PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по азорам



Tankred
19.04.2017, 22:42
Добрый день, уважаемые форумчане.

Загорелся идеей перебраться куда нибудь на ПМЖ в более комфортные и теплые условия. Недавно совершенно случайно наткнулся на глобусе на Азоры. Приглянулись они мне климатом, океаном и относительной неизвестностью для большинства.

Идея в общем то банальна - свалить и наслаждаться жизнью за кровно заработанные, в глубинке с экологией и благами цивилизации. При этом для меня ценности - чистота,спокойствие и безмятежность. И несмотря на мои 25, предпочитаю отдых "пенсионера" который заключается в пеших прогулках по природе, рыбалке и интернете. Клубы, бухло, травка ,девочки и мальчики меня не интересуют.

Вопросы у меня следующие:

1) Во сколько обойдется земля в премиум зоне(какие кстати варианты премиума для азоров?). Интересуют варианты от 500 до 1000квм. Под премиумом понимаю отсутствие черни, пассажиров электропоезда "Москва-Петушки" и трудовых мигрантов на 5-10 км вокруг.
2) Сколько будет строить строительство небольшого дома на одного? Достаточно до 100кв, но с пристанью и бассейном. Какой сайт можете посоветовать для просмотра вариантов?
3) Есть ли на островах интернет по оптике? Какой пинг до серверов европейских городов? Есть ли проблемы с интернетом?
4) Возможно ли жить, но не работать? Или может быть местные законы требуют обязательное трудоустройство и т.д?
5) Местные спик инглиш?
6) Безопасность, криминал и т.д?

Хотелось бы в идеале уложиться в бюджет под 500к басксов, реально ли?

Buma
09.10.2018, 23:35
На острове São Miguel нет Pingo Doce? Как же так, где же продукты покупать?

irinka_kra
14.03.2019, 19:25
Просто интересно, нашли ли вы такой участок там?