PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 119
Страница 119 из 320 ПерваяПервая ... 1969109113114115116117118119120121122123124125129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,299 по 1,309 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1299

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    собираюсь в Португалию 9 Июля. К сожалению самая ранняя дата подачи документов начало Августа. Прочитал, что можно подать в порядке живой очереди (зарегистрировался онлайн и отослал письмо с просьбой принять до поездки). Могу ли я поправить в сформированном системой при онлайн регистрации pdf анкете дату, на которую мне нужна виза и, распечатав, подать её? И можно ли подать анкету за месяц до поездки или только за две недели?
    Распечатываете анкету, вносите исправления и в таком виде подаёте.
    Если у Вас дата записи позже, чем вылет, то в порядке живой очереди принимают документы обычно за неделю-две до вылета. Можете попробовать раньше, но т.к. поток большой, то может не получиться (очередь выстраивается по дате вылета). Если будет мало народу, то может и получится раньше сдать.

  2. #1300
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Есть ли возможность где-то посмотреть образец заполнения анкеты на визу? Возможности зайти в посольство и посмотреть "на стене" нет, т.к. я не из Москвы. Хочется всё учесть. Например, формат заполнения адреса проживания, названия места работы и т.д.

  3. #1301

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от walsh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть ли возможность где-то посмотреть образец заполнения анкеты на визу? Возможности зайти в посольство и посмотреть "на стене" нет, т.к. я не из Москвы. Хочется всё учесть. Например, формат заполнения адреса проживания, названия места работы и т.д.
    Строгих форматов нет - пишите всё, как есть, только латиницей.
    Например: 101000, Moskva, ul.Tverskaia, 13, kv.1
    ZAO "Roga e Kopita"
    И т.д.

  4. #1302
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за оперативный ответ. На некоторых форумах пишут, что при заполнении он-лайн анкеты на сайте посольства Португалии не допустимы кавычки в названии работодателя и слэши в адресах. Насколько это соответствует действительности? Также "говорят", что если в п. 23 отметить въезд через Германию - также будет сбой. Насколько всё это актуально?

  5. #1303

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от walsh Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ. На некоторых форумах пишут, что при заполнении он-лайн анкеты на сайте посольства Португалии не допустимы кавычки в названии работодателя и слэши в адресах. Насколько это соответствует действительности? Также "говорят", что если в п. 23 отметить въезд через Германию - также будет сбой. Насколько всё это актуально?
    Точно нельзя использовать символы, отличные от латинских и они должны быть без каких-либо знаков (á, õ и т.п.). Кавычки тоже, скорее всего не пройдут. А слэши может и пропустит.
    В любом случае, если будут недопустимые символы, то анкета просто не сохранится и Вы сможете сразу же отредактировать нужные поля.
    Про Германию давно не слышал про "ограничения". Очень многие летят как раз через Германию.

  6. #1304
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Вопрос такой. Я живу в Канаде и мне с Канадским паспортом виза в Португалию не нужна. Мы с сеньей собираемся на 3 недели в Португалию и хотим пригласить моего отца из Москвы. Могу ли я, не являясь гражданином ЕС, ЕЭС или Швейцарии пригласить/являться спонсором для оформления визы моему отцу? И если да, то какие документы приложить? Заранее благодарен.

  7. #1305
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите, пожалуйста, можно ли предоставить на визу страховку Ингосстраха, оформленную онлайн и присланную на электронную почту? И еще: если второй путешественник вписан к первому, то страховка должна быть не менее 60 000 евро?

  8. #1306

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Leorab Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос такой. Я живу в Канаде и мне с Канадским паспортом виза в Португалию не нужна. Мы с сеньей собираемся на 3 недели в Португалию и хотим пригласить моего отца из Москвы. Могу ли я, не являясь гражданином ЕС, ЕЭС или Швейцарии пригласить/являться спонсором для оформления визы моему отцу? И если да, то какие документы приложить? Заранее благодарен.
    Спонсором являться можете (спонсорское письмо), а пригласить - вряд ли. Если бы у Вас была недвижимость в Португалии - тогда могли бы пригласить.
    На самом деле, оформить визу для него проблемы не будет: у вас же заказано какое-то жильё? (отель или что-то ещё) Для получения визы ему нужно будет заполнить анкету и предоставить стандартный набор документов: подтверждение проживания (бронь отеля, или документ об аренде апартаментов или ещё что-то подтверждающее жильё), билеты туда-обратно, медстраховку, документы о финансовой состоятельности (Ваше спонсорское письмо, например и, если есть, выписки из банка, справка с работы и т.п.).

  9. #1307

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marikond Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, можно ли предоставить на визу страховку Ингосстраха, оформленную онлайн и присланную на электронную почту? И еще: если второй путешественник вписан к первому, то страховка должна быть не менее 60 000 евро?
    Можно.
    Сумма страховки - не менее 30тыс. на каждого.

  10. #1308
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо большое за ответ. Все билеты и заказы предоставим. А мое спонсорское письмо в свободной форме или есть какой-нибудь стандарт?
    Письмо с моей работы или его? Папа пенсионер, работает только на пол-ставки.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Спонсором являться можете (спонсорское письмо), а пригласить - вряд ли. Если бы у Вас была недвижимость в Португалии - тогда могли бы пригласить.
    На самом деле, оформить визу для него проблемы не будет: у вас же заказано какое-то жильё? (отель или что-то ещё) Для получения визы ему нужно будет заполнить анкету и предоставить стандартный набор документов: подтверждение проживания (бронь отеля, или документ об аренде апартаментов или ещё что-то подтверждающее жильё), билеты туда-обратно, медстраховку, документы о финансовой состоятельности (Ваше спонсорское письмо, например и, если есть, выписки из банка, справка с работы и т.п.).

  11. #1309
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Распечатываете анкету, вносите исправления и в таком виде подаёте.
    Если у Вас дата записи позже, чем вылет, то в порядке живой очереди принимают документы обычно за неделю-две до вылета. Можете попробовать раньше, но т.к. поток большой, то может не получиться (очередь выстраивается по дате вылета). Если будет мало народу, то может и получится раньше сдать.
    Спасибо большое Михаил

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •