PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Прогулки по Форталезе - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 19 из 19

Тема: Прогулки по Форталезе

  1. #12
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    Хм. Странно. Не вижу особой разницы куда ехать за границу - в Португалию или Бразилию т.к. это нормальные развитые страны которые уже довольно давно ни с кем не воевали и уж тем более не всякие исламские чурбанистаны в которых как женщине одной путешестововать мне малопонятно. Даже по новостям в той же Бразилии жизнь спокойнее-это у нас тут сагры, кондопоги, кущевские и прочие мирзаевы. А там - такого нет, так, бытовой криминал, которого и у нас немало.

    Сильно удешевить путешествие в ту же Бразилию можно если брать авиабелиты не сейчас за 300 тыс, а месяца за 4-5 заранее, как Барни - за 35 тыс туда обратно. И жить не в отелях на берегу а в хостелах около 200 метров от копакабаны за 12-15 долл/сутки и так далее. Методов удешевить путешествия на туристических форумах описано множество. И попутчиков там тоже можно найти - почти везде есть раздел на тему "Ищу попутчиков". А уж такую молодую и симпатичную как на вашей фото попутчицу с собой в Бразилию - я бы взял с удовольствием
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  2. #13
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    И почему теперь не решитесь: раньше то Вы без проблем принимали похожее решение, а сейчас то что поменялось? По моим наблюдениям, из моих знакомых где-то одна из пятнадцати девочек способна вот так сорваться. Остальные дальше работы и магнита не ходят.
    Так что уверен-на любом турфоруме Вы будете ещё и выбирать. Тем более португальский знаете-Вам вообще цены не будет. Попутчики будут стоять в огромной очереди
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  3. #14
    Активный участник Аватар для Elf
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    Цитата Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
    И почему теперь не решитесь: раньше то Вы без проблем принимали похожее решение, а сейчас то что поменялось? По моим наблюдениям, из моих знакомых где-то одна из пятнадцати девочек способна вот так сорваться. Остальные дальше работы и магнита не ходят.
    Так что уверен-на любом турфоруме Вы будете ещё и выбирать. Тем более португальский знаете-Вам вообще цены не будет. Попутчики будут стоять в огромной очереди
    Не знаю, Бразилия все же очень далеко, поэтому видимо мне просто страшновато Да и знание португальского оставляет желать лучшего Но вообще конечно да, все реально. И билеты я находила туда даже за 28 тысяч (у Дельты). В общем, Бразилия в списке мечт к осуществлению

  4. #15
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    а что там страшного то? наоборот: красивая природа, обалденный океан, много недорогих гостиниц и хостелов рядом с побережьем, отличный общественный транспорт, куча столовых и ресторанчиков где я вообще питался два раза в день-завтракал в хостеле. В Ресифи я например обедал на 9 реалов просто до отвала, в Рио конечно до 20 доходило.

    Страна нашпигована водопадами: куда ни ткни на карте-то catarata то cachoeira. А то что я не посетил Бониту - об этом очень сильно жалею. А такого количества реально классно сложенных загорелых накачанных мужиков я вообще нигде не видел-думаю у женщин там просто будут глаза разбегаться

    Вы зря чего-то там боитесь. Вы и так уже сделали немало-поехать одной зарубеж без знания языка-это ещё тот поступок, да и вообще для женского поведения сильно нетипичный и способность так поступать встречается редко. На моей практике припомню только поступок моей бывшей Ангелины в прошлом году-она в начале лета дунула на поезде без копейки денег в Сочи на всё лето. Устроилась подавщицей в магазинчик на пляже, жила у какой то бабушки неподалеку, которая на постой кавказцев не пускала-ей там было спокойнее. Все что зарабатывала-уходило на проживание и питание. Сразу оговорюсь-это был своего рода Остап Бендер среди женщин, это особый склад ума, великий комбинатор. Армяне которые держали магазин по итогам её работы ушли в минус - она покупала товары на местном рынке и пихала в их магазине под видом их товара и это только верхушка асберга. Сувениры, котоыре она привезла подарили многочисленные поклонники, благо внешность у неё весьма располагающая. По ощущениям и рассказам она * там половину Сочи, жила за полцены и вернулась с большим сожалением обратно довольная и загорелая.

    Вы если чего-то боитесь-спросите, если знаю, то расскажу.
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  5. #16
    Активный участник Аватар для Elf
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    Цитата Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
    аВы зря чего-то там боитесь. Вы и так уже сделали немало-поехать одной зарубеж без знания языка-это ещё тот поступок, да и вообще для женского поведения сильно нетипичный и способность так поступать встречается редко. .
    Нет, ну это вовсе не было каким-то рискованным мероприятием. Лететь недалеко, страна спокойная, по bairros sociais я не шлялась, деньги были, да и объясниться по португальски вполне могу. Литературность и правильность конечно страдает, местами катастрофически, но донести несложную мысль, и, после некоторых мучений понять ответ, могу )) При наличии знакомых, которые могут что-то подсказать и посоветовать про Бразилию, поездка туда тоже авантюрой уже не будет. А я все же не авантюристка, хотя со стороны иногда так кажется

  6. #17
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    И давно у Вас появилось желание посетить сию прекрасную страну?
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  7. #18
    Активный участник Аватар для Elf
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    Цитата Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
    И давно у Вас появилось желание посетить сию прекрасную страну?
    В этом году. Можно сказать, недавно.

  8. #19
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Прогулки по Форталезе

    А что сподвигло именно туда? Ведь есть ещё несколько португалоязычных стран находящихся на теплых морях-океанах. Я например, попасть в Бразилию мечтал ещё с советских времен, когда к нам в детский сад приезжал передвижной кинотеатр и показывал мультфильмы, в одном из которых была песенка:
    Из Ливерпульской гавани
    Всегда по четвергам
    Суда уходят в плаванье
    К далеким берегам
    Идут они в Бразилию
    Бразилию Бразилию
    И я хочу в Бразилию
    К далеким берегам
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •