PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 136
Страница 136 из 320 ПерваяПервая ... 3686126130131132133134135136137138139140141142146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,486 по 1,496 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1486
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Можете.
    Однако необходимо учитывать, что пограничник имеет право проверить все необходимые для поездки документы (обратный билет, подтверждение места проживания, финансовое обеспечение, страховой полис).
    Спасибо большое! Естественно, все подтверждения пребывания там будут на руках. Волнуюсь потому, что читала, что нужно пробыть больше времени в стране, выдавшей визу. А я в Греции всего 12 дней была.

  2. #1487
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от caipirinha Посмотреть сообщение
    Волнуюсь потому, что читала, что нужно пробыть больше времени в стране, выдавшей визу. А я в Греции всего 12 дней была.
    Вероятнее всего то, что вы читали, касалось выбора того, в какое консульство подавать документы при сложном маршруте поездки, охватывающем несколько государств шенгена. В этом случае документы подаются в консульство страны, в которой планируется самое длительное пребывание.

  3. #1488
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего то, что вы читали, касалось выбора того, в какое консульство подавать документы при сложном маршруте поездки, охватывающем несколько государств шенгена. В этом случае документы подаются в консульство страны, в которой планируется самое длительное пребывание.
    Спасибо большое!

  4. #1489

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,обязательна ли справка с работы при подаче доков?можно ли ограничиться выпиской с банковского счета?
    Если Вы не работаете или фрилансер, то не нужна.
    В остальных случаях нужно иметь (для подтверждения сведений, указанных в анкете, а также это является частью подтверждения Вашей фин.состоятельности).

  5. #1490
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Моя дочь постоянно проживает в Лондоне, имеет вид на жительство.
    Паспорт РФ.
    Где она должна получать визу - в Лондоне? В Москве?

  6. #1491

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Сергей Конычев Посмотреть сообщение
    Моя дочь постоянно проживает в Лондоне, имеет вид на жительство.
    Паспорт РФ.
    Где она должна получать визу - в Лондоне? В Москве?
    Если постоянно проживает в Лондоне - то и получать в Лондоне.
    А с английским ВНЖ не пускают в Шенген?

  7. #1492
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    1.Подскажите, пожалуйста, я еду с взрослым сыном - студентом, поездку оплачиваю я, в анкете сына следует заполнять раздел про оплату поездки в графах о спонсоре? потребуется ли спонсорское письмо в пакете документов сына при подаче на визу?
    2. При заполнении анкеты сделала ошибку в пункте первого въезда (летим транзитом через Париж): написала сразу Португалию, исправить анкету и отправить заново или исправить на месте?
    Заранее большое спасибо!

  8. #1493
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, добрый вечер, у меня возник следующий вопрос. Мы едем в Португалию компанией из 4-х человек: я с сыном и мой спутник с сыном. Дом забронирован один на всех на мое имя, с указанием всех имен и фамилий, перелеты одним рейсом. Анкеты отправлены единовременно, но записаны на прием все в разные числа: 17 и 19 июня, а также 2 даты (дети) на июль. Имеем ли мы право сдать документы в один день вместе, например 17 июня? Спасибо!

  9. #1494
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите, пожалуйста, если приехать в живую очередь не за 13-14 дней до вылета, а за 16 дней, скажем, будет ли шанс подать документы? или нужно строго за две недели до вылета? если еще учесть такую деталь: я не гражданка РФ и визу мне будут оформлять, может быть, дольше.

  10. #1495

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Старый Оскол Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый вечер, у меня возник следующий вопрос. Мы едем в Португалию компанией из 4-х человек: я с сыном и мой спутник с сыном. Дом забронирован один на всех на мое имя, с указанием всех имен и фамилий, перелеты одним рейсом. Анкеты отправлены единовременно, но записаны на прием все в разные числа: 17 и 19 июня, а также 2 даты (дети) на июль. Имеем ли мы право сдать документы в один день вместе, например 17 июня? Спасибо!
    Да, сдавайте в один день.

  11. #1496

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kbatynkova Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1.Подскажите, пожалуйста, я еду с взрослым сыном - студентом, поездку оплачиваю я, в анкете сына следует заполнять раздел про оплату поездки в графах о спонсоре? потребуется ли спонсорское письмо в пакете документов сына при подаче на визу?
    2. При заполнении анкеты сделала ошибку в пункте первого въезда (летим транзитом через Париж): написала сразу Португалию, исправить анкету и отправить заново или исправить на месте?
    Заранее большое спасибо!
    1. Нужно спонсорское письмо
    2. Исправьте в распечатке

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •