PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза
Показано с 1 по 11 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Aleksandraa Посмотреть сообщение
    Можно задать еще такой вопрос, почему до Посольства совершенно невозможно дозвониться. Верите, я звоню три недели подряд с 3 до 5 чтобы узнать очень важную для меня информацию о сроках готовности моей визы. сделать я этого так и не смогла. хорошо я из Питера мне не так проблематично приехать, но честно говоря считаю, что этот вопрос вам стоит решить в целях комфортного и достойного сервиса.
    К сожалению, дозвониться всем бывает тяжело и изменить эту ситуацию форум никак не может. Только в самом консульстве, может быть, со временем станет лучше (постепенно там всё улучшается).

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Михаил, добрый день. Тогда объясните, пожалуйста, мне такой момент, каким образом я могу узнать о готовности своей визы, дозвониться я не могу уже три недели. Прошел месяц и она уже наверняка должна быть готова. Дозвониться я не могу, через 2 недели у меня самолет в Португалию. На днях я выезжаю в Москву, но благодаря тому что ни с кем связаться так и не смогла, выезжаю вообще в полной дезинформированности по поводу готовности визы. Когда я подала документы мне сказали звонить по номеру и узнавать, за месяц ни разу мне не удалось этого сделать.

  3. #3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Цитата Сообщение от Aleksandraa Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день. Тогда объясните, пожалуйста, мне такой момент, каким образом я могу узнать о готовности своей визы, дозвониться я не могу уже три недели. Прошел месяц и она уже наверняка должна быть готова. Дозвониться я не могу, через 2 недели у меня самолет в Португалию. На днях я выезжаю в Москву, но благодаря тому что ни с кем связаться так и не смогла, выезжаю вообще в полной дезинформированности по поводу готовности визы. Когда я подала документы мне сказали звонить по номеру и узнавать, за месяц ни разу мне не удалось этого сделать.
    Ну, кроме как звонить и/или писать по е-мейлу посоветовать ничего не могу к сожалению. Других путей я не знаю. Если есть кто-нибудь знакомый в Москве, попросите зайти в консульство, чтобы спросить о готовности.
    Когда мне нужно было дозваниваться до консульства — это точно так же было сложно, но, правда, в итоге удавалось. Такого, чтобы вообще не дозвониться у меня и моего окружения не было. Но практически всегда это сложно, только пару-тройку раз было, что отвечали с первого звонка.
    Почему такая ситуация с информированием — не знаю... Если бы сделали хотя бы как в российском консульстве в Португалии — изредка обновляемый список фамилий на сайте — было бы намного лучше... (пусть и с таким же редким обновлением информации, но всё де...) Но, как я понимаю, интернет-страница консульства не находится в прямом его ведении, а является частью сайта, управляемого службой DGACCP в Португалии.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •