PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 21
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1115161718192021
Показано с 221 по 222 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #221
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день!

    В прошлом году я получила визу типа D, Estada temporária, закон 54-1d на осуществление научной деятельности по контракту. Виза была выдана сроком ровно под контракт и не подразумевала получения резиденции. Сейчас я в Португалии, виза и контракт уже заканчиваются, новая вакансия в моём институте ещё не открылась, но я нашла работу программистом и уже получила предварительный контракт, вступающий в силу с октября, но не раньше, чем я получу резиденцию/новую визу. На продлении визы резиденцию совсем не факт, что дадут, так как виза для исследовательской деятельности, а запрашивать резиденцию я буду на основании обещании рабочего контракта. Рассматриваю вариант выезда обратно в Москву по окончании визы и получения новой визы типа D по моему новому контракту. Насколько это рискованно, могут ли мне не дать новую визу при таком раскладе? Не хотелось бы не иметь возможности вернуться обратно в Лиссабон Начать работать без действующей резиденции/визы не могу и по контракту, и по причине обязательной командировки в Германию в первый месяц работы. Но предложение о работе очень хорошее, потерять его никак нельзя, тем более планирую и дальше жить в Португалии. Стоит ли пытаться делать новую визу D, какие подводные камни?

    Спасибо!

  2. #222
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Здравствуйте!

    Прочитал весь форум, не смог найти ответа на вопрос. Собираюсь подавать документы в консульство на рабочую визу D3 (highly qualified subordinate activity), есть рабочий контракт (перманентный), есть документ из IAPMEI. Возник вопрос по заполнению бумажной анкеты на национальную визу — п. 24 — я правильно понимаю, что нужно выбрать пункт «duas entradas (residencia)», а не «entradas multiplas (estada temporaria)»? И в случае, если выбран пункт с резиденцией, сколько дней пребывания нужно указать в п. 25?

    Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •