PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию
Страница 1 из 21 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    1

    Question Рабочая виза в Португалию

    Добрый день!
    Подскажите как можно получить рабочую визу в Португалию, приглашают на работу, трудовой договор есть, срочный на 1 год, различные справки о доходах, документы об образовании - все имеется! Работодатель сказал что сейчас ужесточили закон о выдаче визы на работу в Португалию, и он не знает новый закон, поэтому хочу узнать самостоятельно.
    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Luybimova Elena Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите как можно получить рабочую визу в Португалию, приглашают на работу, трудовой договор есть, срочный на 1 год, различные справки о доходах, документы об образовании - все имеется! Работодатель сказал что сейчас ужесточили закон о выдаче визы на работу в Португалию, и он не знает новый закон, поэтому хочу узнать самостоятельно.
    Заранее спасибо!
    Заполняете онлайн-анкету (как на обычную визу), собираете документы (базовая информация и набор документов на португальском сайте, также были тут на форуме аналогичные вопросы).
    Сдаёте пакет документов в консульство в назначенную дату (либо, если нужно раньше, чем свободные даты - пробуете прийти раньше и либо примут, либо назначат день).
    С полученной визой типа D (обычно она даётся сроком на 3-4 месяца) едете в Португалию, работаете и там на месте в службе SEF получаете продление/резиденцию.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Приветствую!

    Вопрос, может ли служить основанием для выдачи рабочей визы либо резиденции трудовой договор заключенный с работодателем из/в России?

    Поясню: компания где я тружусь, размещает заказы на производство продукции под своим брендом на фабриках по всему миру, один из таких регионов - Португалия. Мне потребуется непрерывно находиться на территории Португалии для того, чтобы обеспечивать сопровождение производства (в плане коммуникаций тех отдела компании в России и производственных отделов фабрик-производителей в Португалии).

    При этом у меня уже есть в собственности квартира в Португалии.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Миша, добрый вечер! вы уже помогали нам советами. Требуется еще. У дочери есть туристический мультик на полгода. Сейчас ей прислали контракт на 2 месяца на стажировку. какого рода визу надо оформить - деловую или рабочую? По запросу в посольство прислали, что нужен вот такой документ
    Разрешение из министерство занятости Португалии, (INSTITUTO DE EMPREGO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL) Оригинал. принимающей стороне об этом сообщили, но они сказали, что это не требуется. посоветуйте, что сделать. Возможно после стажировки ей будут продлять контракт.

  5. #5

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Миша, добрый вечер! вы уже помогали нам советами. Требуется еще. У дочери есть туристический мультик на полгода. Сейчас ей прислали контракт на 2 месяца на стажировку. какого рода визу надо оформить - деловую или рабочую? По запросу в посольство прислали, что нужен вот такой документ
    Разрешение из министерство занятости Португалии, (INSTITUTO DE EMPREGO E FORMAÇÃO PROFISSIONAL) Оригинал. принимающей стороне об этом сообщили, но они сказали, что это не требуется. посоветуйте, что сделать. Возможно после стажировки ей будут продлять контракт.
    В моём понимании "деловая" и "рабочая" - это одно и то же (тип D). Или под "деловой" имели в виду как для командировки? Короткую типа C?
    Для работы нужна тип D и вот здесь описаны требования (как я понимаю, они совпадают с тем, что Вам ответили из Консульства).
    Actividade subordinada ou independente de carácter temporário (contrato de trabalho ou promessa de contrato de trabalho (6 meses); declaração do Instituto de Emprego e Formação Profissional (IEFP) de que a promessa ou o contrato se refere à oferta disponível para nacionais de países terceiros (trabalho subordinado); ou contrato de sociedade ou prestação de serviços no âmbito de actividade independente (trabalho independente));
    Последний раз редактировалось Миша; 28.02.2014 в 20:51.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо, будем писать принимающей стороне. для них видимо это впервые.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Михаил, здравствуйте! Для визы типа D обычной страховки на 30000 будет достаточно, если она годовая? Если это рабочая виза надо ли предоставлять справку из банка? для туристической я представляла выписку для дочери со своего счета, как спонсор поездки. А для рабочей я могу такую же справку приложить или нужна выписка именно с ее счета?

  8. #8

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте! Для визы типа D обычной страховки на 30000 будет достаточно, если она годовая? Если это рабочая виза надо ли предоставлять справку из банка? для туристической я представляла выписку для дочери со своего счета, как спонсор поездки. А для рабочей я могу такую же справку приложить или нужна выписка именно с ее счета?
    Наверное достаточно, если эта страховка будет действовать на весь период визы. У любого человека источником доходов может быть "спонсор", поэтому справка спонсора должна подойти. А также обеспечением дохода будет считаться рабочий контракт, точнее зарплата, которую будет получать человек.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Миша, здравствуйте! мы подали документы на рабочую визу дочь прошла собеседование у консула, он уверил, что все в порядке. документы тоже в порядке. Сегодня позвонили и сказали что в визе отказано. ответ от посольства будет в понедельник. сказали по тел. Можете подавать апелляцию. В каком виде ее написать и есть ли где то примеры/образцы? спасибо

  10. #10

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте! мы подали документы на рабочую визу дочь прошла собеседование у консула, он уверил, что все в порядке. документы тоже в порядке. Сегодня позвонили и сказали что в визе отказано. ответ от посольства будет в понедельник. сказали по тел. Можете подавать апелляцию. В каком виде ее написать и есть ли где то примеры/образцы? спасибо
    Тут вряд ли посоветую что-то, примеров не видел. Возможно, когда будете забирать документы сможете там что-то узнать.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Миша, здравствуйте! Спасибо за помощь и советы. Подали апелляцию в произвольной форме, запросили от работодателя письмо ( составили сами) он прислал его в посольство, с копией письма и апелляции, резюме и дополнительными языковыми сертификатами и дипломами подали 7 марта, 17 марта позвонили сказали все ок. приносите паспорт. Выдали на 4 месяца. будем продлять там. Не знаете за сколько надо подавать документы на продление?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •