PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию
Показано с 1 по 11 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от pearce89 Посмотреть сообщение
    С документами на длительную визу в целом стало все понятно, спасибо за ответы. Меня теперь мучает другой вопрос — мы планировали ехать а Португалию с моей девушкой, открыть на нее юрлицо, она фотограф, и получить затем соответствующую визу. Почитав соседнюю ветку форума на эту тему, я понял что во первых открытие юрлица относительно дорогая процедура, а во вторых на сегодняшний день это еще не гарантия получения соответствующей визы. Собственно теперь стоит вопрос, как легче всего увезти свою девушку с собой а Португалию? Я почитал про все варианты виз и у меня сложилось впечатление, что это не получится легко сделать.
    Про воссоединение с семьей подробности.
    Я как раз собираюсь ехать к мужу. Основание - воссоединение с семьей. Муж уже подал документы на свое резидентство. Срок, сказали, около месяца. Про семью сказали: мы можем въехать по турвизам и как только муж получит карточку резидента, подать документы. Нам выдадут карточки на месте и за визами Д в Москву ехать не надо.
    С целью экономии времени, учитывая, что запись сейчас в SEF только на май - решили воспользоваться предложенным вариантом.
    До этого в консульстве нам говорили, что так нельзя, а нужно подать документы на резидентство всей семьи сразу, потом в консульстве получать визы Д, и с этими визами получать резидентство. Так как документы на резидентство всей семьи не приняли (сказали ждать, пока получит муж), а справки скоро "протухнут" - едем на свой страх и риск. По мере продвижения вопроса отпишусь.
    Последний раз редактировалось Tonya; 12.04.2015 в 13:37. Причина: опечатка

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •