PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Покупка квартиры в Португалии. - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 105

Тема: Покупка квартиры в Португалии.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок Аватар для Yulya
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Собираемся перебраться в Португалию, но все пока на стадии изучения вопроса и подготовки материальной базы. Хотелось бы узнать контакты, по которым сейчас можно получить соответствующую консультацию. Нужны советы по сбору документов, покупки недвижимости и открытию собственного дела.
    И еще вопрос, каковы сейчас ориентировочные цены на жилье Т2 в Алгарве, Мадейре или в окрестностях Лиссабона. Планируем покупать без посредников в Москве, а через местные риэлторские агентства.
    Хотелось бы пообщаться с компетентным человеком, живущим в Португалии. Очень не хочется нарваться на мошенников. Судя по некоторым отзывам на других форумах, такое случается нередко.

    Буду благодарна за любые советы и рекомендации.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Покупка квартиры и бизнеса

    Юля, для покупки квартиры Вам нужен паспорт с действующей визой, номер налогоплательщика (делается в фин. органах с поручителем) и необходимая сумма для последующей безналичной оплаты. Квартиру в период кризиса можно купить недорого, например 3-к.кв. на берегу океана в р-не Лиссабона за 40 000. Наличие кв. не дает права на вид на жительство, необходимо купить бизнес. Магазин или кафе как недвижимость по цене сравнимы с жилой недвижимостью, но можно купить бизнес как trspasse, что гораздо дешевле. Для покупки нужны те же документы +счет в банке и поручитель-предприниматель. После покупки Вы возвратитесь в Россию, там получите визу для проживания и здесь в Португалии поменяете ее на карточку резидента.
    Удачи.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Покупка квартиры и бизнеса

    Цитата Сообщение от G.Anatoly Посмотреть сообщение
    Юля, для покупки квартиры Вам нужен паспорт с действующей визой, номер налогоплательщика (делается в фин. органах с поручителем) и необходимая сумма для последующей безналичной оплаты. Квартиру в период кризиса можно купить недорого, например 3-к.кв. на берегу океана в р-не Лиссабона за 40 000. Наличие кв. не дает права на вид на жительство, необходимо купить бизнес. Магазин или кафе как недвижимость по цене сравнимы с жилой недвижимостью, но можно купить бизнес как trspasse, что гораздо дешевле. Для покупки нужны те же документы +счет в банке и поручитель-предприниматель. После покупки Вы возвратитесь в Россию, там получите визу для проживания и здесь в Португалии поменяете ее на карточку резидента.
    Удачи.
    Здравствуйте,G.Anatoly.Бред полнейший за
    3-к.кв. на берегу океана в р-не Лиссабона за 40 000.
    таких цен нет,если хорошо поискать ,то 1 комнатную в аварийном состаянии за такие бабки возможно
    к примеру 20 мин пешком до океана 1 комнатная в районе Палмейраш оейраш 94000 евро.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Yulya Посмотреть сообщение
    Собираемся перебраться в Португалию, но все пока на стадии изучения вопроса и подготовки материальной базы. Хотелось бы узнать контакты, по которым сейчас можно получить соответствующую консультацию. Нужны советы по сбору документов, покупки недвижимости и открытию собственного дела.
    И еще вопрос, каковы сейчас ориентировочные цены на жилье Т2 в Алгарве, Мадейре или в окрестностях Лиссабона. Планируем покупать без посредников в Москве, а через местные риэлторские агентства.
    Хотелось бы пообщаться с компетентным человеком, живущим в Португалии. Очень не хочется нарваться на мошенников. Судя по некоторым отзывам на других форумах, такое случается нередко.

    Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
    Здравствуйте, Юля.
    Меня зовут Анжелика, я живу и работаю в Португалии на острове Мадейра. Могу Вас сориентировать по сбору документов на покупку недвижимости и открытию собственного дела. Есть опыт в этой сфере, на сегодняшний день пока не было ни одного отказа в получении резиденции моими клиентами . Хочу обратить Ваше внимание на то, что уже не существует такое понятие как «trspasse», это связано с изменениями в законодательстве. K сожалению, относительно мошенников Вы правы, берутся консультировать и сопровождать сделку, не имея представления о процессе в целом и зачастую не имея права на этот вид деятельности.
    Желаю вам удачи!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Если еще кто-нибудь желает приобрести недвижимость в Португалии, охотно помогу. Мой муж португалец. Он работает агентом недвижимости много лет.

  6. #6
    Эксперт по недвижимости
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Португалия, Алгарве, Портимау
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Yulya Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать контакты, по которым сейчас можно получить соответствующую консультацию. Нужны советы по сбору документов, покупки недвижимости и открытию собственного дела.
    И еще вопрос, каковы сейчас ориентировочные цены на жилье Т2 в Алгарве, Мадейре или в окрестностях Лиссабона.
    Можем помочь в выборе желаемой недвижимости и подготовка документов для оформления у нотариуса.
    Цены на квартиры зависит от расположения, с видом на океан или нет и т.д.
    Сообщите что именно интересует.
    С Уважением, Вячеслав

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Yulya Посмотреть сообщение
    Собираемся перебраться в Португалию, но все пока на стадии изучения вопроса и подготовки материальной базы. Хотелось бы узнать контакты, по которым сейчас можно получить соответствующую консультацию. Нужны советы по сбору документов, покупки недвижимости и открытию собственного дела.
    И еще вопрос, каковы сейчас ориентировочные цены на жилье Т2 в Алгарве, Мадейре или в окрестностях Лиссабона. Планируем покупать без посредников в Москве, а через местные риэлторские агентства.
    Хотелось бы пообщаться с компетентным человеком, живущим в Португалии. Очень не хочется нарваться на мошенников. Судя по некоторым отзывам на других форумах, такое случается нередко.

    Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
    Могу порекомендовать Вам проверенного человека, в Алгарве. Покупал через неё, русскоязычная. Все прошло замечательно, поддерживает до сих пор. Сотрудник крупной риэлт. компании.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Цитата Сообщение от Dmitry_Berez Посмотреть сообщение
    Могу порекомендовать Вам проверенного человека, в Алгарве. Покупал через неё, русскоязычная. Все прошло замечательно, поддерживает до сих пор. Сотрудник крупной риэлт. компании.
    Дмитрий а могли бы мне порекомендовать? очень надо

  9. #9
    Частый гость Аватар для Deepmarik
    Регистрация
    27.09.2012
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    есть желание купить квартиру в Лиссабоне или рядом с ним. апартаменты Т1.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    гражданка Португалии
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Покупка квартиры в Португалии.

    есть желание купить квартиру в Лиссабоне или рядом с ним. апартаменты Т1.

    На данный момент цены на недвижимость в Португалии очень упали. Вы сможете приобрести 2-3 комнатную квартиру в Лиссабоне за 100- 150 тысяч евро. На линиии Синтра они будут стоить почти в два раза меньше.

  11. #11
    Эксперт по недвижимости
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Португалия, Алгарве, Портимау
    Сообщений
    3

    Thumbs up Re: Покупка квартиры в Португалии.

    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от Kohinor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хотел бы купить квартиру, Т1 или Т2, в Португалии.
    Мы можем помочь в выборе желаемого объекта недвижимости.

    Цитата Сообщение от Kohinor Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это не дает стопроцентного получения ВНЖ. Так какова вероятность получить вид на жительство при покупке недвижимости? Я так понимаю, что без ВНЖ можно находиться в стране только полгода? В перспективе хотел бы жить в Португалии, получив ПМЖ.
    Закон о ВНЖ в Португалии вступит в силу 9 октября 2012 года.

    Что бы получить ВНЖ, нужно инвестировать в Португалии. Этими инвестициями является или вложение €1 млн. в экономику страны, или создание как минимум 30 рабочих мест, или же покупка недвижимости на сумму как минимум €500 000.
    Последний раз редактировалось Stanislav; 07.10.2012 в 02:43. Причина: из текста убрана рекламная ссылка
    С Уважением, Вячеслав

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •