Цитата Сообщение от Grigo-Lena Посмотреть сообщение
Вопрос: как мне лучше поступить чтобы на 3 мес не возвращаться в Россию несмотря на то что я израсходовала первые 90 дней?
Все варианты, которые я описал остаются те же: либо продлевать визу на месте, либо получать визу типа D, либо жить на птичьих правах, либо выходить замуж и получать резиденцию по мужу (но за месяц всё равно не успеете, так что какое-то время будете "невыездной" из Португалии).

Цитата Сообщение от Grigo-Lena Посмотреть сообщение
Естественно хочется лесопильного в е и без лишних проблем. Нажал объяснила доступно)
Ну а насчёт этого посоветовать вряд ли что-то смогу ))) Лесопильное -- это где-то глубже в тайге))

А если серьёзно, то старайтесь перечитывать свои сообщения перед отправкой (или хотя бы редактируйте после отправки) -- уважайте всех остальных участников форума, которым приходится читать и разгадывать что там у вас в словах автозаменилось и какие знаки препинания вы на самом деле хотели поставить. Понятно, что никто от опечаток не застрахован, но если хотите, чтобы люди вас читали, отвечали, делились информацией -- будьде внимательнее и к ним.