PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Про Португалию.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Про Португалию.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    43

    По умолчанию Про Португалию.

    Если уж копнуть глубже, то замкам, вину и рыбе Португалии достаточно противопоставить сиськи, сиськи и сиськи Бразилии.
    Ну тут мы вряд ли найдем точки соприкосновения. Расчленять женщину на части претит моему утонченному вкусу. Вы когда едите катлеты, то мясо, соль, лук и перец потребляете отдельно? Женщина, в моем понимании, не только то, что Вы указали, а так же ноги, волосы, глаза, походка, голос... Вы вообще можете представить женщину без всего этого? Поэтому, самые-самые женщины производятся только в России. Поверьте человеку, который посетил порядка 30 стран этого мира...

    Всего остального тут просто навалом, даже переизбыток.
    Это Вы про замки? Романский стиль или готика заполняют пойму реки Амазонка?

    всё что есть в Португалии в Бразилии есть стократно.
    Нет, конечно. Бразилия - очень молодая страна. Главное, чего в ней нет (как и в США) - Истории...

    Вы в каких местах Португалии побывали уже, хоть фотки покажите-интересно.
    Фото нужно обработать. А фотошопа у меня под рукой нет. Приеду домой, тогда пожалуста. Но Вы все легко найдете в Инете. Например, это



    Простенько и со вкусом.

    В Бразилию не хотите?
    Конечно, хочу. Я люблю посещать новые страны.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Барни
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Спрингфилд
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Про Португалию.

    Как бы так написать чтобы как спор не выглядело... В общем, пройдусь по сказанному добавив свои комментарии:

    -я конечно не объехал тридцать стран, но позволю себе не согласиться. Российские женщины кажутся лучше потому что Вы в общении с ними чуствуете нотки настроения, интонации, эмоциональные оттенки лучше чем с иностранками. И поэтому с нимим кажется лучше, из-за того что проще. Второй момент - мне показалось что живущие в раслабленных тропиках женщины с возрастом сохраняются лучше (понимаю высокую троллеёмкость вопроса, но), либо наоборот - что это в России у женщины с возрастом быстрее уменьшается красота и растет стервозность. Например сравните свое состояние когда Вы вышли из дому ввечером в слякоть и буран и когда - в теплый солнечный летний день. Третье: в той же Бразилии народ вообще пьёт очень много свежих соков и почти весь не курит -то есть уже только поэтому кожа будет лучше и прочие составляющие женской красоты. Четвертый момент чисто бразильский: у многих бразильянок попа растет не вширь, а назад, и это по своему прикольно- в душе проводишь ей ладонью сверху по спине, и ладошка на попке довольно сильно поворачивается-мне это нравится. Пятый момент сильно субъективный: лично мне нравятся очеь сильно загорелые девушки, белая кожа без загара у меня вызывает ощущение болезненности. Кстати в Бразилии все наоборот-чем белее кожа тем она местным нравится больше.
    Как пример можно привести вот этот ролик конкурса красоты в Бразилии- лучшая бабушка Бразилии,
    Условием при отборе конкурсанток было наличие хотя бы одного внука.
    http://www.youtube.com/watch?v=JdvW-DQetUg
    я когда увидел -я охренел! В общем кому поп, кому попадья, кому попова дочка, а мне-вареники

    -Бразилия нашпигована большим количеством зданий в каком то потугальском колониальном (и других тоже) стилях: церкви, маяки, соборы, форты, крепости, батареи (буду честен-замков не помню). Её же португальцы и строили (ну прям не совсем везде, но). Хороший, яркий пример -город Сальвадор, особенно его старая часть:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...B0%D0%B8%D1%8F
    насчет готического стиля-да по моему именно в нём и построены большинство старинных церквей в Бразилии, например игрежа жди сэ в форталезе:



    -по поводу истории Бразилии -вопрос спорный. Кабрал приплыл сюда буквально через несколько лет (4 или 6-точно не помню) после того как Колумб приплыл в америку северную, а это уже более 500 лет. И за это время тут тоже произошло весьма немало. Я сейчас перевожу написанное на стенах музея форта Копакабана (это укрепления вокруг Рио)- так там вся история: построили форт-разбомбили, снова построили- через несколько лет артиллерия опять сметает его. и так в цикле. Просто мы вообще не знакомы с историями этих стран и кажется что там ничего не происходило.

    -фото не надо обрабатывать, достаточно уменьшить, а это легко делается в стандартном паинте, кроме того фотошоп тяжел для такой задачи

    А это фото откуда? Вы не пояснили а вот по Португалии я очень плохо ориентируюсь
    Tudo bom, tudo belo
    Tudo azul e branco, verde e amarelo

  3. #3
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Про Португалию.

    Полагаю, Quinta da Regaleira?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •