PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 8
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #78
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день. Подскажите пжл, немного информация разная в разных источниках. Пытаюсь разобраться.
    Если есть контракт с компанией, зарегистрированной в Португалии и мне оформили рабочую визу на 4 месяца.
    Чтобы стать налоговым резидентом, платить налоги, снять жилье на год, я должен в эмиграционной службе получить ВНЖ, правильно?
    И тут у меня случился конфуз по сбору документов.
    Нашел вот этот сайт, где требования переведены на английский: https://translate.google.com/transla...4771&edit-text
    Не совсем понимаю, что значит
    "Medical treatment in official health establishments or officially recognized;

    - Family Monitoring subject to medical treatment of a temporary stay visa holder"

    На некоторых русских сайтах, которые оказывают услуги по ВНЖ просто написано "справка медицинская определенного образца".
    Это ток, что указано выше на английском? Подскажи плиз, что это за справка, где ее оформлять и что она включает?

    Так же есть пункт на офф. сайте службы, который я не нашел в английской версии и переводчик с португальского переводит мне не понятно. Подскажите то там:
    Acompanhamento a familiar sujeito a tratamento médico (documento comprovativo da relação de parentesco; relatório médico; comprovativo emitido por estabelecimento de saúde oficial ou oficialmente reconhecido de que o requerente tem assegurado o internamento ou tratamento ambulatório).

  2. #79

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пжл, немного информация разная в разных источниках. Пытаюсь разобраться.
    Если есть контракт с компанией, зарегистрированной в Португалии и мне оформили рабочую визу на 4 месяца.
    "Рабочей" визы не существует сейчас. Существует "Visto de residência" выдаваемая с целью оформления ВНЖ и одним из оснований для её выдачи может являться рабочий контракт.
    Чтобы стать налоговым резидентом, платить налоги, снять жилье на год, я должен в эмиграционной службе получить ВНЖ, правильно?
    Не совсем так.
    Для съёма жилья ВНЖ не нужно. Хозяевам не важно на каком основании вы живёте в стране, главное, чтобы исправно платили.
    Чтобы зарегистрироваться в налоговой и получить местный ИНН (NIF) тоже не нужен ВНЖ. В первый раз обычно все получают ИНН с местным представителем (не обязательно гражданином, главное, чтобы проживал тут постоянно). Налоговым резидентом по законодательству вы становитесь, если проводите в стране более 183 дней в году. Теоретически для этого тоже не обязательно иметь ВНЖ.
    Но, возвращаясь к первой фразе, о том, что есть контракт и предполагается постоянная работа и проживание в Португалии, то да -- нужно с этой резидентской визой и комплектом документов обратиться в SEF за ВНЖ (Autorização de residência).
    И тут у меня случился конфуз по сбору документов.
    Нашел вот этот сайт, где требования переведены на английский: https://translate.google.com/transla...4771&edit-text
    Не совсем понимаю, что значит
    "Medical treatment in official health establishments or officially recognized;

    - Family Monitoring subject to medical treatment of a temporary stay visa holder"

    На некоторых русских сайтах, которые оказывают услуги по ВНЖ просто написано "справка медицинская определенного образца".
    Это ток, что указано выше на английском? Подскажи плиз, что это за справка, где ее оформлять и что она включает?
    Это если вы планируете получить визу временного пребывания в связи с лечением (Medical treatment) или уходом за членом семьи, получающем лечение по визе временного пребывания (Family Monitoring subject to medical treatment)
    Так же есть пункт на офф. сайте службы, который я не нашел в английской версии и переводчик с португальского переводит мне не понятно. Подскажите то там:
    Acompanhamento a familiar sujeito a tratamento médico (documento comprovativo da relação de parentesco; relatório médico; comprovativo emitido por estabelecimento de saúde oficial ou oficialmente reconhecido de que o requerente tem assegurado o internamento ou tratamento ambulatório).
    То же самое, что и в прошлом абзаце на английском.

    Ваши статьи основного закона, регулирующего прибытие и нахождение на территории страны иностранцев:
    Оформление резидентской визы - "Artigo 59.º – Visto de residência para exercício de atividade profissional subordinada"
    Оформление резиденции (ВНЖ) - "Subsecção I - Autorização de residência para exercício de atividade profissional"
    Требования к документам для подачи в SEF на ВНЖ.

  3. #80
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Михаил. Добрый день. Спасибо огромное, все доходчиво разъяснили. Можно несколько уточнений?
    Я, будучи в России подаю документы на Visto de residência.
    Если получаю, то будучи в Португалии подаю документы на ВНЖ, так?
    Если я не получаю ВНЖ, я все равно могу работать в Португалии, только как я понял, придется каждые 4 месяца продлевать Visto de residência?

    По подготовке документов, в ссылка, которые Вы указали, нигде не найду справок медицинских. Они не нужны вообще? Почему тогда на наших сайтах российских пишут, что необходима мед. справка определенного образца? Во многих странах, для подачи заявления на ВНЖ, требуют справку об исключении опасных заболеваний.

  4. #81

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Михаил. Добрый день. Спасибо огромное, все доходчиво разъяснили. Можно несколько уточнений?
    Я, будучи в России подаю документы на Visto de residência.
    Если получаю, то будучи в Португалии подаю документы на ВНЖ, так?
    Если я не получаю ВНЖ, я все равно могу работать в Португалии, только как я понял, придется каждые 4 месяца продлевать Visto de residência?
    Бесконечно продлевать visto de residência не будут. Продлевать могут на период пока рассматривают заявление на ВНЖ. Если в ВНЖ по какой-то причине отказали, то и визу продлевать не будут.
    По подготовке документов, в ссылка, которые Вы указали, нигде не найду справок медицинских. Они не нужны вообще? Почему тогда на наших сайтах российских пишут, что необходима мед. справка определенного образца? Во многих странах, для подачи заявления на ВНЖ, требуют справку об исключении опасных заболеваний.
    Насколько я знаю, здесь медсправка не нужна.

  5. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    добрый день! подскажите пожалуйста забирают ли загран паспорт на весь срок оформления рабочей визы? это около 30 дней?

    также смог л кто то дозвониться до консульства - я несколько раз пыталась и не смогла, а ехать из Питера в Москву после заоплнения заявки on line как то кажется немного рискованным, т.к. там ведь даже не назначают время подачи документов...
    Спасибо!

  6. #83

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от sully Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите пожалуйста забирают ли загран паспорт на весь срок оформления рабочей визы? это около 30 дней?

    также смог л кто то дозвониться до консульства - я несколько раз пыталась и не смогла, а ехать из Питера в Москву после заоплнения заявки on line как то кажется немного рискованным, т.к. там ведь даже не назначают время подачи документов...
    Спасибо!
    Паспорт при подаче на визу D не забирают. Вы с ним приходите, когда решение уже принято (если положительное), его забирают и выдают с вклеенной визой сразу или в течение нескольких часов.
    Дозвониться в Консульство можно. Далеко не всегда это просто, но можно.
    Время подачи документов для визы D не назначается, т.к. на этот тип визы документы принимают без записи, в порядке очереди пришедших подавать в этот день. Приезжайте с утра к открытию и в течение полутора-двух часов сдадите всё.

  7. #84
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    спасибо большое!

  8. #85
    Новичок Аватар для Don Paulo
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день,

    хочу уточнить требования к договору аренды при получении резидентской визы:

    1) нужен ли оригинал договора или достаточно распечатки сканированной версии?
    2) нужно ли нотариально заверять договор?

    Спасибо!

  9. #86
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Подскажите, пожалуйста, при заключении контракта с работодателем как Service Provider (то есть не как работник, а как поставщик услуг, довольно часто встречающийся в Португалии) список документов такой же должен быть как и при обыкновенном рабочем контракте?
    Может ли он служить обоснованием финансового обеспечения в стране?
    Медицинская страховка должна быть приобретена как обычная туристическая на 4 месяца или на весь период? У меня срок действия этого контракта указан до декабря 2016 (потом будет пролонгация уже как рабочего обыкновенного)
    И подтверждение проживания необходимо именно на длительный срок до конца действия контракта или возможно на первые четыре месяца действия визы? Договор аренды должен быть официально-заверенным нотариусом?
    какие ещё документы могут затребовать с таким контрактом?

    Вообще реально ли с подобным контрактом получить визу? Меня живущие в Португалии напугали, что легче натурализоваться уже находясь в стране по турвизе, чем официально из России запрашивать резидентскую визу. Но мой работодатель настроен все делать правильно и официально.

  10. #87
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день, подскадите пожалуйста срок действия апостилированной справки об отсутсвиии судимости при подаче в констульство за визой D? сделала ее в декабре, но теперь по технгическим причинам контракт задердиваться... правда ли что она лоя консуьства действительно 6 месяцев? спасибо большое!

  11. #88
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день!

    Уточните, пожалуйста, что может служить подтверждением профессионального соответствия для получения визы по договору Поставщика услуг? Трудовую книжку я так понимаю смысла нет предоставлять даже в переводе?

    Диплом у меня по другой специальности. Его тоже нужно заверять апостилем? Оригинал или нотариальную копию? Вкладыш диплома также нужно предоставлять в переводе?

    Заранее большое спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •