PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов - Страница 33

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 232728293031323334353637383943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 353 по 363 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

  1. #353
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый вечер)подскажите пожалуйста, если я являюсь девушке давно проживающей в Португалии, она проживает там абсолютно законно, у неё имеется работа,она согласна предоставить мне жильё и взять на себя расходы(но гражданство у неё РФ) просто подругой и не являюсь ей никакой родственницей можно ли сделать визу по приглашению?)она снимает квартиру какой тогда документ заместо Cardehte Predial нужно предъявить?) если копия приглашения на бланке Termo de Responsabilidade заверена нотариусом то такой бланк ни примут? заранее благодарю)

  2. #354

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)подскажите пожалуйста, если я являюсь девушке давно проживающей в Португалии, она проживает там абсолютно законно, у неё имеется работа,она согласна предоставить мне жильё и взять на себя расходы(но гражданство у неё РФ) просто подругой и не являюсь ей никакой родственницей можно ли сделать визу по приглашению?)она снимает квартиру какой тогда документ заместо Cardehte Predial нужно предъявить?) если копия приглашения на бланке Termo de Responsabilidade заверена нотариусом то такой бланк ни примут? заранее благодарю)
    Можно по приглашению.
    Подробный перечень документов на сайте Визового центра.

  3. #355
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, проживаю в Донецке. Мои родители - граждане Португалии, они делают вызов мне и моему ребенку. В связи с боевыми действиями, перекрыты дороги, и я не могу проехать в посольство Португалии в Киев. Могу ли я подать документы для получения визы в посольство Москвы? Заранее спасибо!

  4. #356

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Общее правило такое, что подавать нужно в стране своего проживания.
    По поводу каких-либо исключений лучше обращаться напрямую в Консульство.

  5. #357
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Михаил, добрый день! Собираюсь ехать в Португалию. За оформлением визы я обратилась в турагентство, визу посоветовали сделать финскую, т.к. это тоже шенген, а сделать ее проще..В итоге, паспорт продержали месяц и отказали в финской визе. А билеты СПб-Лиссабон туда-обратно уже куплены, + несколько внутренних перелетов + отели забронированы. Сегодня поехала в визовый центр на Чкаловском, привезла весь необходимый пакет документов для визы, бронь отелей и перелеты, объяснила ситуацию и мне сказали что раз был отказ по финской визе, то португальскую мне тоже не сделают(((..хотя я видела на сайте визового центра информацию, что при наличии билетов и отелей визу делают за 3 дня(((
    А билеты мне уже не вернуть и ничего не отменить.. Билеты на 19 июня.. Неужели ничего нельзя сделать???
    Девушка в визовом центре даже не посмотрела на мои документы, сразу сказала что будет отказ((( такое возможно даже при наличии билетов и резерва отелей?

  6. #358
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, для оформления визы достаточно того, что ребенок вписан в паспорт матери, или нужен отдельный проездной документ? Ребенку пять лет.

  7. #359
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день.

    Пожалуйста, очень срочно нужна помощь.
    Подавали на визу в Португалию через визовый центр в Санкт-Петербурге Vfsglobal.
    Виза находится на рассмотрении с 05.06.2015 в Консульстве Португалии.
    Вылет запланирован 23.06.2015, авиабилеты, гостиницы оплачены на 100%.

    Что делать?

  8. #360

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от Ewa-Olga Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Пожалуйста, очень срочно нужна помощь.
    Подавали на визу в Португалию через визовый центр в Санкт-Петербурге Vfsglobal.
    Виза находится на рассмотрении с 05.06.2015 в Консульстве Португалии.
    Вылет запланирован 23.06.2015, авиабилеты, гостиницы оплачены на 100%.

    Что делать?
    Позвоните в Консульство и в ВЦ

  9. #361
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Добрый день! Подскажите пож, 1. если возникает ситуация, что срочно нужен паспорт для другой, ранее запланированной поездки, (а здесь он ввсе еще не готов) в какой срок его возможно получить по отзыву? Как я поняла, нужно написать в ВЦ заявление на отзыв, но срок возврата сообщить не смогли. Возможна ли такая процедура в тот же день? (утром заявление-вечером паспорт).
    2. На момент подачи заявления на получение визы приглашение от гр-на Португалии не дошло почтой, поэтому оформили документы, забронировав г-цу. Теперь же пришло приглашение, нужно ли при получении паспорта как-то уведомить об изменении условий пребывания, если снимаешь бронь и будешь жить у пригласившего? (заявление в ВЦ, копия приглашения и что еще?)

  10. #362

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Цитата Сообщение от olgaru Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пож, 1. если возникает ситуация, что срочно нужен паспорт для другой, ранее запланированной поездки, (а здесь он ввсе еще не готов) в какой срок его возможно получить по отзыву? Как я поняла, нужно написать в ВЦ заявление на отзыв, но срок возврата сообщить не смогли. Возможна ли такая процедура в тот же день? (утром заявление-вечером паспорт).
    2. На момент подачи заявления на получение визы приглашение от гр-на Португалии не дошло почтой, поэтому оформили документы, забронировав г-цу. Теперь же пришло приглашение, нужно ли при получении паспорта как-то уведомить об изменении условий пребывания, если снимаешь бронь и будешь жить у пригласившего? (заявление в ВЦ, копия приглашения и что еще?)
    1. Думаю, что только совсем теоретически, т.к. сначала заявление передадут в Консульство и потом паспорт вернут с очередной партией документов в ВЦ. Возможно, что в конкретном частном случае получится договориться.
    2. При получении паспорта, наверное, уже нет смысла, т.к. всё оформлено уже. Можно сообщить эту информацию пока идёт рассмотрение.

  11. #363
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Обратилась в визовый центр Португалии в июне 2015г. за две недели до визы, протянули до последнего дня до 17-00, у самого визового центра 2 часа простояла в ожидании, на след. день самолет днем, в визе отказали, причины непонятны, видимо для статистики, были оплачены авиабилеты и отели, что конечно не вернули. Спасибо за испорченный отдых. Больше не хочу в Португалию. Пусть посольство в России закроется навсегда. Аминь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •