PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 3
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 по 33 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #23

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Olabulario Посмотреть сообщение
    Еще раз Здравствуйте и еще один вопрос.если я сама переведу документы на английский,стоит ли его как-то нотариально заверять?в форумах где-то сталкивалась с тем,что люди прилагали к документам собственный никем незавершенный перевод.возможно это работает только с туристической визой?
    Нотариальное заверение точно не нужно. Нужен грамотный перевод (а даже так называемые "бюро переводов" с десятью печатями и заверением нотариусов не всегда делают грамотный перевод).
    Те документы, перевод которых должен быть заверен — заверят в Консульстве и возьмут за это заверение оплату сразу при подаче, вместе с оплатой за визу.

  2. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо,поняла

  3. #25
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Возможно вопрос покажется глупым.читала про количество денег на банковском счету на время пребывания в Португалии.75 евро в первый день и 50 в последующие.мой рабочий контракт на 6 месяцев.сумму 6 месяцев сейчас просто не могу позволить и спонсора у меня нет,есть ли какой-то минимум,который мог бы устроить посольство,если я буду получать зарплату в 650 евро каждый месяц?

  4. #26

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Olabulario Посмотреть сообщение
    Возможно вопрос покажется глупым.читала про количество денег на банковском счету на время пребывания в Португалии.75 евро в первый день и 50 в последующие.мой рабочий контракт на 6 месяцев.сумму 6 месяцев сейчас просто не могу позволить и спонсора у меня нет,есть ли какой-то минимум,который мог бы устроить посольство,если я буду получать зарплату в 650 евро каждый месяц?
    50 евро в день — это для туристической краткосрочной визы.
    Для национальной длительной визы другой расчёт — порядка 500 евро на первого члена семьи (на остальных по-разному может считаться в зависимости от некоторых факторов) в месяц. Если зарплата в рабочем контракте обеспечивает эту сумму, то этого достаточно. Подробнее — в https://sites.google.com/site/leximi...-n-o-1563-2007

  5. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    50 евро в день — это для туристической краткосрочной визы.
    Для национальной длительной визы другой расчёт — порядка 500 евро на первого члена семьи (на остальных по-разному может считаться в зависимости от некоторых факторов) в месяц. Если зарплата в рабочем контракте обеспечивает эту сумму, то этого достаточно. Подробнее — в https://sites.google.com/site/leximi...-n-o-1563-2007
    разобралась,спасибо

  6. #28

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    В принципе, чем больше подтверждений финансового обеспечения — тем лучше.

  7. #29
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    то есть одного контракта с обозначенной суммой будет явно недостаточно???

  8. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Миша, здравствуйте! мы подали документы на рабочую визу дочь прошла собеседование у консула, он уверил, что все в порядке. документы тоже в порядке. Сегодня позвонили и сказали что в визе отказано. ответ от посольства будет в понедельник. сказали по тел. Можете подавать апелляцию. В каком виде ее написать и есть ли где то примеры/образцы? спасибо
    Здравствуйте,к сожалению мне отказали тоже,есть ли у вас образец апелляционного письма?очень расстроена,потому что документов предоставила миллион,еще и мотивационное письмо писала и не помогло((((притом что ответа из посольства ждала месяц ,у меня даже не было интервью с консулом((((надеюсь на вашу помощь

  9. #31

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Olabulario Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,к сожалению мне отказали тоже
    А причину отказа не озвучили?
    бывший португальский нелегал

  10. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Подскажите пожалуйста, при запросе визы тип D(работа по контракту) в консульстве Португалии в России просят предоставить контракт на проживание или подтверждение проживания в Португалии на весь срок. Где его взять если мы сейчас находимся в России и удаленно снять жилье на длительный срок не можем? Подойдет ли для консульства квитанция от Airbnb об оплате одной или двух недель проживания?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Миша; 17.12.2014 в 03:33.

  11. #33

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от peligroso Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при запросе визы тип D(работа по контракту) в консульстве Португалии в России просят предоставить контракт на проживание или подтверждение проживания в Португалии на весь срок. Где его взять если мы сейчас находимся в России и удаленно снять жилье на длительный срок не можем? Подойдет ли для консульства квитанция от Airbnb об оплате одной или двух недель проживания?
    Спасибо
    На две недели недостаточно - тогда и виза будет на две недели
    Попросите хозяина предоставить декларацию (заявление), подтверждающее, что он вас поселит на период с-по (х месяцев), приложит копию своего удостоверения личности и документ, подтверждающий, что это жилище принадлежит ему (в самой Португалии в SEF для этих целей принимают счёт за газ/свет/воду).
    Не все хозяева сдают квартиру с контрактами, некоторые не хотят платить налоги и не заключают контрактов и готовы в этом случае просто оформлять все нужные бумаги для съёмщиков (заявления и проч.)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •