PDA

Просмотр полной версии : продление визы в SEF



Алёна
23.06.2010, 16:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с таким вопросом: если находясь в Португалии по тур. визе продлять ее в SEF на более длительный срок - будет ли это являться нарушением визового режима? И осложнит ли в дальнейшем получение шенгенских виз?

aneonx
23.06.2010, 23:53
Первая часть вопроса - ответ нет - это абсолютно легально.
Вторая часть вопроса, да - может немного повлиять, но причину по которой это может произойти я вам рассказать не могу, так как это конфиденциальная (внутренняя) информация. Но отмечу, что необязательно стоит ожидать трудностей, так как их может и не быть.

Алёна
24.06.2010, 05:30
Большое спасибо за ответ, т.к. мне говорили, что это однозначно очень плохо и продлевать можно только если чуть ли не при смерти и физически в срок выехать не можешь.
Может все же решусь поехать в Москву за частной визой... скажите пожалуйста, у меня уже были 2 тур. поездки в Португалию, могу ли я запрашивать частную визу более, чем на 30 дней? И приглашает меня очень хороший друг, но не будет ли сложностей, т.к. еду к молодому человеку, не замужет и т.д.?

aneonx
24.06.2010, 09:31
Не берите в голову. Если вы не замужем еще ни о чем не говорит, тем более если вы не собираетесь женится, а если собираетесь, то так и говорите.
Сколько у вас было туров, не столь важно, как количество дней кот. вы прибывали в стране. Должен вас предупредить что вы не можете находиться более чем 90 дней в полугодии, и в случае продления визы в СЕФ, в последствии эти дни тоже будут подсчитаны при подаче в Москве.
Что такое частная виза не совсем понятно, так как такой не существует, а вот если вы имеете в виду (по частному приглашению), тогда сроки такие же как во всех Шенгенских визах, до 90 дней - (минус) те дни кот. вы уже были там. Очень просто.

Алёна
24.06.2010, 13:29
Спасибо Вам за ответ :) Теперь не так страшно, что в Москву зря кататься, только уж ооочень далеко ехать...
Вот еще странное дело, везде говорят, что по частному приглашению только личная подача документов, а у нас одно единственное агентство в Новосибе предлагает без присутствия все оформить... как-то слабо верится теперь