы ответ там весьма исчерпывающий!
    Примерно так:
    - "Здравствуйте, подскажите как долго рассматриваете заявление на визу " называю свою данные

    - "Визу рассматривают месяц."

    -"Так он уже прошёл?!"

    -"Ну бывает и дольше!"


  8. #272

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от TARAKAN Посмотреть сообщение
    Ну не так всё серьёзно, но Вы угадали билеты невозвратные (KLM) Вылет 1 апреля. Так что время ещё есть! Вот только надежды нет... Так как позвонили 21.03.2014 (если кто не в курсе доки сдал 18.02.2014 ) и спросили где моя бронь отеля?!?!?! Я им отправил и тишина!
    Надежда должна быть всегда!
    А звонили из ВЦ или из Консульского отдела?
    Если из консульства, то значит, что дошла "очередь" до ваших бумаг и в течение нескольких дней сделают визу и отправят в ВЦ.
    Но вообще, конечно, столько времени держать в напряжении - это слишком... Единственный совет, который можно дать в таких случаях (если действительно есть причины для беспокойства, сроки прошли и т.п.) - это писать различные письма и жалобы во все возможные инстанции (есть и руководство ВЦ, и DGACCP, и МИД РФ). Не самое приятное и экономящее нервы занятие, но, судя по отзывам, помогает. Есть формальные сроки, закреплённые различными документами (как европейскими, так и двусторонними РФ-ЕС) - можно напирать на это.
    А можно расслабиться и спокойно получить паспорт с визой за день до отъезда Судя по опыту прошлого лета - это был обычный срок (была, конечно, надежда, что со временем более упорядочится всё, но видимо пока не до конца это получается...)

  9. #273
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Доброго дня. Подскажите, а нужно ли платить за оформление визы? Если нужно то, сколько?

  10. #274

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите, а нужно ли платить за оформление визы? Если нужно то, сколько?
    В общем случае - да. Есть категории, которые освобождаются от визового сбора.
    Обычный визовый сбор - 35 евро. Если подаёте документы через Визовый центр, то ещё сервисный сбор 20 евро (всё в рублях).
    Подробнее о ценах есть тут

  11. #275
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В общем случае - да. Есть категории, которые освобождаются от визового сбора.
    Обычный визовый сбор - 35 евро. Если подаёте документы через Визовый центр, то ещё сервисный сбор 20 евро (всё в рублях).
    Подробнее о ценах есть тут
    Спасибо. А оплачивается на месте при подаче документов?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •