PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Ищу краткое изложение "Войны и ми.."... бррр... всего португальского языка! - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 23 по 26 из 26

Тема: Ищу краткое изложение "Войны и ми.."... бррр... всего португальского языка!

  1. #23
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Ищу краткое изложение "Войны и ми.."... бррр... всего португальского языка!

    второе значение слова бомба-это насос. я и сам был озадачен купив в Ресифи надувной бассейн с прилагающейся к нему бомбой я тоже английский неосвоил почти никак, а вот португальский мне как то особенно хорошо пошел, как то я и слова португальские запоминаю лучше, и правила как то понятнее, и произносить даже нравится: армариу, велосидаджи.. английский в школьные времена заставляли учить родители, не спрашивая особенно хочу я этого или нет. а оказалось-это просто не мое. так что то что у Вас плохо шел английский это не говорит что Вы его не сможете выучить (вопрос в кпд процесса), а скорее всего другой язык пойдёт намного лучше как в моём случае.
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  2. #24
    Частый гость
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Ищу краткое изложение "Войны и ми.."... бррр... всего португальского языка!

    Значит, бомба это всего лишь помпа?
    На счет португальского, наверное, Вы правы. В нем я, в отличие от английского, различаю слова. Видимо, все эти "ж" и "ш" являются хорошими разделителями. А в английском, когда слушаешь все эти CNN прям одно "Huau" - пару междометий, а на самом деле - цельное предложение получается. Правда в отличие от английского, в португальском я слова слышу, а значений слов не знаю

  3. #25
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Ищу краткое изложение "Войны и ми.."... бррр... всего португальского языка!

    Я вообще португальские слова не учил - они сами прилипают. Когда Вы читаете большие объёмы текста словарный запас растет сам по себе без всяких карточек расклееных по дому и прочего-так что не заморачивайтесь-оно вырастет само, тем более что Вы уже вращаетесь в среде-это гигантский плюс. В общем-терпения Вам. А необходимость что то сделать на английском языке у меня вызывает тоску и мысли о суициде. Так что в своём случае заморачиваться на английский я перестал вообще-для меня он тяжел, неприятен и непонятен. Например выдержка из статьи про английский язык:

    Знакомо ли вам такое английское слово - Ghoti? Если нет, то, может, попытаетесь хотя бы прочитать его вслух? Только не подумайте воспроизвести этот набор букв как "готи" или что-то в этом духе. Ghoti читается как "фиш". Fish. И означает, соответственно, "рыба". Шоу воспользовался тем обстоятельством, что английский язык не относится к так называемым "фонетическим языкам" (phonetic). Английские буквы и их сочетания не имеют одного определенного звукового выражения. Английские слова нельзя прочитать по буквам, как это можно сделать в случае, например, с испанским или русским языками. Яркий пример - сочетание -ough. В пяти разных словах - bough, cough, rough, though, through - оно звучит в пяти разных вариантах. Логическому объяснению этот феномен не поддается. Также как невозможно объяснить, почему, скажем, слово wind в значении "ветер" звучит через "и", а в смысле "крутить, заводить" - через "ай". И таких примеров множество. А теперь вернемся к нашей рыбе Ghoti. Шутник Бернард Шоу предложил такое обоснование.

    GH означает "ф", т.к. именно так оно читается в слове rough.
    O означает "и", так же как в слове women.
    TI читается "ш", как в nation.

    Итак, Ghoti = Fish.

    Более того, слово Ghoti может вообще быть беззвучным словом.

    Ведь GH в слове though вообще не читается.
    Также как O не звучит в слове people.
    Подобно T, исчезающему при чтении вслух слова ballet.
    Равно как I, которое не произносится в слове bussines.

    В общем, английский язык для мен -это одно большое сплошное Ghoti. Зато вслушайтесь как классно звучит простая реклама сети супермаркетов в Порту Аллегри (это на юге Бразилии) файл номер: 6647398 отсюда
    http://file3.webfile.ru/6647398/recl...me=reclama.mp3
    слушаешь- и мозг сразу рисует картину A dona de casa já sabe otimos preços qualidade e ofertas todos os dias, e só para quem é atacadista... и безо всяких Ghoti
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  4. #26
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Ищу краткое изложение "Войны и ми.."... бррр... всего португальского языка!

    st256: как продвигается Ваше изчение португальского языка? А то уже два месяца прошло и что то Вас пока не видно
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •