PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

В португалию через Испанию по португальской визе
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В португалию через Испанию по португальской визе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию В португалию через Испанию по португальской визе

    Еду на фестиваль в Португалию с 17-26 авг, виза уже заказана португальская, но въехать /выехать хочу через Испанию. Возможно ли это?
    Для подтверждения будет авиа-билет Москва-Мадрид и билет на автобус Мадрид-Boomfestival (Португалия) в оба конца.

    На сайте Испании написано что по правилам, надо запрашивать визу страны, в которой планируется наибольшее пребывание.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heela Посмотреть сообщение
    Еду на фестиваль в Португалию с 17-26 авг, виза уже заказана португальская, но въехать /выехать хочу через Испанию. Возможно ли это?
    Для подтверждения будет авиа-билет Москва-Мадрид и билет на автобус Мадрид-Boomfestival (Португалия) в оба конца.

    На сайте Испании написано что по правилам, надо запрашивать визу страны, в которой планируется наибольшее пребывание.
    еду туда же через Нидерланды.
    В посольстве Нидерландов сказали, что визу надо оформлять в посольстве той страны, где планируется наибольшее число дней пребывания.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо, chazz.
    А вы на чём добираетесь? Я еду одна и первый раз. Поэтому остановилась на наиболее удобном для меня варианте: Долететь до Мадрида, а оттуда на зарезервированном автобусе до места. Изначально хотела лететь до Лиссабона, но с удивлением обнаружила что туда нет прямых рейсов, и в некоторых случаях дорога может занять около суток из-за неудобно составленного расписания транзитов и времени ожидания между ними.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Два года назад я добирался на поезде из Лиссабона с центрального вокзала до Иданья-а-нова, а оттуда на такси до озера. Все таксисты в курсе будут. Да и недалеко там.
    Также непосредственно из аэропорта ходят автобусы рейсовые до Иданья-а-Нова.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heela Посмотреть сообщение
    Еду на фестиваль в Португалию с 17-26 авг, виза уже заказана португальская, но въехать /выехать хочу через Испанию. Возможно ли это?
    С португальской (LTV) - нельзя. С португальской национальной (D) - можно. С шенгенской (именно её обычно получают) - можно, это нормальная практика.

    Цитата Сообщение от Heela Посмотреть сообщение
    На сайте Испании написано что по правилам, надо запрашивать визу страны, в которой планируется наибольшее пребывание.
    Это общее шенгенское правило: виза должна запрашиваться в консульстве страны назначения (если она одна посещается) или наибольшего пребывания (по дням или цели поездки), а в случае невозможности определить такую - в стране первого въезда в шенген.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    С шенгенской (именно её обычно получают) - можно, это нормальная практика.
    Виза будет шенгенская, сделанная через посольство Португалии.
    xmember, спасибо за развёрнутый ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •