PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 116
Страница 116 из 320 ПерваяПервая ... 1666106110111112113114115116117118119120121122126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,266 по 1,276 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1266
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Заполнил online анкету, отправил, получил на почту подтверждение и pdf санкетой. Сейчас обнаружил что анкету заполнил криво с ошибками, есть возможность ее как-то исправить online или можно уже в само консульство прийти с другой анкетой с правильным заполнением?

  2. #1267
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от saturn Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Заполнил online анкету, отправил, получил на почту подтверждение и pdf санкетой. Сейчас обнаружил что анкету заполнил криво с ошибками, есть возможность ее как-то исправить online или можно уже в само консульство прийти с другой анкетой с правильным заполнением?
    Придите с исправленной, но принимающему документы сотруднику обязательно укажите на ваши исправления.

  3. #1268

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от egorichx Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, сложилась следующая ситуация.
    Планировали поездку в Португалию с 29.06 по 14.07, подал заявку на визу через сайт, дата подачи документов 31.05.
    Сейчас планируется командировка в Австрию с 11.06 по 13.06. Как мне поступить в данной ситуации?
    1. Заново отправить заявку на визу через сайт, но указать в анкете еще и поездку в Австрию и прийти на подачу документов 31.05? Пробовал отправить заявку, на что сайт мне ругнулся "дата записи, должна предшествовать дате подачи документов" т.к. ближайшая дата на подачу документов была доступна 31.07. И кстати, успеют ли за 6 рабочих дней сделать визу?
    2. Либо отдельно сделать визу в Австрию, и пропустить свою дату подачи документов на визу в Португалию. И прийти 14.06 подать документы на визу в Португалию вне очереди?
    Заранее спасибо!
    В п.1 Вы хотите получить португальскую визу для поездки в Австрию? По формальным правилам так не получится. Вам нужно отдельно оформить визу в Австрию. После этого будет понятно нужно ли получать португальскую (возможно австрийская будет мульти и на длительный срок).
    Если Вам австрийскую сделают до 31-го мая, то у Вас будет возможность прийти (при необходимости) в свою очередь в Консульство Португалии. Там визу делают (если всё в порядке) в течение 5 рабочих дней.
    Если же до командировки не успеете, то придёте в живую очередь по возвращению и успеете сделать визу до отъезда в Португалию.

  4. #1269

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от anna_romas Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но появилась новая проблема - с адресом. Сняла квартиру - заполняю пункт 31. Адрес такой:
    Travessa Chão do Loureiro
    4, 4o esq.
    Lisbon, Lisbon 1100-164

    Никак не получается записать все - пишет, что ошибка.
    Читала старые сообщения в этой теме - при исправлении на Lisboa тоже пишет ошибку.
    При заполнении анкеты нельзя использовать символы типа ã, â и т.п. - напишите просто Chao (ну и все остальные слова тоже, конечно ))

  5. #1270
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо большое за помощь!

    Но у меня возникла новая проблема.. После завершения заполнения анкеты появился номер заявки и вопрос о сохранении файла. Так вот этот файл.. никак не открывается. Пишет, что файл поврежден. Помогите, если знаете, в чем может быть загвоздка

  6. #1271
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Не смог приехать за паспортом с готовой визой 22-го мая в назначенное время. Могу ли я забрать его в другой день? И какое время?

  7. #1272

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от anna_romas Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо большое за помощь!

    Но у меня возникла новая проблема.. После завершения заполнения анкеты появился номер заявки и вопрос о сохранении файла. Так вот этот файл.. никак не открывается. Пишет, что файл поврежден. Помогите, если знаете, в чем может быть загвоздка
    Этот же файл должен был прийти Вам также и по электронной почте. Пришёл? Он тоже повреждён?

  8. #1273

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не смог приехать за паспортом с готовой визой 22-го мая в назначенное время. Могу ли я забрать его в другой день? И какое время?
    Можете. С 13 до 13:30 с понедельника по пятницу.

  9. #1274
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ура, удалось перерегистрироваться на подачу документов на нужную мне дату. Подскажите пожалуйста, после распечатки анкеты на двух сторонах одного листа нужно ли ставить подпись внизу лицевой стороны листа или достаточно расписаться только в 37 пункте в двух местах? И второе, если у моей свекрови - пенсионерки есть выписка из банка о средствах на личном счете нужно ли ей спонсорское письмо от работающего мужа? Заранее спасибо за возможные ответы и за те действительно полезные советы, которыми я уже воспользовалась на этом форуме.

  10. #1275
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    доброе утро! вчера проверяла - анкета на сайте высвечивалась прекрасно...всё работало! Сегодня готова заполнять, а анкета он-лайг просто не открывается((((Может работает с определённого времени???или круглосуточно???В чём тогда может быть дело?

  11. #1276

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от julia_ Посмотреть сообщение
    Ура, удалось перерегистрироваться на подачу документов на нужную мне дату. Подскажите пожалуйста, после распечатки анкеты на двух сторонах одного листа нужно ли ставить подпись внизу лицевой стороны листа или достаточно расписаться только в 37 пункте в двух местах? И второе, если у моей свекрови - пенсионерки есть выписка из банка о средствах на личном счете нужно ли ей спонсорское письмо от работающего мужа? Заранее спасибо за возможные ответы и за те действительно полезные советы, которыми я уже воспользовалась на этом форуме.
    Подписать надо в двух местах на последней странице.
    По поводу письма - чем больше финансовых подтверждений, тем лучше.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •