PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 25
Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 151920212223242526272829303135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 265 по 275 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

  1. #265

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Медицинская справка для визы в Португалию не нужна.

  2. #266
    Активный участник Аватар для sborisv
    Регистрация
    10.04.2016
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Просто так, оффтоп!
    Михаилу, за его труды в этой теме, нужно бы купить бутылку портвейна хорошего.
    O cada erro tem sentido

  3. #267
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Здравствуйте. Еду в на обучение в Португалию на 2016/2017 год, по программе Erasmus. Возникло несколько в вопросов по подаче документов
    1/ Перевод документов можно на английском языке предоставить?
    2/ Подача документов в консульстве 11 июля, однако 27.07.-01.08 планирую съездить в Польшу на Международные дни молодежи (на данный момент виза в Польшу не открыта), через какое кол-во времени виза в Португалию такого типа готова? Или лучше стоит отказаться от поездки в Польшу? В анкете я просто не указывала, что у меня были открыты шенгенский визы, не возникнут ли проблемы.
    3/ Сколько стоит типа такого типа, если я еду по студенческой программе, или разницы не имеет?
    4/ Информация на форуме была, но нужен ли нотариально заверенный перевод документов, просто заверенные переводчиком документы , или это сделать можно будет в консульстве? И сколько стоит данная услуга в консульстве?

  4. #268

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Sandra1997 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Еду в на обучение в Португалию на 2016/2017 год, по программе Erasmus. Возникло несколько в вопросов по подаче документов
    1/ Перевод документов можно на английском языке предоставить?
    Было можно на английском. Думаю, что и сейчас можно. На всякий случай уточните непосредственно обратившись в Консульство за свежей информацией.
    2/ Подача документов в консульстве 11 июля, однако 27.07.-01.08 планирую съездить в Польшу на Международные дни молодежи (на данный момент виза в Польшу не открыта), через какое кол-во времени виза в Португалию такого типа готова?
    Обычно решение по визе тип D принимается около 4-х недель. При этом паспорт остаётся у вас и можете ездить. При положительном решении по визе D вызывают с паспортом и вклеивают визу.
    Или лучше стоит отказаться от поездки в Польшу? В анкете я просто не указывала, что у меня были открыты шенгенский визы, не возникнут ли проблемы.
    Не думаю, что это вызовет проблемы. Но лучше всё же указывать в анкетах всегда полную информацию.
    3/ Сколько стоит типа такого типа, если я еду по студенческой программе, или разницы не имеет?
    Если ничего не изменилось, то 75€
    4/ Информация на форуме была, но нужен ли нотариально заверенный перевод документов, просто заверенные переводчиком документы , или это сделать можно будет в консульстве? И сколько стоит данная услуга в консульстве?
    Нотариально заверять переводы не нужно. Те документы, для которых требуется заверение перевода заверяют непосредственно в Консульстве. Если не ошибаюсь, стоит заверение 30€ или 35€ за документ.

  5. #269
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Спасибо огромное, Михаил, что ответили на интересующие меня вопросы)
    Удачи вам)

  6. #270
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Миша, спасибо большое!

    Наверное, мой предыдущий вопрос не опубликовался:

    "Я получила стипендию на обучение в магистратуре Erasmus Mundus. Первый семестр (сентябрь-декабрь) буду учиться в Лиссабоне. Мой муж хочет поехать на эти 4 месяца со мной (за свои деньги). Не мог ли бы Вы, пожалуйста, подсказать, возможно ли это и, если да, то каков порядок действий?
    Необходимо собрать все документы для Residence Viza и просто подать вместе документы одним пакетом?" И сможет ли он поехать на все 4 месяца или есть нюансы?

    Еще раз спасибо и всего самого доброго!

  7. #271

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от AlyonaArt Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо большое!

    Наверное, мой предыдущий вопрос не опубликовался:

    "Я получила стипендию на обучение в магистратуре Erasmus Mundus. Первый семестр (сентябрь-декабрь) буду учиться в Лиссабоне. Мой муж хочет поехать на эти 4 месяца со мной (за свои деньги). Не мог ли бы Вы, пожалуйста, подсказать, возможно ли это и, если да, то каков порядок действий?
    Необходимо собрать все документы для Residence Viza и просто подать вместе документы одним пакетом?" И сможет ли он поехать на все 4 месяца или есть нюансы?

    Еще раз спасибо и всего самого доброго!
    Вопрос и в первый раз опубликовался. Однозначного ответа у меня на него нет, поэтому я ничего не писал. Может быть кто-то ещё поделится информацией.
    Насколько я знаю, в похожих случаях (точно такого случая я не знаю) сначала дают визу основному запрашивающему, а уже только потом супруг может просить визу по "воссоединению семьи". Но может быть и сразу могут сделать. Лучше всего уточнять непосредственно в Консульстве.
    Другим вариантом может быть оформление обычной "шенгенской" визе вашему мужу и потом продлевать её уже на месте, в SEF, локальной португальской визой короткого пребывания (допускается два продления не более, чем по 90 дней каждое). 100%-ной гарантии, что продлят, естественно нет, но продлевают очень многие. Основные условия для продления (как и для получения) — предоставить подтверждение наличия места для проживания, подтверждение наличия денег (40€ * 90 дней = 3600€), обратный билет (при первом продлении обычно достаточно только брони, без выкупа билета).

  8. #272
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Михаил, спасибо Вам большое!

    А Вы не знаете, нужно ли нам свидетельство о заключении брака заверять апостилем для подачи документов на визу?

  9. #273

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от AlyonaArt Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете, нужно ли нам свидетельство о заключении брака заверять апостилем для подачи документов на визу?
    На студенческую визу не нужно.
    На шенгенскую визу не нужно.
    На "семейную" визу -- нужно. И нужен перевод (заверение в Консульстве).
    Также может пригодиться, если мужу понадобится продлевать визу (или получать резиденцию) уже в Португалии. Так что рекомендую сделать апостиль -- делается один раз и "на всю жизнь", а понадобиться может в разных ситуациях.

  10. #274
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Подскажите пожалуйста, оплата за визу делается при подаче документов или когда приезжаешь за готовой визой?
    Можно чтобы фото было одинаково в двух визах, просто открываю одну визу за другой?
    Фото сделано 5 дней назад?

  11. #275

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Sandra1997 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, оплата за визу делается при подаче документов или когда приезжаешь за готовой визой?
    Оплачивать надо при подаче документов и оплата не зависит от результата рассмотрения заявления.
    Можно чтобы фото было одинаково в двух визах, просто открываю одну визу за другой? Фото сделано 5 дней назад
    Можно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •