PDA

Просмотр полной версии : Фильм América



Миша
19.10.2011, 23:15
Есть желающие сходить в вск?

http://www.kino35mm.ru/ru/film/654

Жанр: Драма
Страна: Россия, Португалия, Бразилия, Испания
Год: 2010
Язык: Русский, португальский, испанский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 1 час 51 минута
Режиссер Жуан Нуну Пинту

В ролях: Чулпан Хаматова, Фернанду Луиш, Карен Бадалов, Мария Барранко, Динарте Бранку, Николай Попков, Касиану Карнейру, Юрий Ицков, Михаил Евланов

Лиза – молодая русская иммигрантка, замужем за португальцем Витором. Ее муж – мелкий мошенник, их общий сын Мауро – странный ребенок, который однажды решил никогда ни с кем не разговаривать. Помимо этого Лизе приходится ухаживать за свекровью, древней старушкой, которая отказывается принимать ее заботу. Однажды Фернанда, бывшая жена Витора, заявляется с деловым предложением: изготавливать поддельные паспорта для нелегальных иммигрантов, которые хотят попасть в Европу.
И дом Лизы превращается в перевалочный пункт для бесчисленных иммигрантов всевозможных национальностей и рас. Среди них Андрей – молодой украинский ортопед, которого разыскивает русская мафия. Он влюбляется в Лизу, а она надеется с его помощью выбраться из западни. Но все не так просто, как кажется…

Награды и фестивали:
Международный кинофестиваль в Софии - лучший режиссер

Кинофестиваль IndieLisboa - лучшее изобразительное решение

Stanislav
21.10.2011, 00:13
Есть желающие сходить в вск?


Желающие есть! :) Кто с нами?

(почему-то эта тема не появилась в мониторе последних сообщений:confused:)

ElenaChelle
21.10.2011, 15:20
Желающие есть! :) Главное смочь попасть. Спасибо за информацию.

Миша
21.10.2011, 15:51
Желающие есть! :) Главное смочь попасть. Спасибо за информацию.
Насколько я понимаю, пока с попаданием проблем нет - можно по телефону забронировать билеты и выкупить их не позднее, чем за 30 минут до начала сеанса. Я только что звонил - билеты ещё есть.

Бронирование билетов (10:00-18:00):(495) 780 9145

Stanislav
24.10.2011, 12:47
Я вчера к вам не успел :( Как впечатления от фильма?

Миша
24.10.2011, 12:55
Жаль, что не успели...
Мне понравился фильм. Вика тоже написала, что понравился. А Оля как-то с негативными эмоциями вышла... Ну, может сама расскажет о впечатлениях :)
Я в фейсбуке (http://www.facebook.com/mmikhaylov) написал: "Мне было интересно. Есть "история", есть хорошая картинка одной из сторон жизни "там" (о существовании которой мало кто знает здесь). В общем, мне было интересно посмотреть. И, конечно же, послушать португальскую речь (как в оригинальном "исполнении" португальских актёров, так и из уст наших исполнителей, обученных Жуау :))

Те, кто ждут от просмотра только позитивных эмоций, вряд ли их здесь найдут. Они есть, но "запрятаны". Но как рассказ о жизни - стоит посмотреть."

А ещё там перед фильмом пару вступительных слов сказали актёры, игравшие в фильме: Чулпан Хаматова и Николай Попков.
Интересно, что фильм на фестивале представлен в разряде отечественных :)
(информация о фильме тут (http://2inone.ru/film/86/))

Оля
25.10.2011, 01:36
Да уж... мои эмоции от фильма далеки от позитивных. Увы, но я могу назвать все увиденное одним словом – НЕПРИЯТНО!:( Это конечно сугубо мое восприятие, я не берусь оценивать картину. Может кто-то и посчитал ее удачной, и даже получил удовольствие (вернее, я точно знаю, что такие есть:)), но у меня во время просмотра реально было ощущение, что на меня вылили ведро помоев, ну или почти два часа заставляли есть что-то очень противное. И вроде все закончилось, а неприятное послевкусие осталось. Пожалуй, единственное, что в этом фильме не вызвало отторжения- португальский язык (особенно то, как здорово говорили наши). Но важен не только язык, а то, КТО на нем говорит и ЧТО. Вот персонажи-то и разочаровали в первую очередь. Редкий случай, когда я не обнаружила ни одного (!) положительного героя. То есть ни переживать за кого-то, ни радоваться, ни сочувствовать не хотелось вообще. Была парочка, ну скажем так, нейтральных (а точнее никаких), остальные вызывали своими поступками либо недоумение, либо откровенную неприязнь. В основном все занимались изменами, предательствами, преступлениями, выяснением отношений и тому подобным. Нет, ну я согласна, в жизни много жестокости, зла и всякого неприглядного. Но когда фильм почти целиком состоит из крайне неприятных сцен, это уже перебор. Одни кормления бабушки чего стоят! И ведь не один раз показано было. Зачем? Кто-то не успел получить эстетическое удовольствие с первого раза? Вполне можно было обойтись одним эпизодом и без таких подробностей. Или это для того, чтобы к концу фильма уже всем хотелось эту бабушку придушить, а не только главной героине? Кстати, вот тоже непонятно, к чему это глупое убийство? Старушка бы сама скончалась где-нибудь в приюте. Но, видимо, режиссеру показалось мало, что Лиза изменила мужу, а потом жестоко подставила. Надо было сюда еще и убийство до кучи добавить. Муж, правда, тоже хорош – по уши в мошенничестве, да и жене изменять не забывает, а сына жульничать учит. Сынишка, мало того, что со странностями (молчит все время), он еще и маме весь хэппи-энд испортил. Не дал убежать с любимым и начать новую жизнь. Хотя, учитывая, сколько мама успела дел наворотить, не заслужила она счастья. К тому же, любовник у нее немного женат. Одним словом, грустно:(
В общем, история не только не «зацепила» меня, но и оставила самые тягостные впечатления. Правда жизни хороша в меру. Но столько грязи сразу... Тут тебе и нищета, и воровство, и убийства, и лицемерие, и предательство, и наглость, и жестокость:mad:. Драки, ругань, кровь, пошлость...и на фоне всего этого чуть-чуть любви. Которую, правда, создатели фильма безжалостно уничтожили в конце. Наверное, правильно. Тут главное не любовь, а низменные чувства. Они были показаны во всей красе. А главное показаны так, что просто физически становится нехорошо. И про зло можно снять интересно, даже красиво. В данном случае постарались снять попротивней, видимо, для большей реалистичности (спасибо, что не показали, как герои справляют естественную нужду). И так впечатлило! Но больше смотреть этот фильм желания нет. И, думаю, не возникнет.
Вот такие эмоции.

Оля
25.10.2011, 12:34
Кстати, сегодня в метро случайно увидела в газете статью про фильм)))
http://www.metronews.ru/razvlechenija/chulpan-hamatova-rasskazala-o-russkih-rabah-i-depressii/Tpokjx!ZXTcYSYjZ9XC2/

При всем уважении к Хаматовой, я не могу согласиться, что ее героиня поменяла взгляд на жизнь, поэтому осталась с семьей. За нее выбор сделал сынуля, сбежавший от нее к папаше-преступнику, которого обожал. А Лиза не смогла бросить сына. Так что это как раз безысходность. А семья... да какая там уже может быть семья после случившегося? Она изменила мужу, натравила на него полицию, убила его бабушку, хотела убежать с любовником... Если они после этого смогут нормально жить вместе, то это будет сверхудивительно!
В общем, я ни в финале, ни в фильме в целом ничего светлого не вижу.

Миша
25.10.2011, 13:14
Она поменяла взгляд на жизнь в том плане, что смирилась. А могла как раз продолжить "бег". Ведь там же были как раз слова типа "нет конца дороги, а можно останавливаться или можно бежать". Каждый решает сам для себя, где его "тупик".

ElenaChelle
25.10.2011, 14:43
Друзья, прочитав, Ваши комментарии, лишний раз убедилась в правильности своего выбора - провести вечер в прошедшее воскресенье в «35мм» за просмотром этого замечательного жизнеутверждающего, с неординарным режиссерским подходом и отличной операторской работой, фильма!!! Очень рада, что не променяла его на теплый зальчик, рядом с домом с каким-нибудь ДРУГИМ, уютным, но прокатным фильмом. ))). Кстати, спасибо за ссылку на слова, в очередной раз, не разочаровавшей меня, Актрисы и Человека Чулпан Хаматовой. Было интересно прочесть :).

mirina
25.10.2011, 16:34
... так и знала, что вместо этого фильма в воскресенье лучше футбол посмотреть! :D !!!!! Man United 1 - 6 Man City :eek:!!!!! :D Вот это позитив!!!

Оля
25.10.2011, 17:10
Ира, вот это точно!!!!:D

mirina
25.10.2011, 17:25
Оль, на 110% тебя поддерживаю, негоже девушке мрачным осенним вечером смотреть мрачное кино и портить себе настроение, особенно если это воскресенье, никуда это не годится!
Не стоит оно того, даже если это кино на португальском :).

Vika
25.10.2011, 18:03
Отличный фильм! :) У меня самые положительные впечатления.

mirina
25.10.2011, 18:12
Отличный фильм! :) У меня самые положительные впечатления.
а вы точно с Олей один и тот же фильм смотрели? :D

Vika
25.10.2011, 18:27
Мы даже сидели рядом в зале Точно помню Сама удивляюсь почему такие разные впечатления о фильме. Мне понравилось, что фильм о реальных и настоящих чувствах и переживаниях. Смотреть было интересно и не скучно.

Stanislav
25.10.2011, 19:13
а вы точно с Олей один и тот же фильм смотрели? :D

Ирина, а вы точно с Олей на одну и ту же азорскую гору поднимались? Почему-то мне кажется, что от нашего подъема у вас тоже разные впечатления были :D

Миша
25.10.2011, 19:15
Мы даже сидели рядом в зале Точно помню Сама удивляюсь почему такие разные впечатления о фильме. Мне понравилось, что фильм о реальных и настоящих чувствах и переживаниях. Смотреть было интересно и не скучно.
Полностью поддерживаю Вику!

mirina
25.10.2011, 19:49
Ирина, а вы точно с Олей на одну и ту же азорскую гору поднимались? Почему-то мне кажется, что от нашего подъема у вас тоже разные впечатления были :D
можно расходиться во мнении по одному вопросу, и совпадать по другому ;)
а на азорскую гору - я хоть сейчас (сказала она, поскрипывая коленками :D)

tanya-86
30.08.2012, 02:55
А где можно его скачать,посмотреть?

polonslov
31.10.2012, 19:46
обязательно посмотрю!

polonslov
31.10.2012, 19:47
А где можно его скачать,посмотреть?


http://www.torrentino.com/torrents/740083
попробуйте тут.

Rita
14.05.2014, 03:28
Я вчера к вам не успел :( Как впечатления от фильма?
Посмотрела сегодня фильм.
Впечатлил. Теперь понимаю, почему некоторые наши эмигранты называют португальцев портуГалами. ПортуГалы действительно существуют... Век живи - а каждый день изучай понятия и менталитет этой страны.
Жизнь в фильме показана такая какая она была в те годы. Ничего не приукрашено. Спасибо большое за информацию, что есть такой фильм.

Zabava
14.05.2014, 11:33
Посмотрела сегодня фильм.
Впечатлил. Теперь понимаю, почему некоторые наши эмигранты называют португальцев портуГалами. ПортуГалы действительно существуют... Век живи - а каждый день изучай понятия и менталитет этой страны.
Жизнь в фильме показана такая какая она была в те годы. Ничего не приукрашено. Спасибо большое за информацию, что есть такой фильм.

заинтриговали, спасибо за наводку!

Rita
17.05.2014, 15:25
Не знаю, где можно задать вопрос - задаю здесь.
Не подскажете, есть ли уже на русском языке португальский фильм" Filme do Desassossego "
https://www.youtube.com/watch?v=VTNwr6o9XNM (http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch% 3Fv%3DVTNwr6o9XNM) - это ссылка на этот фильм.
И второй вопрос, может кто знает, где можно в онлайне прочитать на русском языке саму "Книгу тревог" Фернандо Пессоа. Никогда не думала, что меня это будет интересовать....

antracen
12.06.2014, 21:10
привет всем ! думаю всех приятно удивлю одной находкой ! решил посмотреть грань будущего ! новый фильм с Томом Крузом.