PDA

Просмотр полной версии : Португальская пресса



vedette_e
13.07.2009, 20:31
boa tarde!

да, точно, музыка по фильму "Fados" Карлоса Сауры.

и еще вопрос: какие газеты (новостные) читает население португалии?

Stanislav
13.07.2009, 20:41
boa tarde!

да, точно, музыка по фильму "Fados" Карлоса Сауры.

Boa tarde :) Хорошо, принесу.


и еще вопрос: какие газеты (новостные) читает население португалии?


Газет много. Самые распространенные: Diário de Notícias (более популярна в Лиссабоне), Jornal de Notícias (более популярна в Порту и на севере). Я чаще других читаю Público.

PS
Лена, если Вы тщательно записывали домашнее задание на завтра, будьте добры черкнуть сюда (http://portugues.ru/forumnew/showthread.php?t=145) пару строк.

aneonx
18.11.2009, 02:57
Газет много. Самые распространенные: Diário de Notícias (более популярна в Лиссабоне), Jornal de Notícias (более популярна в Порту и на севере). Я чаще других читаю Público.[/URL] пару строк.

А как же желтая пресса? Вы батюшка забыли про Correio da Manhã

http://img101.imageshack.us/img101/1451/correiodamanha01.jpg

Stanislav
18.11.2009, 13:52
А как же желтая пресса? Вы батюшка забыли про Correio da Manhã

В таком случае Вы забыли мне напомнить про 24 horas, O Primeiro de Janeiro, Destak, Global Notícias, Expresso, O Crime, O Diabo, Semanário Privado, Focus, A Bola, etc. :)

Для особо внимательных повторяю:


Газет много. Самые распространенные: Diário de Notícias (более популярна в Лиссабоне), Jornal de Notícias (более популярна в Порту и на севере). Я чаще других читаю Público.

Не очень понятно как из данного контекста можно сделать вывод о том, что я что-то забыл или не забыл. :cool:

aneonx
18.11.2009, 17:38
В таком случае Вы забыли мне напомнить про 24 horas, O Primeiro de Janeiro, Destak, Global Notícias, Expresso, O Crime, O Diabo, Semanário Privado, Focus, A Bola, etc. :)

Для особо внимательных повторяю:



Не очень понятно как из данного контекста можно сделать вывод о том, что я что-то забыл или не забыл. :cool:

Ни в коем слаче, мой коммент, не являеться провокационным. Не сердитесь пожалуйста. Это юмор, но никак не сарказм.

Stanislav
18.11.2009, 17:50
Ни в коем слаче, мой коммент, не являеться провокационным. Не сердитесь пожалуйста. Это юмор, но никак не сарказм.

Принято. Хотя я вовсе и не сержусь, а просто отвечаю. Даже целых два смайлика поставил в ответе. При виртуальном общении, знаете ли, не всегда различимы такие оттенки, как разница между юмором и сарказмом 8)

aneonx
18.11.2009, 18:05
Принято. Хотя я вовсе и не сержусь, а просто отвечаю. Даже целых два смайлика поставил в ответе. При виртуальном общении, знаете ли, не всегда различимы такие оттенки, как разница между юмором и сарказмом 8)

Именно поэтому я извинился, чтобы избежать недоразуменя.
А что касаеться Correio da Manhã - это конечно не такая уж желтая пресса как например crime или diabo и все же когда я учился в школе, все мои коллеги читали только Correio da Manhã. В те времена российские издания не продавались вкиосках, и я читал привезенные издания из германии, котрые мне привозил один приятель.

aneonx
21.11.2009, 13:47
http://img233.imageshack.us/img233/5497/jornaiscapas20080614.jpg
Совсем забыл про эти издания...
Их читают, ВСЕ Португальцы...
Это в добавление уже вышеупомянутой вами теме о МНОГО... в кот. вы так же одно из них упомянули.
Просто мне кажется что их читают больше всего...

Stanislav
28.12.2009, 19:59
Совсем забыл про эти издания...
Их читают, ВСЕ Португальцы...
Это в добавление уже вышеупомянутой вами теме о МНОГО... в кот. вы так же одно из них упомянули.
Просто мне кажется что их читают больше всего...

Вы абсолютно правы! :D Как же я мог забыть про спортивную прессу! Тем более, что ее читают даже те, кто кроме нее вообще больше ничего не читает! :)