PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 24
Страница 24 из 51 ПерваяПервая ... 141819202122232425262728293034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 254 по 264 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #254
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Спасибо!!!! Вот я в Питере живу, и что, консульство спокойно,без проблем, заверяет переводы, сделанные кем-то другим, сторонними людьми? Простите, наверное, вопрос глупый, но для меня все это очень важно, и к тому же не хочется в итоге деньги на ветер спустить...спасибо

  2. #255

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!! Вот я в Питере живу, и что, консульство спокойно,без проблем, заверяет переводы, сделанные кем-то другим, сторонними людьми? Простите, наверное, вопрос глупый, но для меня все это очень важно, и к тому же не хочется в итоге деньги на ветер спустить...спасибо
    Да, заверяет. Если в переводах нет ошибок.
    Собственно, за это заверение и берет плату. Это отдельная услуга такая — заверение перевода.
    Чтобы не тратить лишнего убедитесь, что переводите только нужные документы. Кроме того не для всех документов бывает нужно заверение перевода.
    Последний раз редактировалось Миша; 30.05.2016 в 03:06.

  3. #256
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Спасибо. Мне нужна студенческая виза.
    А спонсорское письмо ( в случае с Португалией)имеет какие либо особенности??Или я могу в интернете пример любой подобный найти

  4. #257

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне нужна студенческая виза.
    А спонсорское письмо ( в случае с Португалией)имеет какие либо особенности??Или я могу в интернете пример любой подобный найти
    Если спонсор и приглашающий -- одно лицо, то форма вот: http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...rt_rus_eng.pdf
    В остальных случаях — письмо/заявление в свободной форме (примеры были здесь на форуме, поищите).

  5. #258
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Спасибо, нет, меня в Португалию никто не приглашает)

  6. #259
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    А, можно еще вопрос. Есть попытки связаться непосредственно с консульством, но пока спрошу тут. Я хочу поехать в университет на курсы языка. Мне тогда нужно делать медицинскую справку для визы?

  7. #260

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    А, можно еще вопрос. Есть попытки связаться непосредственно с консульством, но пока спрошу тут. Я хочу поехать в университет на курсы языка. Мне тогда нужно делать медицинскую справку для визы?
    Медицинскую справку не нужно делать ни для какого из вариантов.

  8. #261
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Спасибо.
    Но у меня опять возник вопрос.
    Мне ответили из консульства по email. Вопрос был такой: может они примут хотя бы факс из университета о зачислении на курсы?
    Ответ такой: смотрите список доков на учебную визу
    А ведь там нету этого уточнения!!

  9. #262

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от TanyaT Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Но у меня опять возник вопрос.
    Мне ответили из консульства по email. Вопрос был такой: может они примут хотя бы факс из университета о зачислении на курсы?
    Ответ такой: смотрите список доков на учебную визу
    А ведь там нету этого уточнения!!
    Обычно требуется оригинал документов. По крайней мере так было в тех случаях, в которых я присутствовал при подаче документов.

  10. #263
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте!

    Очень нужен совет по визе.
    Я получила стипендию на обучение в магистратуре Erasmus Mundus. Первый семестр (сентябрь-декабрь) буду учиться в Лиссабоне. Мой муж хочет поехать на эти 4 месяца со мной (за свои деньги). Не мог ли бы кто-нибудь подсказать, возможно ли это и, если да, то каков порядок действий?
    Необходимо собрать все документы для Residence Viza и просто подать вместе документы одним пакетом?

    Заранее огромное спасибо за ответ!

  11. #264
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте еще раз!

    Возник еще один вопрос, связанный с предыдущим.
    Если мужу можно ехать со мной, нужна ли ему медицинская справка об отсутствии болезней, если он едет не учиться?

    Заранее благодарю!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •