PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

справка о судимости
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 27

Тема: справка о судимости

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию справка о судимости

    Господа, тут многие упоминают о сдаче в консульство справки об отсутствии судимости. А разве её требуют? На сайте посольства нет ни чего о том, что нужна такая справка...
    Получить эту бумажку не просто, а если не требуют, можно и не делать?
    Я вот буду сдавать на студенческую визу на год - потребуют "судимость" иль нет?
    Да и справка медицинская - зачем её делать, если на сайте консульства ни чего о ней не сказано и не прошено?
    Объясните, не понимаю...
    Чисто чтоб добавить себе бонусов "хорошести", что ли?

  2. #2
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: справка о судимости

    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...tid=60&lang=en

    Кликните в Common Documentation.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Спасибо!
    почему тогда здесь о справке по судимости ни чего не сказано... загадка.
    А медицинская справка, всё-таки, не нужна, значит...

  4. #4

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Цитата Сообщение от Alyseven Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    почему тогда здесь о справке по судимости ни чего не сказано... загадка.
    А медицинская справка, всё-таки, не нужна, значит...
    Потому что здесь идёт речь только о краткосрочных визах типа C. А справка из МВД нужна для долгосрочных виз D, для резиденции и т.п. На нашей страничке пока только самая основная информация размещена. Больше вариантов есть, как правильно написал Роман, на официальном сайте Консульства.
    Ну и поиск на нашем форуме Вам поможет. Перечень документов на долгосрочную визу тут уже обсуждался.
    Медсправка для визы не нужна. Нужна ли она самому учебному заведению от Вас - видимо зависит от заведения. Я не слышал, чтобы португальские ВУЗы спрашивали.
    Получить справку МВД не сложно, но ждать долго - месяц.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Спасибо!
    исчерпывающе

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Насколько я понимаю, апостиль на справку о судимости не обязателен? Мне показалось, апостиль на справку заявители ставят на всякий случай, ведь в МВД его предлагают, "не отходя от кассы". Кому-то отказали во временной визе из-за отсутствия апостиля на справке о судимости? (...полторы тыщи не лишние, знаете ли)

  7. #7

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Цитата Сообщение от Alyseven Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, апостиль на справку о судимости не обязателен? Мне показалось, апостиль на справку заявители ставят на всякий случай, ведь в МВД его предлагают, "не отходя от кассы". Кому-то отказали во временной визе из-за отсутствия апостиля на справке о судимости? (...полторы тыщи не лишние, знаете ли)
    Апостиль обязателен (речь о подаче документов на визу типа D, для визы типа C эта справка вообще не нужна).
    Документ также должен быть переведён и вместе с оригиналом они это всё заберут.
    Если справка для использования в российских компаниях (например, для учителя в школу), то апостиль естественно не нужен, а для иностранных государств он нужен.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    А вот для визы D в США не нужен апостиль на эту справку... почему так?
    придётся проверить опытным путём

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: справка о судимости

    сообщаю официально-проверенную инфу: в посольстве сказали апостиль на справку о несудимости ставить. Миша был прав.

  10. #10
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Здравствуйте! По поводу справки о несудимости у меня возникла пара вопросов,подскажите пожалуйста:
    Потребуются ли мне справки о несудимости из Казахстана и Кыргызстана одновременно, если свидетельство о рождении выдано первой страной, а гражданство кыргызское? Или можно обойтись только одной(из Кыргызстана)?
    И второй вопрос: каков срок годности у этой справки?

  11. #11

    По умолчанию Re: справка о судимости

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По поводу справки о несудимости у меня возникла пара вопросов,подскажите пожалуйста:
    Потребуются ли мне справки о несудимости из Казахстана и Кыргызстана одновременно, если свидетельство о рождении выдано первой страной, а гражданство кыргызское? Или можно обойтись только одной(из Кыргызстана)?
    И второй вопрос: каков срок годности у этой справки?
    Справка нужна из страны резиденции. Срок действия, если не указан на самой справке, то месяц (но это всё приблизительно - ни разу не видел, чтобы срок справок с точностью до дней смотрели).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •