PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 16
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 176 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    подскажите пожалуйста стандартный набор нотариально переведенных документов на рабочую визу по контракту. От посольства ответов нет.

  2. #167
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста стандартный набор нотариально переведенных документов на рабочую визу по контракту. От посольства ответов нет.
    Посольство такими вещами не занимается.Для рабочей визы нужно будет раздобыть свидетельство об отсутствии судимости на Родине(это только так называется-если была судимость на срок не более 2-х лет-пойдет,лишь бы статья была не "тяжелая".Эту справку-свидетельство можно будет заказать через посольство в Португалии (хотя я не знаю откуда вы и будет ли ваше посольство этим заниматься-российское делает без проблем) И вроде все для рабочей визы вроде больше ничего с Родины не надо.Срок действия справки-6 месяцев..

  3. #168
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Посольство такими вещами не занимается.Для рабочей визы нужно будет раздобыть свидетельство об отсутствии судимости на Родине(это только так называется-если была судимость на срок не более 2-х лет-пойдет,лишь бы статья была не "тяжелая".Эту справку-свидетельство можно будет заказать через посольство в Португалии (хотя я не знаю откуда вы и будет ли ваше посольство этим заниматься-российское делает без проблем) И вроде все для рабочей визы вроде больше ничего с Родины не надо.Срок действия справки-6 месяцев..
    Fedor спасибо большое! А паспорт Российский надо переводить?

  4. #169
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Fedor спасибо большое! А паспорт Российский надо переводить?
    Привыкайте,что у вас будет 2 российских паспорта-"внутренний" и загран.По закону вообще-то внутренний нельзя вывозить,но без него в посольстве потом будут проблемы.Из загранпаспорта у вас перепишут только имя,фамилию,дату рождения и вроде все.Да,забыл сказать-контракт на работу и запись в Segurança Social насколько я знаю могут делать или патроны-строители или сельхоз...В общем самое то,куда никто не идет.А вообще-в Португалии с работой плохо уже "подтянулись" пакистанцы,индийцы,готовые работать за 10 евро в день.Украинцы уже подтягивают семьи и многие кусают локти,что 10-15 лет назад заявляли патрону,что им отчислений в Segurança Social нужно делать миниум,так как им нужно деньги сейчас-вот еще подзаработают лет 5-6 и уедут домой,а теперь на пенсию здесь не хватает и "домой что-то не уезжается никак....

  5. #170
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Привыкайте,что у вас будет 2 российских паспорта-"внутренний" и загран.По закону вообще-то внутренний нельзя вывозить,но без него в посольстве потом будут проблемы.Из загранпаспорта у вас перепишут только имя,фамилию,дату рождения и вроде все.Да,забыл сказать-контракт на работу и запись в Segurança Social насколько я знаю могут делать или патроны-строители или сельхоз....
    Мне работодатель сказал что мне нужно будет сделать NISS самой. Я так понимаю это Seguranca Social. Но в интернете пишут что его делает работодатель...Неужели они об этом не знают... А самой можно сделать его? Или это недопустимо?

  6. #171
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Юрист подождал,пока мы остались одни потом ответил-нужно приехать с визой,найти работу с контрактом и-самое главное-чтобы патрон записал в Segurança Social и делал туда отчисления.Через 6 месяцев можете идти в SEF,заплатите штраф за нелегальное пребывание в Португалии и получите годовую визу.[/QUOTE]

    Я хочу попробовать подать документы на визу по приглашению на 90 дней. И попытаться найти работу за это время. Получается мне надо как-то продержаться в Португалии 6 месяцев? А если меньше? Но ведь они могут и выдворить из страны за такое и лишить возможности въезда?
    А если я все-таки получу контракт за этот срок (90 дней), то тоже можно идти в SEF просить рабочую визу?
    Понимаю мои вопросы могут казаться глупыми, но мне хочется расставить все по полкам, а то пока бардак с информацией в голове..

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Юрист подождал,пока мы остались одни потом ответил-нужно приехать с визой,найти работу с контрактом и-самое главное-чтобы патрон записал в Segurança Social и делал туда отчисления.Через 6 месяцев можете идти в SEF,заплатите штраф за нелегальное пребывание в Португалии и получите годовую визу.
    Я хочу попробовать подать документы на визу по приглашению на 90 дней. И попытаться найти работу за это время. Получается мне надо как-то продержаться в Португалии 6 месяцев? А если меньше? Но ведь они могут и выдворить из страны за такое и лишить возможности въезда?
    А если я все-таки получу контракт за этот срок (90 дней), то тоже можно идти в SEF просить рабочую визу?
    Понимаю мои вопросы могут казаться глупыми, но мне хочется расставить все по полкам, а то пока бардак с информацией в голове..[/QUOTE]

    Ну вот может обнадежил зря человека....Вы знаете,хотел Вас немножко "успокоить"-летом прошлого года социалисты подали в парламент запрос -считать основанием для получения рабочей визы Kontrato Promeso .Пока идут дебаты в парламенте.Но я не советую вам терять оптимизму-легализация 2003-го года начиналась точно так же.

  8. #173

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Рекомендую по всем поводам сначала изучать первоисточник — а именно закон №23 (Lei de estrangeiros). Ссылка на него неоднократно давалась тут на форуме.
    Что касается "promessa de contrato de trabalho", то это изменение уже внесено в закон ещё в прошлом году и действует. См. ст.88 закона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a88.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	899.0 Кб 
ID:	2139
    По поводу набора документов: то, что потребуется тут подавать на месте на резиденцию — см. на сайте иммиграционной службы — http://www.imigrante.pt/PagesPT/ConcessaoAR.aspx (под разные основания наборы документов могут отличаться несколько); если же вам нужен набор документов на визу для подачи в Москве — то не поленитесь почитать форум, тут это всё уже обсуждалось для разных типов виз: из последнего помню, что выкладывали список на резидентскую визу по основанию "учёба", посмотрите его, для основания "работа" разница только в том, что вместо документов из университета нужен контракт или предварительный контракт (а также, в зависимости от специальности, может потребоваться диплом).
    И не путайтесь в терминах: "виза" — это то, что выдают консульские учреждения за пределами страны и она служит для въезда в страну; а на месте уже запрашиваете "разрешение на пребывание" (временное или постоянное) — "резиденцию".
    На территории Португалии визы португальские не выдают. Но могут продлить имеющуюся, если есть основания.

  9. #174
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Благодарю ✪✪✪✪✪

  10. #175
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый вечер! В феврале всего лишь один раз смогла дозвониться до посольства/консульства и спросить у них: надо ли заранее записываться к ним на прием. Она сказала в тот момент не надо было. Просто приходить. А сейчас не могу до них больше дохвониться. Уже пора ехать на подачу документов на Residence visa, я нигде не записывалась. Вопрос:надо ли записываться и где?
    2 вопрос: есть только обещание контракта на работу но нет никаких свидетельств из IEFP. можно ли без IEFP получить рабочую визу? Или дпже не примут документы?

  11. #176

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В феврале всего лишь один раз смогла дозвониться до посольства/консульства и спросить у них: надо ли заранее записываться к ним на прием. Она сказала в тот момент не надо было. Просто приходить. А сейчас не могу до них больше дохвониться. Уже пора ехать на подачу документов на Residence visa, я нигде не записывалась. Вопрос:надо ли записываться и где?
    2 вопрос: есть только обещание контракта на работу но нет никаких свидетельств из IEFP. можно ли без IEFP получить рабочую визу? Или дпже не примут документы?
    Записываться для подачи документов на этот тип визы не нужно.
    Насчёт остального — не подскажу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •