PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Вопрос о двойном гражданстве и перспектива работы на Мадейре
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос о двойном гражданстве и перспектива работы на Мадейре

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    4

    Question Вопрос о двойном гражданстве и перспектива работы на Мадейре

    Здравствуйте!
    Я - гражданка РФ, 32 лет, законопослушная, имею высшее
    техническое образование (программист) и ученую степень, стаж
    работы - 10 лет (разработка/техподдержка/документирование, преподавательская работа в вузе). Сейчас получаю второе высшее образование (юридическое). Владею разговорным английским. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить португальское гражданство вторым, чтобы в перспективе иметь возможность жить и работать на Мадейре? И, если да, то что для этого требуется? Заранее благодарю за все ответы.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Во-первых, у вас небольшая путаница в терминах. Двойное гражданство (когда признаются оба гражданства) у России есть только с Таджикистаном. Ваш гипотетический случай - два гражданства (когда Россия признаёт только своё и при этом не рассматривает вас как гражданина Португалии).

    Во-вторых, гражданство не покупается как арбузы на рынке или вузовские дипломы в переходе. На каком основании вы его получать собираетесь? Поделитесь, тоже интересно.

  3. #3
    Активный участник Аватар для ElenaE
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Во-вторых, гражданство не покупается как арбузы на рынке или вузовские дипломы в переходе. На каком основании вы его получать собираетесь? Поделитесь, тоже интересно.
    xmember, насколько я поняла, человек как раз интересуется, на основании чего можно получить гражданство .
    Julia, 2-3 года назад вид на жительство можно было получить при открытии своей фирмы. Но для этого нужны: а) средства; б) время; с) при положительном ответе прожить в Португалии определенный срок (не помню сколько). К тому же, налоги с фирмы надо будет платить даже если баланс будет нулевой. А гражданство - это уже следующий этап после проживания нескольких лет в стране с видом на жительство.
    Есть еще вариант - замужество . А больше даже не представляю как...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Во-первых, у вас небольшая путаница в терминах. Двойное гражданство (когда признаются оба гражданства) у России есть только с Таджикистаном. Ваш гипотетический случай - два гражданства (когда Россия признаёт только своё и при этом не рассматривает вас как гражданина Португалии).

    Во-вторых, гражданство не покупается как арбузы на рынке или вузовские дипломы в переходе. На каком основании вы его получать собираетесь? Поделитесь, тоже интересно.
    1. Спасибо за уточнение относительно гражданства.
    2. Ни слова о покупке гражданства не велось. Очень жаль, что и дипломы вузов Вы рассматриваете как предмет покупки (надеюсь, не врач).
    3. Что подразумеваете под словом "основание"? Причину желания получить гражданство или что-то другое? Уточните пожалуйста, тогда определю, смогу ли я удовлетворить Ваш интерес.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Еще не знаю, как сейчас, а раньше для получения португальского гражданства нужно было отказаться от основного, а уже после - возвращать его вторым.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    2. Ни слова о покупке гражданства не велось. Очень жаль, что и дипломы вузов Вы рассматриваете как предмет покупки (надеюсь, не врач).
    Я ничего не рассматриваю, а привожу факты: диплом российского вуза можно купить в переходе метро, а португальское гражданство - нет. Хорошо это или плохо - вопрос другой.
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    3. Что подразумеваете под словом "основание"? Причину желания получить гражданство или что-то другое? Уточните пожалуйста, тогда определю, смогу ли я удовлетворить Ваш интерес.
    Нет, в смысле какие вы в целом рассматриваете способы продвижения к этапу получения гражданства? Мне показалось, у вас нет ничего, что могло бы хоть на йоту приблизить к этому.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Я ничего не рассматриваю, а привожу факты: диплом российского вуза можно купить в переходе метро, а португальское гражданство - нет. Хорошо это или плохо - вопрос другой.

    Нет, в смысле какие вы в целом рассматриваете способы продвижения к этапу получения гражданства? Мне показалось, у вас нет ничего, что могло бы хоть на йоту приблизить к этому.
    Вопрос не в том что есть или чего нет для достижения цели. Вопрос что требуется для её достижения. Во многих странах есть критерии предоставления рабочей визы, вида на жительство, гражданства. При этом иногда для разных территорий одного государства эти критерии различаются. Мне интересны такие критерии относительно гражданства Португалии и конкретно Мадейры. Это не единственный вариант. Я подбираю интересный и устраивающий именно меня в плане социо-культурного окружения, климата и проч.

  8. #8
    Частый гость Аватар для telepuza
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Уважаемая Julia!!
    Если Вы все дл себя еще не решили окончательно и бесповоротно - возможно, эта ссылка Вам поможет.

    http://www.businessinportugal.ru/vie...ea362b7e04c970

    Я очень люблю Португалию, а после посещения Мадейры вообще, мне кажется, редко у кого не возникнет желания поселиться на этом сказочном острове, но туризм и эммиграция...
    Искренне желаю Вам успехов.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо большое за информацию и пожелание, telepuza!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •