PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 132
Страница 132 из 320 ПерваяПервая ... 3282122126127128129130131132133134135136137138142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,442 по 1,452 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1442

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от evgeniya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Заново не получается записаться, т.к. сейчас запись идет на середину августа, а у нас вылет в июле. Система не дает зарегистрировать анкету. И что делать если даты вылета изменились? Просто заполнить бланк вручную и с новыми датами идти в посольство или надо написать в службу поддержки, если таковая есть?
    Заполните онлайн анкету с доступными датами и, получив готовую, исправьте даты на распечатке.

  2. #1443
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день уважаемые посетители форума. Хочу поделиться опытом с теми, кто собирается в Португалию по приглашению от родственников, может для кого-то это окажется полезным. Вчера я подавала документы и чуть было не "пролетела мимо кассы" так как по новым правилам приглашение от родственников оформляется по специальной новой форме, которую просто не реально самостоятельно найти. Никакие по-другому оформленные приглашения (хоть трижды заверенные португальским нотариусом на официальных бланках с печатями) не принимаются. Специалист консульства, по имени Николай, принимавший вчера мои документы, очень мне помог, согласившись дождаться в течение дня переоформленных приглашений. Он же любезно и дал мне ссылку, которую я тут привожу: secomunidades.pt/vistos/images/docs/tor_port_rus_eng.pdf. Если не считать этой "мелочи" с приглашениями, которая стоила мне определенных нервов, в целом процесс подачи документов был не сложным, но придирчивым, в особенности это касалось брони билетов и дополнительного требования направить копию нотариально заверенного согласия на возвращение из Португалии ребенка с бабушкой и дедушкой.
    Надеюсь, что как только в ближайшие несколько недель откроется Португальский визовый центр, процесс облегчится, в особенности для иногородних, поскольку, как вчера мне объяснили, можно будет подавать документы не лично, а через уполномоченное лицо, на которого будет нотариально оформлена доверенность.

  3. #1444

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за то, что поделились опытом и информацию, что можно будет через новый визовый центр по доверенности подавать документы - в последнее время очень часто этот вопрос тут возникает.

    Цитата Сообщение от julia_ Посмотреть сообщение
    приглашение от родственников оформляется по специальной новой форме, которую просто не реально самостоятельно найти.
    Что касается этой "новой" формы приглашения, то ссылка на неё есть на этом сайте в разделе Посольство Португалии в Москве, причём достаточно давно.

  4. #1445
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    8

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что поделились опытом и информацию, что можно будет через новый визовый центр по доверенности подавать документы - в последнее время очень часто этот вопрос тут возникает.


    Что касается этой "новой" формы приглашения, то ссылка на неё есть на этом сайте в разделе Посольство Португалии в Москве, причём достаточно давно.

    Да, Миша, теперь я вижу, что форма приглашения на форуме есть, моя оплошность, что я не знала об этом раньше. Дело в том, что еще 2 года назад никаких специальных форм не было, нотариусы в Португалии сами знали, что необходимо написать в приглашении. Перед тем, как заполнять анкеты я неоднократно посещала этот форум, но мне не попадалась информация о новой форме приглашения. В итоге пришлось все испытать на собственном опыте. В любом случае, спасибо вам за этот форум.

  5. #1446
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, Михаил!
    Лечу в Португалию с женой, которая на данный момент не работает(студентка). Достаточно ли будет для финансовой гарантии выписки только с моей карты на которой будет сумма за двоих? Заранее, спасибо!

  6. #1447
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Shakra Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил!
    Лечу в Португалию с женой, которая на данный момент не работает(студентка). Достаточно ли будет для финансовой гарантии выписки только с моей карты на которой будет сумма за двоих? Заранее, спасибо!
    Нет.
    Необходимо спонсорское письмо примерно следующего содержания http://portugues.ru/forum/showthread...=6639#post6639

  7. #1448

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от julia_ Посмотреть сообщение
    Да, Миша, теперь я вижу, что форма приглашения на форуме есть, моя оплошность, что я не знала об этом раньше. Дело в том, что еще 2 года назад никаких специальных форм не было, нотариусы в Португалии сами знали, что необходимо написать в приглашении. Перед тем, как заполнять анкеты я неоднократно посещала этот форум, но мне не попадалась информация о новой форме приглашения. В итоге пришлось все испытать на собственном опыте. В любом случае, спасибо вам за этот форум.
    Вообще, рекомендую всем всегда посещать сайт-первоисточник - http://www.secomunidades.pt/vistos (доступен на английском и португальском языках). Там есть основные требования, там все формы (в т.ч. и "termo de resposabilidade") и т.п. Конечно, там только общие случаи описаны (в плане требуемых документов и т.д.), но часть информации почерпнуть можно.

  8. #1449
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте julia_. Если не сложно, ответьте на несколько вопросиков! Вы написали что с бронью билетов возникла проблема, а какая именно? Предоставляли ли вы выписку о финансовой состоятельности?

  9. #1450
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В бланке для приглашение в Португалию по частному визиту есть 2 страницы, первую заполняет приглашающий своими данными.А вот по второй есть вопрос. Кто должен заполнить ее? Нам передать им свои данные или нам на месте их заполнить?

  10. #1451

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Wilson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В бланке для приглашение в Португалию по частному визиту есть 2 страницы, первую заполняет приглашающий своими данными.А вот по второй есть вопрос. Кто должен заполнить ее? Нам передать им свои данные или нам на месте их заполнить?
    Termo de responsabilidade целиком заполняет и подписывает приглашающая сторона и присылает готовый документ.

  11. #1452
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста успеют ли сделать визу, если запись на 13 июня, а вылет в Португалию 24 июня, всего 6 рабочих дней.

    И еще один вопрос. Еду в Португалию с ребенком, у нее португальское гражданство и российское тоже, в консульстве по телефону ответили, что для нее виза не нужна и ее присутствие тоже, но документы ее надо привезти.Сама еду по приглашению подруги, на нее приглашение не делали. Надо ли ей оформлять медстраховку и вообще правильно ли мы все делаем. Заранее спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •