PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию
Показано с 1 по 11 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от pearce89 Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за ответ. Только не понял насчет того, где именно в Португалии он будет нужен?
    В целом, мне стало интересно, я посмотрел на официальном сайте консульства среди обязательных документов нет пункта относительно диплома. Однако по сути он является обязательным для консульства даже если он не требуется работодателю?
    Я полагаю, что диплом на этот подтип визы требуется в соответствии со статьёй 61 "Закона об иностранцах" (Lei n.º 23/2007, de 4 de julho).
    Рекомендую посмотреть ещё вот этот документ с разъяснениями.
    Последний раз редактировалось Миша; 09.04.2015 в 14:17.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    С документами на длительную визу в целом стало все понятно, спасибо за ответы. Меня теперь мучает другой вопрос — мы планировали ехать а Португалию с моей девушкой, открыть на нее юрлицо, она фотограф, и получить затем соответствующую визу. Почитав соседнюю ветку форума на эту тему, я понял что во первых открытие юрлица относительно дорогая процедура, а во вторых на сегодняшний день это еще не гарантия получения соответствующей визы. Собственно теперь стоит вопрос, как легче всего увезти свою девушку с собой а Португалию? Я почитал про все варианты виз и у меня сложилось впечатление, что это не получится легко сделать.

  3. #3

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от pearce89 Посмотреть сообщение
    С документами на длительную визу в целом стало все понятно, спасибо за ответы. Меня теперь мучает другой вопрос — мы планировали ехать а Португалию с моей девушкой, открыть на нее юрлицо, она фотограф, и получить затем соответствующую визу. Почитав соседнюю ветку форума на эту тему, я понял что во первых открытие юрлица относительно дорогая процедура, а во вторых на сегодняшний день это еще не гарантия получения соответствующей визы. Собственно теперь стоит вопрос, как легче всего увезти свою девушку с собой а Португалию? Я почитал про все варианты виз и у меня сложилось впечатление, что это не получится легко сделать.
    Если поженитесь, то после получения Вами резиденции она тоже сможет подать заявление на соответствующую визу D.
    В случае, если брак официально не заключен, тоже можно обращаться за визой, но совместное проживание (в Португалии это называется união de facto) должно быть подтверждено в соответсвии с местными законами (по факту это означает, что должно быть решение суда это подтверждающее).
    Подробнее можете посмотреть информацию всё в той же брошюре, на которую я дал ссылку раньше (раздел "Воссоединение семьи" на стр.71).

    Если же не рассматривать вариант с семьей, то можно, например, пойти учиться в университет (например на языковые курсы) и под это основание получить визу D на срок обучения.
    Либо пробовать вариант с открытием бизнеса и получения визы под него.

    Ну и ещё как вариант (если нужно поехать побыстрее), получить ей обычный шенген, поехать на 90 дней (если они, конечно у неё есть по правилу 90/180) и за это время решить какой из вариантов выбирать для долгосрочной визы, выяснить все подробности на месте в службах поддержки иммигрантов, подготовить всё, что будет нужно и ехать в Москву за новой визой.

    100%-ой гарантии нет, практически, ни в каком случае (если это не дети-родители или не муж-жена, ну или не "золотая виза").

    Да, есть ещё один вариант: получить ей резиденцию в какой-нибудь из других евростран (где окажется проще и дешевле это сделать) и, имея эту резиденцию, уже приехать в Португалию (тут тоже нужно будет потом регистрироваться, но это уже проще, чем получать визу совсем из-за пределов зоны ЕС).

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если поженитесь, то после получения Вами резиденции она тоже сможет подать заявление на соответствующую визу D.
    В случае, если брак официально не заключен, тоже можно обращаться за визой, но совместное проживание (в Португалии это называется união de facto) должно быть подтверждено в соответсвии с местными законами (по факту это означает, что должно быть решение суда это подтверждающее).
    Подробнее можете посмотреть информацию всё в той же брошюре, на которую я дал ссылку раньше (раздел "Воссоединение семьи" на стр.71).

    Если же не рассматривать вариант с семьей, то можно, например, пойти учиться в университет (например на языковые курсы) и под это основание получить визу D на срок обучения.
    Либо пробовать вариант с открытием бизнеса и получения визы под него.

    Ну и ещё как вариант (если нужно поехать побыстрее), получить ей обычный шенген, поехать на 90 дней (если они, конечно у неё есть по правилу 90/180) и за это время решить какой из вариантов выбирать для долгосрочной визы, выяснить все подробности на месте в службах поддержки иммигрантов, подготовить всё, что будет нужно и ехать в Москву за новой визой.

    100%-ой гарантии нет, практически, ни в каком случае (если это не дети-родители или не муж-жена, ну или не "золотая виза").

    Да, есть ещё один вариант: получить ей резиденцию в какой-нибудь из других евростран (где окажется проще и дешевле это сделать) и, имея эту резиденцию, уже приехать в Португалию (тут тоже нужно будет потом регистрироваться, но это уже проще, чем получать визу совсем из-за пределов зоны ЕС).
    Большое спасибо еще раз за ответы и за вашу помощь на форуме!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, есть ещё один вариант: получить ей резиденцию в какой-нибудь из других евростран (где окажется проще и дешевле это сделать) и, имея эту резиденцию, уже приехать в Португалию (тут тоже нужно будет потом регистрироваться, но это уже проще, чем получать визу совсем из-за пределов зоны ЕС).
    Это ровным счетом ничего не даст. Да, подобная схема возможна, но только при наличие ПМЖ. ПМЖ любой из стран ЕС спокойно взаимозаменяемы есть определённые соглашения на данный счет, но опять есть моменты. Обеспечение жильём и конечно суммой на счете в банке, сумма зависит от страны. Обычное ВНЖ другой страны, вообще никаких преференций не даёт, кроме как возможности проживать в стране выдавший данное удостоверение. Если страна ЕС в шенгене, то работает тоже правило что и для обычных туриков 90 дней в полугодие и всё.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от pearce89 Посмотреть сообщение
    С документами на длительную визу в целом стало все понятно, спасибо за ответы. Меня теперь мучает другой вопрос — мы планировали ехать а Португалию с моей девушкой, открыть на нее юрлицо, она фотограф, и получить затем соответствующую визу. Почитав соседнюю ветку форума на эту тему, я понял что во первых открытие юрлица относительно дорогая процедура, а во вторых на сегодняшний день это еще не гарантия получения соответствующей визы. Собственно теперь стоит вопрос, как легче всего увезти свою девушку с собой а Португалию? Я почитал про все варианты виз и у меня сложилось впечатление, что это не получится легко сделать.
    Про воссоединение с семьей подробности.
    Я как раз собираюсь ехать к мужу. Основание - воссоединение с семьей. Муж уже подал документы на свое резидентство. Срок, сказали, около месяца. Про семью сказали: мы можем въехать по турвизам и как только муж получит карточку резидента, подать документы. Нам выдадут карточки на месте и за визами Д в Москву ехать не надо.
    С целью экономии времени, учитывая, что запись сейчас в SEF только на май - решили воспользоваться предложенным вариантом.
    До этого в консульстве нам говорили, что так нельзя, а нужно подать документы на резидентство всей семьи сразу, потом в консульстве получать визы Д, и с этими визами получать резидентство. Так как документы на резидентство всей семьи не приняли (сказали ждать, пока получит муж), а справки скоро "протухнут" - едем на свой страх и риск. По мере продвижения вопроса отпишусь.
    Последний раз редактировалось Tonya; 12.04.2015 в 13:37. Причина: опечатка

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •