PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 2
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #12
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте! Спасибо за помощь и советы. Подали апелляцию в произвольной форме, запросили от работодателя письмо ( составили сами) он прислал его в посольство, с копией письма и апелляции, резюме и дополнительными языковыми сертификатами и дипломами подали 7 марта, 17 марта позвонили сказали все ок. приносите паспорт. Выдали на 4 месяца. будем продлять там. Не знаете за сколько надо подавать документы на продление?
    Подавать нужно сразу. Португальские чиновники - такие же, как везде В зависимости от региона это может занять до двух месяцев.

  2. #13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте! Спасибо за помощь и советы. Подали апелляцию в произвольной форме, запросили от работодателя письмо ( составили сами) он прислал его в посольство, с копией письма и апелляции, резюме и дополнительными языковыми сертификатами и дипломами подали 7 марта, 17 марта позвонили сказали все ок. приносите паспорт. Выдали на 4 месяца. будем продлять там. Не знаете за сколько надо подавать документы на продление?
    Как Вы, наверное, заметили - всё, что связано с документами и бюрократическими процедурами делается достаточно долго и медленно, поэтому обращаться в SEF надо заранее. Там тоже есть запись, очереди и т.п. Как приедете и освоитесь, свяжитесь с SEF - уточните перечень документов (обычно он такой же, как и на визу в Москве) и запишитесь на приём.

  3. #14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    О, пока я писал, Рома меня уже опередил

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо! Напишу со слов ребенка, как и чего там получится.

  5. #16

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо, что делитесь информацией о ходе процесса - это может пригодиться другим читателям форума!
    Последний раз редактировалось Миша; 19.03.2014 в 16:48.

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Михаил,здравствуйте!
    Появилось множество вопросов в связи с подачей документов на рабочую визу в Португалию.Пожалуйста,помо гите разобраться.Я ,временно не работающая молодая девушка,на данный момент проживаю на Дальнем Востоке,ЕАО,поэтому хочется собрать все документы и отправиться в Москву наготове,без последующего возврата за недостающими справками и прочим.
    1)нужна ли копия свидетельства о рождении и нужен ли на него апостиль?
    2)нужны ли оригиналы контракта,приглашения и разрешения на работу из Отдела Государственной Занятости Португалии или сканов этих документов будет достаточно?(не сочтите за глупость,вопрос от собственного работодателя)
    3)копия диплома(если да,то что делать,если он был получен в Китае?в этом и причина собственно заинтересованности компании:свободно говорю на трех языках и имею нужный им опыт работы заграницей)
    4)как быть с бронью билетов,имею ввиду в обратную сторону,если возможно последующее продление контракта?
    5)как быть с бронью гостиницы,если проживать собираюсь в доме моего будущего мужа,адрес будет прописан в контракте?нужно ли дополнительное заверение от владельца дома и скан его паспорта?
    Вопросы специфичные и я потратила огромное количество времени,чтобы найти ответ хоть на один из них.надеюсь на вашу помощь и заранее спасибо

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Берите все документы какие есть, дипломы переводите хотя бы на английский, и апостиль обязателен. Справку о несудимости ( делают 30 дней ) перевод и апостиль. Билеты можно не прикладывать к рабочей визе, а контракт копия и оригинал обязателен. если в контракте указан адрес проживания, то брони гостиницы не обязательно. Свидетельство о рождении мы тоже сдавали. Сначала был отказ, мм подавали апелляцию, составили письмо от фирмы и приложили еще какой то диплом и только потом получили визу на 4 мес. После регистрации в Португалии, дочь подала документы там в СЕО и дали вид на жительство на год. но я бы не стала указывать что адрес проживания - это адрес будущего мужа. про мужа вообще молчите, только работа и помощь Португалии за выход на мировой рынок!!! При подаче документов могут пригласить на собеседование с консулом, у нас было именно так. Возможно Михаил меня поправит, его советы нам очень помогли.

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо за такие быстрые ответы,Tati12,подскажите,могу ли я обратиться в визовый центр по моей визе или рабочую только предоставляют в консульстве?если через консульство,то смогу ли я подать документы в порядке живой очереди.к сожалению нет времени ждать,так как мне придется практически сразу заменить девушку-специалиста,уходящую в декрет,и чем раньше я приеду,тем лучше.сама переживаю,не хочется подставлять девушку

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Мне кажется что рабочие визы дает только консульство, попробуйте им написать, или позвонить с 16 до 17 по Москве, но трубки берут крайне редко. Хотя сейчас с открытием визового центра, возможно ,что то поменялось, мы записывались на сайте. По живой мы пытались до дня записи, но визовый офицер не пустил. А от португалов вы все документы получили, мы как раз разрешение очень долго от них ждали. в любом случае берите все справки и документы , вплоть до почетных грамот ГТО в 10 классе)))

  10. #21

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Посмотрите ещё вот этот документ - http://www.acidi.gov.pt/_cf/3641 - там ответы на многие ваши вопросы.
    Подавать документы на визу D нужно только в Консульстве (если Вы смотрели сайт Визового центра, то там явно про это написано). Записываться в Консульство для подачи на визу D не нужно, принимают в порядке живой очереди в рабочие часы. Но заполнить анкету на сайте всё равно нужно (чтобы не появлялась опция про выбор даты записи выбирайте вариант консульского учреждения со словами "для турагентств").
    Последний раз редактировалось Миша; 17.09.2014 в 13:20.

  11. #22
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем за помощь)буду держать в курсе о процессе получения визы

    И еще один вопрос.если я сама переведу документы на английский,стоит ли его как-то нотариально заверять?в форумах где-то сталкивалась с тем,что люди прилагали к документам собственный никем незавершенный перевод.возможно это работает только с туристической визой?
    Последний раз редактировалось Миша; 17.09.2014 в 21:08.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •