PDA

Просмотр полной версии : Документы



danilkokristina
17.03.2013, 19:15
Скажите, пожалуйста, если человек (не работающий студент) едет по приглашению, и приглашающий берет на себя все расходы в Португалии, нужна ли все равно справка с работы родителей, или все финансовые документы и с работы с приглашающего???:confused:

Миша
17.03.2013, 23:03
Скажите, пожалуйста, если человек (не работающий студент) едет по приглашению, и приглашающий берет на себя все расходы в Португалии, нужна ли все равно справка с работы родителей, или все финансовые документы и с работы с приглашающего???:confused:
Когда мы ездили студентами в 95-ом и 97-ом по приглашению, то нужны были бумаги именно от приглашающих, т.к. именно они брали на себя все расходы. Дело ведь не в "справке с работы родителей" (родителей может и не быть или они могут не работать, быть пенсионерами и т.п.), а в том, кто является спонсором и обеспечивает поездку - он и должен подтвердить, что в состоянии обеспечить финансы.
Вопрос о бумагах от родителей может возникать только, когда едет несовершеннолетний человек. И то в этом случае от родителей требуется согласие на выезд, а финансовым обеспечением может и другой кто-то заниматься.

tatiana_kubyshk
16.05.2013, 16:49
Здравствуйте!
Мы с мужем на свадебное путешествие едем на Азоры. Билеты куплены, отель забронирован. Подскажите, пожалуйста, какое подтверждение бронирования отеля требует посольство? Достаточно ли подтверждения от Booking.com или ответного письма по e-mail от отеля? Просила выслать документ с печатями и т.д. у отеля, но они просто пишут в очередной раз "I DO confirm..." и не понимают, чего я от них хочу.
И еще интересует вопрос въезда - едем в Португалию через Париж (транзит через аэропорт). Нужно ли указывать в анкете, что первая страна въезда - Франция?
Буду очень благодарна за ответ!

Миша
16.05.2013, 17:17
Здравствуйте!
Мы с мужем на свадебное путешествие едем на Азоры. Билеты куплены, отель забронирован. Подскажите, пожалуйста, какое подтверждение бронирования отеля требует посольство? Достаточно ли подтверждения от Booking.com или ответного письма по e-mail от отеля? Просила выслать документ с печатями и т.д. у отеля, но они просто пишут в очередной раз "I DO confirm..." и не понимают, чего я от них хочу.
И еще интересует вопрос въезда - едем в Португалию через Париж (транзит через аэропорт). Нужно ли указывать в анкете, что первая страна въезда - Франция?
Буду очень благодарна за ответ!
1. Достаточно подтверждения от booking.com
2. Да нужно в пункте про страну первого пересечения границы указывать Францию (именно там вы будете проходить паспортный контроль и больше нигде), а в пункте про страну назначения - Португалию.

P.S.: ответы на оба Ваши вопроса уже есть на форуме и не один раз. Пользуетесь поиском.

Gato
16.05.2013, 18:27
Добрый день, у меня вопрос следующего характера:
Собралась на языковые курсы в Португалию в июле, помимо обязательных документов указанных на сайте, какие ещё нужны? Билеты? Подтверждение от языковой школы? Документ подтверждающий оплату курса? Ещё что-нибудь?
Буду при много благодарна, если кто-нибудь сможет мне достаточно полно ответить!

Elizabeth_Timof
09.06.2013, 18:22
Подскажите, пожалуйста, если мама гражданка Португалии, я уже совершеннолетняя и на данный момент учусь, а в прошлом году уже получала шенген по пригласительному. Какие документы мне необходимы сейчас для поездки в Португалию? Заранее спасибо)

Миша
09.06.2013, 18:48
Подскажите, пожалуйста, если мама гражданка Португалии, я уже совершеннолетняя и на данный момент учусь, а в прошлом году уже получала шенген по пригласительному. Какие документы мне необходимы сейчас для поездки в Португалию? Заранее спасибо)
Судя по всему такие же, как и в прошлом году.
А вообще, зависит от того, какую визу получаете.

Миша
09.06.2013, 18:51
Добрый день, у меня вопрос следующего характера:
Собралась на языковые курсы в Португалию в июле, помимо обязательных документов указанных на сайте, какие ещё нужны? Билеты? Подтверждение от языковой школы? Документ подтверждающий оплату курса? Ещё что-нибудь?
Буду при много благодарна, если кто-нибудь сможет мне достаточно полно ответить!
Курсы краткосрочные? Месяц или типа того?
Тогда документы, как на обычную тур поездку (т.е. на обычную визу C): билеты, жильё, фин.обеспечение, мед.страховка, ну и документы о курсах (договор, оплата и т.п.)

Nadin
01.07.2013, 20:12
Добрый день!

Забронировали электронный билет и выкупили его на имя YURII FAMILIA. Потом получили новый паспорт, а там IURII FAMILIA. То есть опечатка в имени. Проблем при регистрации в аэропорту не будет - узнали. А вот будут ли проблемы при рассмотрении визы?

Миша
01.07.2013, 20:35
Добрый день!

Забронировали электронный билет и выкупили его на имя YURII FAMILIA. Потом получили новый паспорт, а там IURII FAMILIA. То есть опечатка в имени. Проблем при регистрации в аэропорту не будет - узнали. А вот будут ли проблемы при рассмотрении визы?
Не будет. Убедитесь, чтобы в анкете, паспорте и визе имена совпадали.

Marina G
02.07.2013, 11:08
Добрый день, не могли бы Вы подсказать, планирую путешествие в Португалию в августе вместе с моим котом, но для получения справки нужно принести распечатанные официальные ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ по ввозу животных в страну, примерные требования я нашла, но где можно найти официальный документ и взять из него эти данные, на сайте посольства нет . Помогите, пожалуйста.

Миша
02.07.2013, 14:56
Добрый день, не могли бы Вы подсказать, планирую путешествие в Португалию в августе вместе с моим котом, но для получения справки нужно принести распечатанные официальные ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ по ввозу животных в страну, примерные требования я нашла, но где можно найти официальный документ и взять из него эти данные, на сайте посольства нет . Помогите, пожалуйста.
Думаю, что вот этот (http://ec.europa.eu/food/animal/liveanimals/pets/nocomm_third_en.htm) и вот этот (http://www.dgv.min-agricultura.pt/portal/page/portal/DGV/genericos?generico=4411898&cboui=4411898) официальные сайты Вам помогут.

Marina G
03.07.2013, 00:18
Большое спасибо за Ваш оперативный ответ, надеюсь, я все сделаю правильно и мой котик не останется без меня на период поездки...

tatiana_s
03.07.2013, 22:09
подскажите, пожалуйста, для получения визы надо справку с банка о состоянии счета, имеет ли значение какого счета, если у меня их несколько?
то есть если я поеду с картой виза классик в Португалию, но для получения визы сделаю справку со своего иного российского счета.. либо мне надо положить деньги на карту, с которой я еду и уже на нее брать справку в банке?
спасибо)

Миша
03.07.2013, 22:58
подскажите, пожалуйста, для получения визы надо справку с банка о состоянии счета, имеет ли значение какого счета, если у меня их несколько?
то есть если я поеду с картой виза классик в Португалию, но для получения визы сделаю справку со своего иного российского счета.. либо мне надо положить деньги на карту, с которой я еду и уже на нее брать справку в банке?
спасибо)
С любого счёта

tatiana_s
04.07.2013, 04:12
С любого счёта

большое спасибо:)

Gurikova Elena
04.07.2013, 11:08
Здравствуйте.
Я только закончила институт и не работаю, то есть не могу предоставить справку с места учебы и с места работы. Мы собрались в Португалию в конце августа. Дадут ли мне визу, если я им предоставлю билеты (туда и обратно) и документы, подтверждающие бронь отелей на мое имя? Также вопрос: Нужны какие - либо документы от родителей?
С уважением, Лена.

Миша
04.07.2013, 12:25
Здравствуйте.
Я только закончила институт и не работаю, то есть не могу предоставить справку с места учебы и с места работы. Мы собрались в Португалию в конце августа. Дадут ли мне визу, если я им предоставлю билеты (туда и обратно) и документы, подтверждающие бронь отелей на мое имя? Также вопрос: Нужны какие - либо документы от родителей?
С уважением, Лена.
Нужно ещё подтверждение фин.состоятельности (справка из банка, спонсорское письмо и т.п.)
Подробнее - см. перечень на сайте Визового центра (http://www.vfsglobal.com/Portugal/Russia/russian/tourist_visa.html)

tatiana_s
19.07.2013, 04:50
два года назад делала визу, прикладывала просто справку с банка о такой-то сумме денег на счету, а сейчас обязательно надо делать выписку по счету за последние три месяца?

tatiana_s
19.07.2013, 05:01
и еще вопросик, когда на букинге бронируешь приходит подтверждение, а в нем нет Фамилии и Имени, а только майл бронирующего, такая бронь нормальна для визы?

Миша
19.07.2013, 22:33
два года назад делала визу, прикладывала просто справку с банка о такой-то сумме денег на счету, а сейчас обязательно надо делать выписку по счету за последние три месяца?
Не обязательно

Миша
19.07.2013, 22:35
и еще вопросик, когда на букинге бронируешь приходит подтверждение, а в нем нет Фамилии и Имени, а только майл бронирующего, такая бронь нормальна для визы?
Обычно подходит бронь с букинга. Если будет имя - то это надёжнее. Попросите прислать Вам подтверждение с именем.

tatiana_s
19.07.2013, 22:51
Миша, спасибо за ответы!!