PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 139
Страница 139 из 320 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139140141142143144145149189239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,519 по 1,529 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1519
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какую указывать цель поездки(туризм/культура/иное), если 4 недели я буду участвовать в волонтерском проекте, а одну неделю отдыхать как турист? И оплачиваю ли я сбор за визу?
    У меня есть два приглашения от волонтерских организаций (одно из Португалии и одно из Греции), плюс к этому есть брони гостиниц. Надо всё указвать в анкете? Или только приглашение от одной организации(место первого въезда в Шенгенскую зону)?
    Заранее спасибо!)

  2. #1520

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от paulina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какую указывать цель поездки(туризм/культура/иное), если 4 недели я буду участвовать в волонтерском проекте, а одну неделю отдыхать как турист? И оплачиваю ли я сбор за визу?
    У меня есть два приглашения от волонтерских организаций (одно из Португалии и одно из Греции), плюс к этому есть брони гостиниц. Надо всё указвать в анкете? Или только приглашение от одной организации(место первого въезда в Шенгенскую зону)?
    Заранее спасибо!)
    Указываете две цели: Туризм и Иная (или другой вариант - в зависимости от того, какого рода волонтёрство).
    В анкете указываете одну из приглашающих сторон - ту, где больше проведёте времени (судя по тому, что Вы решили зайти на этот форум - это Португалия?). Гостиницу указываете одну (больше в анкете не поместится).
    При этом в пакете документов предоставляете все имеющиеся брони, письма и т.п.

  3. #1521
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Нужно спонсорское письмо
    2. Исправьте в распечатке
    Спасибо большое! Сегодня получили известие, что координаты приглашающей стороны изменятся: серф школа будет выступать как юридическое лицо (ранее было физическое) - это большое количество исправлений в анкете. Заново подавать или все же исправлять?

    Заранее благодарю за информацию

  4. #1522

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kbatynkova Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Сегодня получили известие, что координаты приглашающей стороны изменятся: серф школа будет выступать как юридическое лицо (ранее было физическое) - это большое количество исправлений в анкете. Заново подавать или все же исправлять?

    Заранее благодарю за информацию
    Лучше всего вам, видимо, будет прийти со всеми новыми документами сразу уже в открывающийся визовый центр.

  5. #1523
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Лучше всего вам, видимо, будет прийти со всеми новыми документами сразу уже в открывающийся визовый центр.
    Еще раз спасибо! Опробуем визовый центр, в нем же можно за любое количество времени до отъезда подавать документы?

  6. #1524

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kbatynkova Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо! Опробуем визовый центр, в нем же можно за любое количество времени до отъезда подавать документы?
    По стандартным правилам - не раньше, чем за три месяца.

  7. #1525
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста, у меня рейс из Москвы в Португалию через Киев. Вылет из Москвы и прилет в Киев 28 июня, а в Португалию я прилетаю 29 июня. День въезда мне какой указывать?

  8. #1526

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от paulina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня рейс из Москвы в Португалию через Киев. Вылет из Москвы и прилет в Киев 28 июня, а в Португалию я прилетаю 29 июня. День въезда мне какой указывать?
    29

  9. #1527
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за оперативный ответ!

    Ещё вопрос возник: что указывать в анкете в поле Сведения о приглашающей стороне, если у нас есть приглашения от волонтерской организации? Если выбрать фирма/организация, то в анкете не надо нигде указывать отель?

  10. #1528
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос - нужно ли получать отдельную шенгенскую туристическую визу в Посольстве Португалии для въезда в эту страну на 7 дней, если уже есть шенгенская туристическая мульти виза, сроком на 90 дней, выданная Посольством Италии (въезд и выезд в Италию по данной визе уже был на 10 дней)?

  11. #1529
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Fish-77 Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, с ответом на вопрос - нужно ли получать отдельную шенгенскую туристическую визу в Посольстве Португалии для въезда в эту страну на 7 дней, если уже есть шенгенская туристическая мульти виза, сроком на 90 дней, выданная Посольством Италии (въезд и выезд в Италию по данной визе уже был на 10 дней)?
    Если срок действия уже выданной визы покрывает срок поездки, то новую получать не надо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •