PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 17
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 71112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 177 по 187 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #177
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В феврале всего лишь один раз смогла дозвониться до посольства/консульства и спросить у них: надо ли заранее записываться к ним на прием. Она сказала в тот момент не надо было. Просто приходить. А сейчас не могу до них больше дохвониться. Уже пора ехать на подачу документов на Residence visa, я нигде не записывалась. Вопрос:надо ли записываться и где?
    2 вопрос: есть только обещание контракта на работу но нет никаких свидетельств из IEFP. можно ли без IEFP получить рабочую визу? Или дпже не примут документы?
    Это требование старое (справка от IEFP) я еще когда в 2003-м году делал документы на легализацию делал эту справку сам.Но тогда контора шефа была рядом а я был безработный (сидел на пособие по безработице) тогда я сделал эту бумагу.А вот в прошлом году сделал своему сыну контракт-промесса на работу,а вот об эту справку "споткнулся".Патрон не захотел ее делать,а контора далеко и я работаю.А без этой справки скорее всего визу не дадут.Это я так думаю.Попытайтесь,чем черт не шутит,вдруг повезет и другие знать будут...Только сообщите,если повезет,пожалуйста...

  2. #178
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Дозвонилась до посольства, сказали без IEFP можно даже не пытаться подавать документы. Это обязательное условие.
    А кто знает какой размер штрафа уплачивают в SEF для получения residence с туристической визой?

  3. #179

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    А кто знает какой размер штрафа уплачивают в SEF для получения residence с туристической визой?
    Такого штрафа нет. Есть штраф за нахождение на территории без визы и он зависит от срока такого пребывания. Поскольку от момента загрузки документов на сайт SEF для открытия процесса до момента получения обратной связи с назначенной датой и далее до самого личного приёма проходит много месяцев (а у кого-то и лет), а максимальное пребывание по туристической визе 90 дней, то вероятность получить штраф велика. Эта вероятность может уменьшиться, если "шенген", по которому въехали, получится продлевать на месте (до двух раз по 90 дней) — то есть в максимуме может получится пробыть 270 дней без нарушений и теоретически за это время может подойти очередь и могут рассмотреть документы на резиденцию (если все остальные условия для неё, естественно, есть).

  4. #180
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Дозвонилась до посольства, сказали без IEFP можно даже не пытаться подавать документы. Это обязательное условие.
    А кто знает какой размер штрафа уплачивают в SEF для получения residence с туристической визой?
    То есть Вы хотите приехать сюда по туристической визе,здесь сделать все небходимые документы и подать здесь на рабочую визу (легализоватся)? Я приехал в апреле 2002-го года а подавал документы в июле 2003-го саму визу получил в феврале 2005-го года и за нелегальное нахождение в Португалии я заплатил 600 с копейками евро.(Точно не помню -кажется 620) Так что где-то по 200 евро за год.

  5. #181
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Михаил, здравствуйте.
    У меня такой вопрос возник, помогите пожалуйста с ответом.
    Если человек, получающий рабочий контракт для работы в Португалии, выехал из нее в начале мая 2018 (была тур виза), то даже при наличии контракта например вступающего в силу с 1го августа 2018 он не имеет права въезжать в страну до истечения срока 6 месяцев со дня последнего пребывания? Это так или же при наличии рабочей визы условия меняются?
    спасибо заранее за ответ,
    Алена

  6. #182

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте.
    У меня такой вопрос возник, помогите пожалуйста с ответом.
    Если человек, получающий рабочий контракт для работы в Португалии, выехал из нее в начале мая 2018 (была тур виза), то даже при наличии контракта например вступающего в силу с 1го августа 2018 он не имеет права въезжать в страну до истечения срока 6 месяцев со дня последнего пребывания? Это так или же при наличии рабочей визы условия меняются?
    спасибо заранее за ответ,
    Алена
    Не очень понимаю, про какие 6 месяцев вы говорите. Если вы имеете в виду правила пребывания в шенгенской зоне по шенгенской визе, то там действует правило 90 дней в каждые 180 дней.
    Но "рабочая" виза — это не шенгенская виза, а национальная и поэтому действует в соответствии с теми параметрами, которые на ней указаны. Ничего общего с краткосрочной "шенгенской" визой не имеет. Если вы получите "рабочую" визу, то сможете по ней въехать с того дня, с которого она будет действовать.

  7. #183
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, про какие 6 месяцев вы говорите. Если вы имеете в виду правила пребывания в шенгенской зоне по шенгенской визе, то там действует правило 90 дней в каждые 180 дней.
    Но "рабочая" виза — это не шенгенская виза, а национальная и поэтому действует в соответствии с теми параметрами, которые на ней указаны. Ничего общего с краткосрочной "шенгенской" визой не имеет. Если вы получите "рабочую" визу, то сможете по ней въехать с того дня, с которого она будет действовать.
    извиняюсь если не сформулировала ясно мой вопрос. Можно поробовать по-другому
    У человека было пребывание в Португалии по тур мульти визе (выдана сроком на 1 год, с пребыванием 90 дней). Было пребывание 90 дней, затем два продления по 90 днейю Итого 90+90+90. Выезд из страны был 6 мая 2018. Может ли в этом случае человек податься на рабочую визу с выездом в Португали. 15 Августа например и началом вступления контракта в силу с 16 августа.
    Мне казалось между последним днем выезда из шенгена и следующим днем въезда должно пройти не менее 6 месяцев. Или 180 дней? Иначе даже документы не принимают на подачу в визовый центр. Это так?
    спасибо

  8. #184

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Алена Денисова Посмотреть сообщение
    извиняюсь если не сформулировала ясно мой вопрос. Можно поробовать по-другому
    У человека было пребывание в Португалии по тур мульти визе (выдана сроком на 1 год, с пребыванием 90 дней). Было пребывание 90 дней, затем два продления по 90 днейю Итого 90+90+90. Выезд из страны был 6 мая 2018. Может ли в этом случае человек податься на рабочую визу с выездом в Португали. 15 Августа например и началом вступления контракта в силу с 16 августа.
    Мне казалось между последним днем выезда из шенгена и следующим днем въезда должно пройти не менее 6 месяцев. Или 180 дней? Иначе даже документы не принимают на подачу в визовый центр. Это так?
    спасибо
    Формально такого правила нет. Но консульство в Москве не очень любит, когда к ним приходят за визой после продлений в Португалии, так что могут и отправить ждать N месяцев...
    И обратите внимание, что на "рабочую" визу вы не в Визовый центр, а в Консульский отдел Посольства должны подавать документы. Визовый центр занимается только краткосрочными шенгенами.

  9. #185
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Подскажите, если есть С мультивиза, но в комментариях указано, что она служебная, в туристическую поездку нужно делать еще одну визу С обычную? Или лучше консулу написать уточнить? Ведь могут спросить, какие у меня служебные цели, а их не будет.
    Festina lente

  10. #186
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Всем привет, буду признателен, если кто-то сможет подсказать по некоторым вопросам относительно визы D:

    1. Работодатель готов предоставить Promise контракт, обещание на заключение рабочего контракта.
    Достаточное ли это основание для получения визы D? Или требуется настоящий основной рабочий контракт?

    2. Работодатель готов предоставить: written declaration of intent and economic status (description of yourself/purpose for staying in Portugal), including the address where staying in Portugal, email address if applicable and all contact information.
    Требуется ли в таком случае по-прежнему справка из IEFP?

    3. Возможно ли сделать справку IEFP имея на руках только promise контракт? И могу ли я сам сделать такую справку, придя лично в IEFP?

    4. Какие документы имеет смысл попросить у владельца жилья, если оно бронируется через Airbnb на 4 месяца?
    Насколько я понял требуется id владельца и подтверждение право собственности жилья?

    Заранее спасибо!

    --

    UPD: Сходил на консультацию в CNAI, там все подсказали (правда нужно приходить пораньше с утра и пока идет очередь можно даже куда-нибудь отойти).

    1. Обещания на заключение контракта должно быть достаточно для заявки на визу D;
    2-3. Декларация IEFP обязательна в любом случае, работодатель должен разместить вакансию на сайте IEFP, и если в течении 30 дней она не будет занята, то будет возможно получить этот документ в IEFP;
    4. Нужен Caderneta predial и id владельца жилья.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3857.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	2.07 Мб 
ID:	2236

  11. #187
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Михаил, добрый день!
    У меня вопрос касательно контракта и визы типа D.

    Я владею маленькой компанией, зарегистрированной в Португалии. Фирма активна, ежемесячно обслуживает клиентов из Евросоюза. Фирма существует уже почти 2 года. И чуть больше года я работаю в ней директором (заключен контракт, выплачивается зарплата, уплачиваются взносы в пенсионный и так далее). По сути, я нанял сам себя.

    Вопрос, собственно, в следующем: а подойдет ли этот контракт для получения визы типа D, чтобы по приезду подать документы на вид на жительство?

    Заранее спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •