PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 239
Страница 239 из 320 ПерваяПервая ... 139189229233234235236237238239240241242243244245249289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,619 по 2,629 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2619
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Кто в последние месяц-два делал визу, приняли ли документы на английском? потому что теперь по телефону говорят, что надо португальский. И где делали перевод в таком случае, посоветуйте.Спасибо!

  2. #2620
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уточните: где Вам так ответили - в консульстве или в ВЦ? В конульстве принимают бланки заявлений, заполненные он-лайн на русском языке. Все остальные документы принимаются на языке той страны, которая этот документ выдала.

  3. #2621

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от surfing_bird Посмотреть сообщение
    Кто в последние месяц-два делал визу, приняли ли документы на английском? потому что теперь по телефону говорят, что надо португальский. И где делали перевод в таком случае, посоветуйте.Спасибо!
    Для шенгенской визы переводы не нужны.

  4. #2622
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    настала и моя пора побиться головой об стену в связи с онлайн-формой заявки на тур.визу в Португалию.
    Прошу совета..
    --
    заполняю раздел 31 о приглашающей стороне. Оговорюсь сразу, что по сути никакой приглашающей стороны нет, есть отель, забронированный через букинг.
    пункт "Индивидуальный" был выбран по умолчанию. Я его менять на "Организация" не стала.
    В п.31 прописала адрес, название и округ (см картинку - картинку вставить почему-то не удалось, хотя раньше проблем не было).
    https://www.flickr.com/photos/avrilp...n/16097441430/
    в результате при отправке формы система ругается:
    ">>Ошибка в адресе принимающего 31/32"
    Подскажите, плиз, что может быть неверно?? (адрес скопирован из письма с букинга)

  5. #2623

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    настала и моя пора побиться головой об стену в связи с онлайн-формой заявки на тур.визу в Португалию.
    Прошу совета..
    --
    заполняю раздел 31 о приглашающей стороне. Оговорюсь сразу, что по сути никакой приглашающей стороны нет, есть отель, забронированный через букинг.
    пункт "Индивидуальный" был выбран по умолчанию. Я его менять на "Организация" не стала.
    В п.31 прописала адрес, название и округ (см картинку - картинку вставить почему-то не удалось, хотя раньше проблем не было).
    https://www.flickr.com/photos/avrilp...n/16097441430/
    в результате при отправке формы система ругается:
    ">>Ошибка в адресе принимающего 31/32"
    Подскажите, плиз, что может быть неверно?? (адрес скопированш из письма с букинга)
    Обычно система ругается, встретив недопустимые символы. В данном случае это, похоже, символ ° после буквы N. Надо его убрать, если не поможет, то я бы и все запятые тоже убрал... Также надо проверить нет ли где символов с диакритикой.

  6. #2624
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно система ругается, встретив недопустимые символы. В данном случае это, похоже, символ ° после буквы N. Надо его убрать, если не поможет, то я бы и все запятые тоже убрал... Также надо проверить нет ли где символов с диакритикой.
    Nossa, это действительно был этот знак. Спасибо огромное!

  7. #2625
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Была в Португалии с 2 по 10 октября 2014. Визу оформляла в Португалию (мультивиза до 30.03). Собираюсь в Чехию 21 по 27 марта. Могу ли я воспользоваться этой визой? Чехи сказали, что ответить мне может только страна, выдавшая визу. До посольства дозвониться не могу уже второй месяц. Очень бы хотелось получить ответ.

  8. #2626

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от IrinaKH Посмотреть сообщение
    Была в Португалии с 2 по 10 октября 2014. Визу оформляла в Португалию (мультивиза до 30.03). Собираюсь в Чехию 21 по 27 марта. Могу ли я воспользоваться этой визой? Чехи сказали, что ответить мне может только страна, выдавшая визу. До посольства дозвониться не могу уже второй месяц. Очень бы хотелось получить ответ.
    Посмотрите, пожалуйста надписи на визе:
    Тип визы - C ?
    Действительна для стран шенгена (Estados Schengen) ?
    На сколько дней выдана ? (поле с количеством дней, предполагаю, что у Вас там двузначное число будет от 15 до 90).
    Если количество израсходованных дней из этих указанных оставляет свободными минимум 7 дней (продолжительность Вашей поездки в Чехию) и на первые два вопроса (про тип визы и страны действия) ответы положительные, а также если нет отметки на визе об ограничении территориального действия (только Португалией), то можно спокойно ехать.
    Не забудьте, что с собой надо иметь действительную медстраховку и подтверждение проживания.

  9. #2627
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Большое спасибо.

  10. #2628
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Заполнила анкету в электронном виде. Потом поменялись отели. Как можно поменять данные об отелях в анкете?

    Если после получения визы произойдут изменения в бронированиях отелей, нужно ли посольство об этом информировать? И в каком виде это делать? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Миша; 01.02.2015 в 23:13.

  11. #2629
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ответ на первый вопрос я не знаю, но мне кажется там поменять ничего нельзя. Если вы еще не подали документы, то просто при подаче все объясните и приложите другие брони. Если вы уже получили визу, то лучше все по честному сделать, как мы))). Муж приехал без всякой записи в часы приема и просто отдал новые брони.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •