PDA

Просмотр полной версии : получение визы: можно ли за пол года до поездки получать? как получить мульти?



anabel
16.01.2012, 19:15
пожалуйста, подскажите:

у меня билеты в Лиссабон на июль. визу оформлять можно только за три месяца до поездки, или можно уже сейчас, в январе?

и от чего зависит получение мультивизы на более длительный срок, чем мое там пребывание? (многие знакомые просили визу на 1-2 недели поездок, а им выдавали полугодовые и годовые визы).

и еще: важно ли приносить бронь от гостиницы именно в виде полученного факса? не достаточно ли будет распечатать полученную электронную бронь?

заранее благодарю за помощь!

artemworld
18.01.2012, 13:10
пожалуйста, подскажите:

у меня билеты в Лиссабон на июль. визу оформлять можно только за три месяца до поездки, или можно уже сейчас, в январе?

и от чего зависит получение мультивизы на более длительный срок, чем мое там пребывание? (многие знакомые просили визу на 1-2 недели поездок, а им выдавали полугодовые и годовые визы).

и еще: важно ли приносить бронь от гостиницы именно в виде полученного факса? не достаточно ли будет распечатать полученную электронную бронь?

заранее благодарю за помощь!


Подавать заявление на визу можно не ранее чем за 3 месяца до даты начала поездки.
Возможность получения мультивизы зависит от множества факторов. На приеме скажете, что хотели бы "долгую" мульти, вас проконсультируют. Консульство Португалии, по умолчанию, не выдает годовые визы, в отличие от Франции, Испании и т.д.
Подтверждение брони отеля - распечатка электронной брони (например, с букинг.ком). Факсовых подтверждений давно не требуют.

xmember
19.01.2012, 20:15
у меня билеты в Лиссабон на июль. визу оформлять можно только за три месяца до поездки, или можно уже сейчас, в январе?
Не ранее чем за 3 месяца - в соответствии с визовым кодексом ЕС.

Консульство Португалии, по умолчанию, не выдает годовые визы, в отличие от Франции, Испании и т.д.
Франция и Испания тоже по умолчанию годовые не дают. Франция выдаёт 2-х месячные, Испания - полугодовые.