PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 138
Страница 138 из 320 ПерваяПервая ... 3888128132133134135136137138139140141142143144148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,508 по 1,518 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1508

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    100 страниц... И это не предел
    Надо всё-таки найти время и составить FAQ...

  2. #1509
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, подскажите пожалуйста по поводу проверки статуса готовности визы на сайте Посольства. Это нормально, что документы были поданы 5 июня и до сих пор в статусе стоит "Принято". Правда, дата выдачи визы - 18 июня. Может этот ресурс у них на сайте вообще не работает, как и ресурс "изменить дату назначения"? Или они просто сразу после "Принято" изменят на "Завершено"?

  3. #1510

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от julia_ Посмотреть сообщение
    Михаил, подскажите пожалуйста по поводу проверки статуса готовности визы на сайте Посольства. Это нормально, что документы были поданы 5 июня и до сих пор в статусе стоит "Принято". Правда, дата выдачи визы - 18 июня. Может этот ресурс у них на сайте вообще не работает, как и ресурс "изменить дату назначения"? Или они просто сразу после "Принято" изменят на "Завершено"?
    Скорее второй вариант

  4. #1511
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, извините за кучу вопросов! А страховаться надо на период, который указан в приглашении или на количество дней от улета до прилета! Просто приглашение сделали на 1,5 месяца, а будем в Португалии 24 дня!

  5. #1512
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
    А страховаться надо на период, который указан в приглашении или на количество дней от улета до прилета! Просто приглашение сделали на 1,5 месяца, а будем в Португалии 24 дня!
    Мы всегда когда ездили по шенгену страховались от прилета до улета по билетам.

  6. #1513
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Мы всегда когда ездили по шенгену страховались от прилета до улета по билетам.
    É verdade, страховой полис необходим на время поездки. Остальное - деньги, подаренные страховой компании.

  7. #1514

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    É verdade, страховой полис необходим на время поездки. Остальное - деньги, подаренные страховой компании.
    Если поездки совершаются несколько раз в год, то выгоднее купить многоразовый полис - он действует как многократная виза: период, например, год, но не более стольких-то дней в сумме.

  8. #1515
    Новичок Аватар для Cezzi
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!

    При электронной записи в анкете мне пришлось поставить иную дату вылета в виду того, что иначе система отказывала нам в регистрации анкеты и она намного позже намеченной(улетаем 13 июля, а в анкете пришлось указать 21 августа), написали на электронный адрес,как было указано в системе: scptrus@moscovo.dgaccp.pt и нам пришел ответ такого содержания
    "После 17 июня нужно обратиться в Визовой центр поскольку уже не можем менять день в система для обращение в Консульский Отдел.

    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...an/index.html# "
    Можно разъяснить, "для особо тупых", что они имели в виду? я правильно поняла, что,допустим, 19 июня я прихожу в Визовый центр и подаю документы без предварительной записи, а в порядке живой очереди? И примут ли их у меня 19 июня, т.к. на форуме я читала, что нужно приходить не ранее,чем за две недели до предполагаемой даты вылета?

    Заранее благодарна за ответ!

  9. #1516

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Cezzi Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    При электронной записи в анкете мне пришлось поставить иную дату вылета в виду того, что иначе система отказывала нам в регистрации анкеты и она намного позже намеченной(улетаем 13 июля, а в анкете пришлось указать 21 августа), написали на электронный адрес,как было указано в системе: scptrus@moscovo.dgaccp.pt и нам пришел ответ такого содержания

    Цитата:
    "После 17 июня нужно обратиться в Визовой центр поскольку уже не можем менять день в система для обращение в Консульский Отдел.

    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...an/index.html# "

    Можно разъяснить, "для особо тупых", что они имели в виду? я правильно поняла, что,допустим, 19 июня я прихожу в Визовый центр и подаю документы без предварительной записи, а в порядке живой очереди? И примут ли их у меня 19 июня, т.к. на форуме я читала, что нужно приходить не ранее,чем за две недели до предполагаемой даты вылета?

    Заранее благодарна за ответ!
    Имелось в виду, что после открытия визового центра в самом Консульстве уже не смогут изменять дату записи. Поэтому и предлагают приходить сразу в визовый центр для подачи документов. Туда можно будет прийти без записи (на сайте визового центра, правда, написано, что можно будет и записаться).
    Про "две недели" речь была о приходе в "живую очередь" в само Консульство. Но похоже, что теперь, с открытием визового центра, эту практику могут свернуть и отправлять всех в визовый центр (либо по существующей системе записи в само Консульство).

  10. #1517
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Имелось в виду, что после открытия визового центра в самом Консульстве уже не смогут изменять дату записи. Поэтому и предлагают приходить сразу в визовый центр для подачи документов. Туда можно будет прийти без записи (на сайте визового центра, правда, написано, что можно будет и записаться).
    Про "две недели" речь была о приходе в "живую очередь" в само Консульство. Но похоже, что теперь, с открытием визового центра, эту практику могут свернуть и отправлять всех в визовый центр (либо по существующей системе записи в само Консульство).
    Здравствуйте, Михаил! я в том году открывала визу по приглашению, сейчас сестра собралась. Но я так поняла, что возникли некие изменения.
    У нее тоже запись получится позже, чем нужно (вылетают 28 июня, а записей уже нет). Вопрос: изменение только в том куда прийти, в Визовый центр или в Консульство, а так процедура осталась той же? если они поедут 17 июня им сразу в визовый центр прийти, сдать пакет документов или еще что-то требуется?
    Спасибо!

  11. #1518

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! я в том году открывала визу по приглашению, сейчас сестра собралась. Но я так поняла, что возникли некие изменения.
    У нее тоже запись получится позже, чем нужно (вылетают 28 июня, а записей уже нет). Вопрос: изменение только в том куда прийти, в Визовый центр или в Консульство, а так процедура осталась той же? если они поедут 17 июня им сразу в визовый центр прийти, сдать пакет документов или еще что-то требуется?
    Спасибо!
    Судя по ответу из Консульства (в сообщении от Cezzi), после открытия визового центра принимать в Консульстве будут строго по датам записи. Если Вам нужно сдать документы в другой день - приходите в визовый центр в любой удобный день.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •