PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как лучше всего спланировать 3 дня в Лиссабоне
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как лучше всего спланировать 3 дня в Лиссабоне

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ

    Для себя осознала, что все-таки наверное лучше 2 дня провести непосредственно в Лиссабоне и 1 день поехать в Синтру с посещением мыса Рока. Наверное нет смысла ехать по маршруту Томар - Фатима - Баталья - Алкобаса - Назаре. Это займет много времени и лучше оставить его на следующий раз (я надеюсь, что он будет)

    Вопрос у меня следующий по поводу машины напрокат в Лиссабоне. Где лучше и у какой фирмы брать, как там с парковками и где лучше парковаться в Синтре? Надо ли заказывать машину из Москвы или лучше там на месте?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marymin Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня следующий по поводу машины напрокат в Лиссабоне. Где лучше и у какой фирмы брать, как там с парковками и где лучше парковаться в Синтре? Надо ли заказывать машину из Москвы или лучше там на месте?
    Что касается аренды машины, то выбор, как и в большинстве европейских стран, состоит из нескольких крупных международных компаний и какого-то количества локальных.
    Могу сказать про свой опыт: именно в Португалии я несколько раз брал машину в местной фирме AutoJardim - нареканий не было, всем был доволен. В других странах я пользовался Hertz, Atesa и, по-моему, чем-то ещё - уже не вспомню.
    У AutoJardim (как и у многих других) стойки проката есть прямо в аэропорту. Но можно взять и у них в офисе в городе (все контакты на сайте). Надо только заранее уточнять время работы офисов в городе, чтобы вы смогли в нужное время получить и успеть сдать обратно машину. В аэропорту, насколько я помню, это можно сделать практически круглосуточно (ну или до очень позднего времени).
    Что касается заказа - лучше забронировать машину сразу из Москвы через Интернет, т.к. летом спрос большой и лучше иметь готовый заказ, чем искать что-то на месте.
    Вообще, тут где-то на форуме уже обсуждали вопрос аренды машин в Португалии и связанные с этим вопросы (страховка и проч. условия)...

    Про парковки - в большинстве случаев парковка на улице ограничена 2-мя часами (т.е. нужно "обновлять" талончик). В Лиссабоне есть подземные паркинги прямо в центре. Честно говоря, как-то особых проблем с парковкой машины (легковой - с микроавтобусом было сложнее ) не замечал - платное только всё
    В Синтре есть парковки около королевского дворца внизу. По пути на вершину холма (к парку, дворцу Пена и т.д.) тоже есть парковки (по-моему, две). Т.е. можно доехать наверх до парковки и от неё через парк прогуляться пешком ещё выше до дворца, крепости... Или можно воспользоваться специальным автобусиком, который возит снизу вверх и обратно.
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2011 в 12:45. Причина: добавил про парковки

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Миша, спасибо большое за ответ и разъяснения!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •